零租汽车吊、装卸 汽车吊零租及装卸招标公告(中交二航局第六工程有限公司2025)


项目编号:SCFA00000070468
发布单位:中交二航局第六工程有限公司
公告概览:中交二航局六公司周转材料洛阳仓储基地零租汽车吊、装卸询比采购公告 中交二航局六公司周转材料洛阳仓储基地,因业务需要,须零租汽车吊、装卸,现公开邀请供应商参加询比采购活动。 1. 采购项目简介 1.1 ……
中交二航局六公司周转材料洛阳仓储基地零租汽车吊、装卸询比采购公告.pdf

中交二航局六公司周转材料洛阳仓储基地零租汽车吊、装卸询比采购公告中交二航局六公司周转材料洛阳仓储基地,因业务需要,须零租汽车吊、装卸,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:中交二航局六公司周转材料洛阳仓储基地。1.2采购方案编号:SCFA00000070468。1.3采购人:中交二航局第六工程有限公司。1.4采购代理机构:中交二航局六公司物资管理中心。1.5采购项目资金:自筹。1.6采购项目概况:中交二航局六公司周转材料洛阳仓储基地,因业务需要,须零租汽车吊。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:汽车吊零租及装卸。2.2交货期:2025年11月5日—2028年11月5日。2.3交货地点:河南省洛阳市伊川县高山镇魏庄村。2.4设备主要技术性能指标:12T及20T汽车吊。3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:信誉要求:投标人信誉情况良好,无不良信用记录。其他要求:/。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)已列入黑名单,且未解除限制期限;(4)其他:/。4.供应商报名4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2025年10月30日11时至2025年11月3日11时((北京时间、下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)进行报名并下载采购文件。4.2已在网并且已通过采购人层级供应商或已增加采购人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与询比采购。在网平级单位供应商未增加采购人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与询比采购。未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择采购人,审核通过后方可参与询比采购。5.供应商报价5.1报价结束(递交响应文件截止)时间:2025年11月3日11时。5.2供应商应在报价结束时间前,登录“中交招采网”进行线上报价并上传电子响应文件。逾期未完成上传的电子响应文件,采购人将拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由线上电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,以线上电子报价表的数据为准。6.开标6.1开标时间:与报价结束时间相同。6.2开标地点:本次采购在“中交招采网”平台线上开标。7.发布公告的媒介本询比采购公告在中交招采网上发布。8.评审办法本项目评审办法采用经评审的最低价法。9.合同主要条款9.1付款条件:双方办理完结算手续,出租方提供符合合同要求的正式发票给承租方后30天银行转账支付。9.2履约保证金的递交:不要求递交10.成交供应商平台服务费缴纳说明为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。10.1收费标准按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。10.2支付流程(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。11.监督机构监督机构名称:公司纪委办公室举报电话:0371-63359256举报邮箱:sneb6jjjc@qq.com12.其他/。13.联系方式招标人:中交二航局第六工程有限公司招标代理机构:中交二航局第六工程有限公司物资管理中心地址:郑州市管城回族区正商经开地址:郑州经济技术开发区航海东路广场2栋2201联系人:朱昌锋联系人:艾建辉电话:15927311524电话:13437271416电子邮件:5664994746@qq.com电子邮件:306488536@qq.com2025年10月30日