招标采购招标公告(天生桥一级水电开发有限责任公司水力发电厂2025)
项目信息
项目名称
天一电厂“油酸值测试仪”等采购
项目编号
TSQT003441
项目地址
贵州省黔西南布依族苗族自治州
项目类型
货物类
采购方式
公开询价
资金来源
其他
项目概况
公告名称
天一电厂“油酸值测试仪”等采购
公告发布媒体
广东能源商务网
公告开始时间
2025-10-30 10:15:51
公告结束时间
2025-11-04 17:00:00
公告附件
仪器技术要求.docx
招标段/包
标段/包名称
天一电厂“油酸值测试仪”等采购
标段/包编号
TSQT003441
报价方式
采购控制价(元)
评审办法
其他
开启形式
其他
投标/响应文件
线上递交
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
招标/采购范围
供应商资格条件
略
招标文件获取方式
文件获取开始时间
2025-10-30 10:15:51
文件获取截止时间
2025-11-04 17:00:00
质疑截止时间
澄清、修改、答疑截止
递交文件截止时间
2025-11-04 17:00:00
开标时间
2025-11-04 17:00:00
文件售卖开始时间
2025-10-30 10:15:51
文件售卖结束时间
2025-11-04 17:00:00
文件获取地点
线上
开标地点
略
招标人信息
采购单位名称
天生桥一级水电开发有限责任公司水力发电厂
采购单位地址
贵州省黔西南州兴义市桔山街道105号祥瑞大厦7-9层
联系人
周军
联系电话
0859-3125372
电子邮箱
代理机构信息
代理机构名称
代理机构地址
联系人
联系电话
电子邮箱
油酸值测试仪一、功能特点1、采用萃取法准确检测绝缘油的酸值。2、设仪器采用彩色触摸屏自动测试模式。3、一次启动可测定1~3个试样,使用方便,效率高。二、技术指标测试范围:0.002~1mgKOH/g测量误差:≤±0.005mgKOH/g重复性:≤0.005mgKOH/g适用温度:10℃~45℃适用湿度:≤85%RH电源:AC220V/50Hz功率:50W3、品牌保定市金源科技有限公司/保定金科汇电子有限公司/深圳市新胜利电子科技有限公司SF6综合测试仪一、功能特点可将湿度(露点)、纯度、分解物(SO2、H2S、CO、HF)测量于一体。全进口精密传感器,露点测量自动零点校准,抗油污,防漂移。双电子流量显示,探头需带保护气室,测量速度更快。仪器自诊断功能,智能电量显示。支持数据通讯。具有数据快速存储、查询及打印功能。开放式标定:本仪器具有标定功能,仅需在仪器上操作就可完成整个标定工作。二、技术指标SF6露点:测量范围:-80℃~+20℃精度:≤0.5℃SF6纯度:测量范围:0~100%精度:±0.1%SF6分解物:测量范围:H2S:0~100ppmSO2:0~100ppmCO:0~500ppm测量精度:SO2:误差±0.1ppmH2S:误差±0.2%CO:误差±1ppm.4、品牌保定市金源科技有限公司/保定金科汇电子有限公司/青岛民邦电气设备有限责任公司油酸值测试仪、SF6综合测试仪供货要求:1、设备运到厂区后,双方共同开箱验收,如发现有损坏、错发或缺件等问题,供货方应尽快采取补救措施,并在约定的交货期限内将所有货物补齐交付采购方。如供货方不参与交货验收,则采购方将组织人员开箱验收,供货方必须完全认同采购方的验收结果。2.质量保证及验收2.1供货方应提供相应生产厂家的出厂合格证书及出厂的检验报告。2.2供货方提供设备质保期不低于2年,设备厂家提供质保期长于两年的以厂家质保期为准;在质保期内产品出现故障供货方应在24小时内做出响应。保修期外,设备厂家提供系统硬件、软件终身有偿服务。3.设备验收合格条件设备及配件齐全、设备各项资料齐全、设备型号正确、设备外观无破损;全部正常后经双方签字确认即为验收合格。4.提供资料清单设备出厂测试报告1份;产品合格证1份;产品说明书1份。设备资料随设备一起发给采购方。