佛山市水污染状况调查与水质提升专项研究招标公告(佛山市南海区狮山美景污水处理有限公司2025)
水文、水资源调查评价
关于为【佛山市南海区里坑圳涌水污染状况调查与水质提升专项研究项目】公开选取【水文、水资源调查评价】机构的公告
2025-11-03 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为佛山市南海区狮山美景污水处理有限公司 公开选取水文、水资源调查评价中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
佛山市南海区狮山美景污水处理有限公司
采购项目名称
佛山市南海区里坑圳涌水污染状况调查与水质提升专项研究项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4406057946790502510300069
项目规模
投资额(¥290,000.00元)
所需服务
水文、水资源调查评价
服务内容
1.开展里坑圳涌水文状况调查,汇水区域内主要污染源分析;2.开展沿河排污口情况调查,重点排污通道排查;3.对重点排污口、河涌水质等开展监测;4.分析区域水质稳定达标的制约因素,提出治理措施建议。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
2025年11月至2025年12月(具体以合同约定为准)
服务金额
¥283,296.00元
金额说明
服务价格参考《广东省环境监测行业指导价》、《国家计委、国家环保总局关于规范环境影响咨询收费有关问题的通知》(计价格〔2002〕125号)、《关于省直党政机关和事业单位差旅费管理问题的补充通知》(粤财行〔2016〕66号)、《关于印发
的通知》(粤财行〔2017〕283号)、《关于印发
》的通知(财科教〔2017〕128号)等。
中央财政科研项目专家咨询费管理办法>
省直党政机关和事业单位会议费管理办法>
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东长天思源环保科技股份有限公司,广东海纳工程管理咨询有限公司,广东环境保护工程职业学院
选取理由
具备完成本项目的技术资质能力,符合项目要求。
截止报名时间
2025-11-03 17:30
业主单位咨询电话
佛山市南海区狮山美景污水处理有限公司 (登录后查看)
采购需求书下载
关于项目使用直接选取方式的情况说明.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
佛山市公共资源交易中心南海分中心 2025-10-30
附件2关于项目使用直接选取方式的情况说明(适用于直接选取邀请中介服务机构的情形)广东省网上中介服务超市:根据《广东省人民政府办公厅关于印发广东省网上中介服务超市管理办法的通知》(粤办函[2020]332号)规定,经我单位研究,佛山市南海区里坑圳涌水污染状况调查与水质提升专项研究项目采用直接选取方式选取中介服务机构,邀请:1、广东环境保护工程职业学院2、广东长天思源环保科技股份有限公司3、广东海纳工程管理咨询有限公司以上3家中介服务机构参与本项目选取。现郑重申明并承诺该项目采用直接选取方式已通过本单位会议讨论方式确定。如有不实,本单位自愿承担相应的法律责任。项目业金单位盖章)签宝)经办2025年1030日