高端聚烯烃新材料项目辅建平台工程总承包 机械租赁 回转钻机 回旋钻机 汽车起重机 汽车吊 平板拖车 平板车招标公告(中交第四航务工程局有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
回转钻机 ≤1500mm
回旋钻机
9.0
月·台
履带起重机 80-100t
履带吊
3.0
月·台
汽车起重机 20-25t
汽车吊
12.0
月·台
履带挖掘机 >2.5m3 25000-36000kg 反铲
挖机
12.0
月·台
汽车起重机 40-50t
汽车吊
3.0
月·台
平板拖车
平板车
10.0
月·台
蓝海新材料有限公司高端聚烯烃新材料项目辅建平台工程总承包(EPC)项目机械租赁采购招标公告
1. 招标条件
中交四航局蓝海新材料有限公司高端聚烯烃新材料项目辅建平台工程总承包(EPC)项目因施工需要,现需采购机械租赁,本项目具备招标采购条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
(1)项目概况:蓝海新材料有限公司高端聚烯烃新材料项目辅建平台工程总承包(EPC),辅建平台平面尺寸为60m×280m,顶高程9.5m,辅建平台上方布置乙烯储罐、压缩机、地面火炬、消防水罐及码头控制室平台等设施。平台采用高桩墩台结构型式,桩基选用φ1000mm灌注桩,φ800mmPHC管桩。 (2)招标内容:为蓝海新材料有限公司高端聚烯烃新材料项目辅建平台工程总承包(EPC)项目提供机械租赁服务,工期暂定5个月,具体工期以甲方通知为准。 施工地点:江苏省南通市通州湾。
3. 投标人资格要求
(1)营业范围要求:投标人必须经国家工商、税务机关登记注册、能独立承担民事责任、具有独立法人资格的企业或经总公司授权的分公司。 (2)财务能力要求:投标人具有一定规模和良好的资金财务状况及银行资信。 (3)设备证件要求:满足施工需要。 (4)履约信用要求: 投标人必须具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。 (5)技术服务要求:企业承担与供货有关的辅助服务,如运输、调试、复配、及时解决技术问题、培训等伴随服务和合同中规定供方应承担的其他义务,拥有专业化的服务管理团队,人员服务意识及水平处于行业内的领先水平。 (7)不接受联合体投标。 (8)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次投标,否则,相关投标均被否决。 (9)其他要求: ①本次招标,招标人按照《中交集团暨中国交建合作单位黑名单和重点关注名单管理办法(试行)》的要求,对已列入黑名单的投标人可以要求禁止投标,另对黑名单内的投标人因目前系统无限制进行强行投标的情况不给予符合性通过。 ②在“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”查询:投标人被人民法院列为失信被执行人的,投标活动依法予以限制。两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个投标人的身份共同参加投标活动的,应当对所有联合体成员进行失信被执行人信息查询。联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。签订合同前或执行合同中,投标人为失信被执行人的,招标人依法取消其中标资格或中止合同。 证明材料:投标人须在投标文件中提供承诺函(格式自拟)(牵头单位承诺),并提供网上查询结果截图并加盖公章。
4. 招标文件的获取
(1)获取招标文件方式:凡有意参加投标者,点击参与投标后,请于2025年 10 月 30 日至 2025 年 11 月 4 日自行在中交招采网(https://zjzcw.iccec.cn)下载招标文件。 (2)本次招标的招标文件不采用邮购方式发售。 (3)投标资料费:本次招标文件收取200元/套的资料费。请投标单位报名确认后,以公对公转账的形式在2025年 11 月 4 日前将资料费汇入指定账户,并将转账凭证发送发送到邮箱(1217931030qq.com)同时联系招标人确认下载资格,投标文件同步内附转账凭证。 收款信息如下: 公司名称:中交第四航务工程局有限公司新会分公司 统一社会信用代码:91440705770175915R 地址:江门市新会区古井镇四航大道八号、十号、十二号 开户行:交通银行股份有限公司北京马甸支行 账号:01-10-000063-11 电话:0750-6298305 转账时,备注蓝海新材料有限公司高端聚烯烃新材料项目辅建平台工程总承包(EPC)项目机械租赁投标资料费。 资料费发票领取方式:招标人提供电子发票。 投标资料费发票:招标人提供电子发票。
5. 投标文件的递交
(1)本次招标不接受纸质版投标文件,投标文件线上递交时间为: 2025 年 11 月 4 日 11 时 30 分开始,递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025 年 11 月 9 日 14 时 00 分;开标时间为 2025 年 11 月 9 日 14 时 00 分。 (2)投标文件递交平台为中交招采网(https://zjzcw.iccec.cn)。 (3)投标人在线上投标时须将编制好的投标文件正本逐页签字盖章后扫描成PDF格式上传到中交招采网。未在投标截止时间前按时递交和上传的投标文件,招标人将不予受理。
6. 联系方式
招标人:中交第四航务工程局有限公司 地 址:江苏省南通市如东县东凌社区党群服务中心西50米 邮 编:226400 商务联系人: 谢孟昊, 13924001996
2025年10月30日