湖南碳酸钾招标公告(湖南盐业集团有限公司2025)


采购商:湖南盐业集团有限公司

联系人

联系电话

发布时间
2025-10-30 11:03:35
截止时间

2025-11-03 10:00:00

期望收货期

交货期要求

价格有效期
2025-10-30 —
询价单编号
210019500430284

收货地区
江西 赣州 会昌县 筠门岭镇九二盐业

商机详细信息

采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品

采购清单

行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言

1

碳酸钾_含量≥99% 物料描述:产品质量执行标准 GB/T 1587-2016 工业用 I 型优等品。主要技术指标如下:5 (1) 外观: 白色粉状或颗粒状(不含有颗粒状机械杂质,溶解 时溶液允许有轻微浑浊) (2) 碳酸钾含量: ≥99.0w% (3) 氯化物(以 KCl 计)含量: ≤0.015w% (4) 硫化物(以 K2SO4 计)含量: ≤0.01w% (5) 铁(Fe)含量: ≤0.001w%

8000KG
不送样

采购要求

报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(一般纳税人开具)
交易方式:账期支付(在结算对账后60天内付款)
支付方式:线下支付
补充说明描述:
货款结算原则上支付100%比例且日期不超过6个月的电子银行承兑汇票