制浆抓斗气缸活塞杆招标公告(中国纸业投资有限公司2025)


采购商:中国纸业投资有限公司

联系人

联系电话

发布时间
2025-10-30 10:28:09
截止时间

2025-10-30 14:59:59

期望收货期
2025-10-31 — 2025-11-05
交货期要求
自下单后3天内交货至指定地点

价格有效期
2025-10-30 — 2025-11-30
询价单编号
210019586191095

收货地区
广东 珠海 珠海市金湾区 珠海市金湾区高栏港大道2800号 珠海红塔仁恒新材料有限公司

商机详细信息

采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品

采购清单

行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言

1

高栏厂制浆抓斗气缸活塞杆、销套加工 物料描述:无

1项
不送样

设备维修、技改申请单-生产部(高栏厂)制浆抓斗气缸活塞杆、销套加工王鑫2025-10-2316_58.pdf

采购要求

报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(一般纳税人开具)
交易方式:账期支付(在结算对账后30天内付款)
支付方式:网商银行融易收(对公转账)、线下支付
补充说明描述:

设备维修、技改申请单-生产部(高栏厂)制浆抓斗气缸活塞杆、销套加工王鑫2025-10-2316:58打印日期:2025-10-27审批内容设备维修、技改申请单申请单位填公司类别珠海华丰纸业有限公司编号HTRH-SBB-WXJG202510230003申请单位生产部(高栏厂)经办人王鑫设备名称制浆抓斗气缸活塞杆、销套加工型号规格/使用地点制浆二楼设备编号/请修时间2025-10-23希望完工时间2025-10-31设备系统单号外协其他安全改造保养翻新焊修检修加工制作电仪检查声音异常零件换新皮带更新机械损坏仪表故障电气故障请修说明1、按图纸要求加工制浆抓斗气缸活塞杆及销套,加工数量:各1个。2、按图纸要求配郝莱特原厂密封件。内容附件制浆抓斗气缸活塞杆.pdf制浆抓斗气缸销套.pdf申请单位负责人同意黄晓卫2025-10-2410:12同意梁平虎2025-10-2410:34同意米会亮2025-10-2412:11运行保障部负责人同意关鹏2025-10-2415:20维修单位填维修中心主管实施时间至项目实施人维修工时故障原因其他超负荷腐蚀磨损修理不清意外损坏材料不良工艺不当设备老化润滑不良操作不当保养不良说明施工情况外协其他改造整修装配附件耗用材料及数量外修设备负责人验收验收说明/建议验收人验收时间主管经理审批记录时间节点名称操作者操作处理意见2025-10-2316:41起草节点王鑫提交文档2025-10-2316:56申请部门负责人王鑫撤回2025-10-2316:58起草节点王鑫提交文档2025-10-2410:12申请部门负责人黄晓卫通过同意2025-10-2410:34申请部门负责人梁平虎通过同意2025-10-2412:11申请部门负责人米会亮通过同意(来自:KKAndroid客户端)2025-10-2412:21设备主管邓志武通过同意(来自:KKAndroid客户端)2025-10-2415:20运行保障部负责人关鹏通过同意(来自:KKAndroid客户端)A235618.203O其他:1.6加工数量:1件0.400C830SA596562500B1.材料:45#钢整体调制处理(硬度HB220-250HBW2.063表面精磨后活塞杆表面镀铬、镀层0.03-0.05MM表面硬度>HRC603.配郝莱特原厂密封件(见密封清单表)郝莱特个2郝莱特个1郝莱特个1郝莱特个1815X15°。CA10C技术要求D活塞密封(FKMHA85)400*380*19.8UN密封(FKMHA85)63*中78*10零件代号尘封(FKMHA85)63*73*5/8耐磨环400*395*15(通)用件登记描描校45#钢日底图总号底图总号标记处数分区更改文件号签名年月日价段标记重量比何抓斗话塞杆设计兴标准化33611.10签字日期校接I艺Z0030-965主管设计审技批准共1第1张贩本普代3518需要乙方提供4.加工件数:1件2了456市069-0.03加工数量:1件1+0.1280BCAC3C3C150+0.06BC175-0.03零件代号借(通)用件登记材料:A66旧底图总号底图总号标记处数分区更改文件号签名年月日阶段标记质量比例销套D签字设计时标准化0.1341.2校核工艺XT75-50日期主管设计审核批准共张第1张版本替代123456