重庆旅游索道升级改造 工程勘察 破产业务服务招标公告(重庆丰都名山旅游(集团)有限公司2025)


项目编号:5002302087531672510290844

我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程勘察中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
丰都名山景区旅游索道升级改造项目工程勘察

采购人
重庆丰都名山旅游(集团)有限公司

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程勘察

服务内容
对丰都名山景区旅游索道升级改造项目按照国家法律法规、行业规范及采购人要求,履行工程勘察相关工作,对项目地质勘察实施过程监督并出具质量合格的地质勘察报告。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
工程勘察专业甲级资质及以上。具有企业独立法人资格,合法有效的营业执照;相关人员需具备相应的资质条件。

其他要求说明


服务时限说明
服务期为签订合同后15日内提交成果。

服务金额
¥200000.0元

金额说明
按国家发改委、建设部《工程勘察设计收费标准》[2002]10号文件工程勘探计价标准,结合丰都财政发[2022]97号精神,包干价为20万元。

选取方式
择优直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-11-04 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆丰都名山旅游(集团)有限公司(17323754619)

采购需求书下载
关于丰都名山景区旅游索道升级改造项目工程勘察服务机构选取的说明.pdf

2025-10-30

重庆丰都名山旅游(集团)有限公司关于丰都名山景区旅游索道升级改造项目工程勘察服务机构选取的说明一、项目名称:丰都名山景区旅游索道升级改造项目。二、项目业主:重庆丰都名山旅游(集团)有限公司。三、项目地址:丰都名山景区。四、服务主要工作内容:对丰都名山景区旅游索道升级改造项目按照国家法律法规、行业规范及采购人要求,履行工程勘察相关工作,对项目地质勘察实施过程监督并出具质量合格的地质勘察报告。五、服务时限:服务期为签订合同后15日内提交成果。六、资质要求:工程勘察专业甲级资质及以上。具有企业独立法人资格,合法有效的营业执照:相关人员需具备相应的资质条件。七、服务费用·按国家发改委、建设部《工程勘察设计收费标准》[2002110号文件工程勘探计价标准,结合丰都财政发[2022197号精神,包干价为20万元。八、选取方式:择优+直选重庆丰都名山旅游(集团)有限公司29日