防爆标志牌招标公告(平安开诚智能安全装备有限责任公司2025)



标牌一批1029项目公告

 发布时间: 2025-10-30

XJHNGCSJ202510290739

1.采购条件

平安开诚智能安全装备有限责任公司 标牌一批1029 已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询价采购活动。

2.项目概况

2.1 项目名称: 标牌一批1029
2.2 采购数量/估算金额: 标牌一批1029(详见附近)
2.3签订框架协议: 否
2.4定商、定价: 否
2.5统采分签: /
2.6 主要技术要求:
2.6.1执行标准: /
2.6.2资证要求: /
2.6.3主要技术参数: 其他详见采购说明
2.7 交货地点: 平安开诚公司
2.8 交货期: 合同签订后30天
2.9交货方式: 落地交货,运输方式不限,将物资运送至业主方指定地点的过程中,所产生的运输、装卸费等一切费用由供货方承担。(适用数量明确)
2.10付款方式: 货到验收合格发票进账后第3个月支付50%货款,第11个月支付40%货款,余款10%在第13个月无息付款。质保期内有质量问题未能解决的,余款10%不予支付。
2.11采购明细:(详见公告附件)

3.供应商资格要求

3.1资质要求: 供应商须是中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力。(投标人根据自身注册类型提供相应证明材料。)
3.2财务要求: 供应商须承诺没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态
3.3业绩要求: /
3.4信誉要求: (1)、供应商不得在招标人相同项目采购中被暂停采购尚未恢复,或被取消资格尚在处置期内。 (2)、供应商未列入市场监督总局国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)企业异常名录或严重违法失信企业名单。 (3)、供应商未列入最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)的失信被执行人名单。
3.5本次询价: 不接受 联合体投标
3.6其他要求: /

4.采购文件获取

4.1凡有意参加询价者,请于 2025年10月30日11时47分00秒 至 2025年11月04日08时30分00秒 (北京时间,下同),登录淮南矿业集团电子采购平台(https://www.hhnycg.com/index.html)注册,审核通过后即可下载电子采购文件。
4.2 采购文件免费下载。

5
.响应文件递交

5.1响应文件递交的截止时间(响应文件递交截止时间,下同)为 2025年11月04日08时30分00秒 ,供应商应在截止时间前通过淮南矿业集团电子采购平台(https://www.hhnycg.com/index.html)递交电子响应文件。
5.2逾期送达的响应文件,电子采购平台将予以拒收。

6.发布公告的媒介

本次询价公告同时在 淮河能源采购网(http://www.hhnycg.com/),中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/),安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/) 上发布。

7. 响应文件开启

7.1 开启时间:同响应文件递交截止时间。
7.2开启地点:淮南矿业集团电子采购平台(https://www.hhnycg.com/index.html)。

8.联系方式

业主单位: 平安开诚智能安全装备有限责任公司
地 址: 安徽省淮南经济技术开发区锦绣路36号
邮 编: 232001
采 购 人: 工程院
地 址: 安徽省淮南经济技术开发区锦绣路36号
邮 编: 232001
联 系 人: 黄德昊
电 话: 0554-3661086

附件:

标牌一批1029.xlsx
标牌采购说明.zip

物资编码
物资名称
实际采购数量
集采编码
规格型号
材质
计量单位
技术指标

240301006
煤安标牌
10
790240301006
98*68


MA

240301008
煤安标牌
200
790240301008
48.8*34



240301031
防爆标志牌
150
210200049001
60*20 Exib I Mb


Exib I Mb

240301034
铭牌(矿用急停传感器)
1500
自采
90*40mm
铜制

我公司KHJ24/0.5矿用本安型双向急停开关铜制铭牌

240301087
警告牌
2

125*50mm 警告:严禁带电开盖!
304不锈钢

隔爆万兆交换机严禁带电开盖

240301088
防爆标志牌
4

125*50mm Ex db [ib Mb] I Mb
304不锈钢

隔爆万兆交换机

240301035
铭牌(矿用跑偏传感器)
1500
自采
75*35mm
铜制

我公司GEJ20矿用本安型跑偏开关铜制铭牌

240301058
断电旋钮标牌
3
790240301058
φ70


24V万兆交换机用

240301060
复位按钮标牌
3
210200049006
60*60


24V万兆交换机用

240301086
隔爆万兆交换机警告牌
6
210200049005
125*50mm 警告:存在爆炸性环境时严禁打开!
304不锈钢

KJJ660((A)

60*60其4-3.2o26复位按钰CS60-A15技术要求:1.加工方式:蚀刻加工;2.文字、符号、线条排列匀称,不应断裂模糊:3.表面光洁,不得有污点及斑痕等缺陷;4.厚度1.5um.XXX单位:mm警示:640MPa的紧固件使用屈服应力W3117304不锈钢8=1.0平安开诚智色安全装备有限责任公司警示牌标记处数分区更改文件号签名年、月、日设计标准化阶段标记重量比例审核KJJ660(A)矿用隔爆兼本安型万兆工业环网交换机工艺批准共张第张他件术中单位:mm125警告牌数量:1块;位置:右上盖(电池处)技术要求:红宇红框。304不锈钢8=1.0平安开诚智能安全装备有限责任公司警告牌标记处数分区更改文件号签名年、月日设计标准化阶段标记重量比例审核KJJ660(A矿用爆兼本安型万兆工业环网交换机工艺批准共张第张警告:存在爆炸性环境时严禁打开!51179技中心Exdb[ibMb]IMb0117125防爆标志牌数量:1块;技术要求:红字红框。防爆标志牌位置:前门。平安开诚智能安全装备有限责任公司304不锈钢8=1.0防爆标志牌标记处数分区更改文件号签名年、月、日设计标准化阶段标记重量比例审核KJJ660(A矿用本安型万兆工业环网交换机工艺批准共张第张单位:mm信技心心心82I122126铭牌数量:1块;铭牌位置:前门。技术要求:1.铭牌加工方式:蚀刻加工;2.文字、符号、线条排列匀称,不应断裂模糊;3.表面光洁,不得有污点及斑痕等缺陷;4.厚度≥1mm304不锈钢8=1.0平安开诚智能安全装备有限责任公司铭牌标记处数分区更改文件号签名年、月、日设计标准化阶段标记重量比例审核KJJ660(A)用福爆兼本安型万兆工业环网交换机工艺批准共张第张.单位:mm煤安标志牌数量:1块;煤安标志牌位置:前门。技术要求:黄底黑边黑字。304不锈钢8=1.0平安开诚智能安全装备有限责任公司煤安标志牌标记处数分区更改文件号签名年、月、日设计标准化阶段标记重量比例审核KJJ660(A)用兼本安型万兆工业环同交换机工艺批准共张第张WAMFD2302618888898XXX单位:mm4-3.2技术要求:红字红框。304不锈钢8=1.0平安开诚智能安全装备有限责任公司警告牌标记处数分区更改文件号签名年、月日设计标准化阶段标记重量比例KJJ660(A)矿用隔爆兼本安型万兆工业环网交换机审核工艺批准共张第张G警告:严禁带电开盖!117125Eoa670量体重方育70.5105其会包左侧m康右01A15技术要求:1.加工方式:蚀刻加工:2.文字、符号、线条排列匀称,不应3.表面光洁,不得有污点及班痕等缺陷:4.厚度1.5um。单位:mm警告:严禁带电开盖!117125304不锈钢8=1.0平安开诚智能安全装备有限责任公司警告牌标记处数分区更改文件号签名年、月、日设计标准化阶段标记重量比例审核KJJ660(A)矿用隔爆兼本安型万兆工业环网交换机工艺批准共张第张