上海作业净化环境整治招标公告(中国铁路上海局集团有限公司合肥电务段2025)
上海局集团公司合肥电务段电气工区作业净化环境整治项目 招标公告(二次公告)
招标公告(二次公告)
中国铁路上海局集团有限公司合肥电务段(以下简称合肥电务段),现邀请合格投标人就下述工程项目和服务提交密封的投标文件,有关事项如下:
一、本次招标项目的名称、项目编号:
㈠项目名称:电气工区作业净化环境整治项目
㈡项目编号:P-HFDW-DW-XH-WW-2025-000003
㈢项目地点: 合肥信号检修车间
㈣项目类别:劳务委外,列维修费用
㈤项目主要内容:具体内容见现场交底或“合电段管工程”微信群公布。
㈥主要技术、质量要求:详见技术规格书。
二、潜在投标人报名基本条件
1.在中国境内依法注册,具有独立法人资格、具有无尘化同类设备生产供应和安全运行业绩,(以中标通知书或供货合同、用户使用报告为准)资质施工单位,具有相关项目实施经验,并且具有合法、有效的企业法人营业执照、税务登记证书。
2. 投标人近两年财务状况良好;
3. 投标人必须具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;同时具有履行合同的能力和良好的履约记录;
4. 本项目不接受联合体投标;
三、报名的时间(北京时间)、地点、方式及招标文件售价
1.报名并获取招标文件时间:2025年10月30日至 2025年11月4日。
2.报名并获取招标文件地点:合肥市凤阳路189号经营开发部。
3. 报名并获取招标文件方式:邮箱邮件报名,报名时标明单位名称、参投的项目名称及标段、联系人以及联系电话,邮箱:394084526@qq.com。
4.报名时请提交:投标单位营业执照以及各项资质、业绩合同2份、投标授权人身份证件及授权委托书,所有资料加盖公章扫描成一个文件发送报名邮箱(394084526@qq.com)。
收到投标人的报名资料后,招标人会将招标文件发送投标人的邮箱,投标人根据招标文件的要求及时缴纳投标保证金,并将投标保证金缴纳凭证单独扫描及时发送报名邮箱(394084526@qq.com)。
四、本次项目的招标在本招标文件规定的时间和地点进行。开标时需要投标人法定代表人或其授权代表人出席招标会议。
五、本项目采用公开招标方式。
六、投标截止时间、开标时间及地点:
1.递交投标文件截止时间:招标文件指定时间。
2.开标时间:招标文件指定时间。
3.递交投标文件方式及地址:投标文件可以使用快递的方式邮寄到招标文件指定地址,寄件人请及时盯控物流信息,并确认收件人收到快递,避免快递丢失。
七、招标人和招标机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次招标采购活动所发生的任何成本或费用。
八、招标人联系方式
地址:合肥市凤阳路189号合肥电务段经营开发部
联系电话:0551-62125171; 2025年10月30 日