河南中联职业病危害现状评价招标公告(河南中联节能工程有限公司2025)
公告内容:
询比采购公告
洛阳中联职业病危害现状评价项目的潜在供应商应在中国建材集团采购平台获取采购文件,并于投标截止前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:CNBM2025102800126 2、项目名称:洛阳中联职业病危害现状评价项目 3、采购方式:询比采购 4、采购需求:
标段编号
标段名称
标段内容
CNBM2025102800126001001
洛阳中联职业病危害现状评价项目
洛阳中联职业病危害现状评价项目
5、合同履行期限: 一年
二、申请人的资格要求:
1、供应商基本资格要求
(1)供应商须为具有独立法人资格的、有能力提供本次采购内容的供应商;
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
2、本项目的特定资格要求:1.询比报价方具有相应的服务资质; 2.询比报价方能够满足技术服务的依据要求; 3.询比报价方提供的职业病危害现状评价服务,需完全匹配生产线、矿山、骨料及迁建商混站四大类项目的各自特性与评价技术要求; 4.询比报价方需围绕生产工艺环节、职业病危害因素、防护措施、管理现状四大核心对现场进行勘查确认。 5.询比报价方服务出具职业病现状评价报告,须完全符合国家及地方关于职业病防治、评价检测的现行法律法规与技术标准,确保报告内容真实、数据准确、结论可靠,具备法定效力。 6.提交的职业病现状评价报告,需满足《中华人民共和国职业病防治法》《职业病危害现状评价技术导则》等法规标准要求,保证报告合规性、真实性与有效性,可通过监管部门核查; 7.不是失信被执行企业。
三、获取采购文件
(1)获取时间:2025年10月29日 12时00分至2025年11月03日 10时00分
(2)获取方式: 线上
(3)采购文件每套售价: 0.00元。
四、响应文件递交
递交截止时间:2025年11月03日 10时00分(北京时间)
五、响应文件开启
时间:2025年11月03日 10时00分(北京时间)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个日历日。
七、其他补充事宜
技术联系人:熊俊锋 电话:18937961677
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河南中联节能工程有限公司
地 址:
联 系 人:胡皓棋
联系方式:19603790116