预算编制服务招标公告(陆河县人力资源和社会保障局2025)
工程造价咨询
关于为【2025年陆河县人力资源和社会保障局天台防水项目预算编制服务项目】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-11-04 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为陆河县人力资源和社会保障局 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
陆河县人力资源和社会保障局
采购项目名称
2025年陆河县人力资源和社会保障局天台防水项目预算编制服务项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4415235666215432510281895
项目规模
投资额(¥1,500.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
按照公开选取人的有关要求,提供造价咨询预算编制服务,并提交相应的服务成果文件。签订工程造价咨询合同及收到相关资料后,限期5天内交付成果报告的纸质版和电子版。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
本次采购服务金额最高为1500元,最终以合同为准。按双方合同约定付款方式付款。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
吉鼎工程咨询有限公司,广东文盛工程造价咨询有限公司,广东吉盛康建设有限公司
选取理由
经网上查阅、电话咨询、县内其他项目询价情况等方式,拟对广东文盛工程造价咨询有限公司、吉鼎工程咨询有限公司、广东吉盛康建设有限公司发出询价邀请函,邀请三家公司对2025年陆河县人力资源和社会保障局天台防水项目预算编制服务项目进行报价,并在广东省网上中介超市进行报名。
截止报名时间
2025-11-04 17:30
业主单位咨询电话
陆河县人力资源和社会保障局 (登录后查看)
采购需求书下载
20251028需求书-2025年陆河县人力资源和社会保障局天台防水项目预算编制服务项目.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
陆河县公共资源交易中心 2025-10-30
采购项目内容一、服务机构资质要求已在广东省注册,在法律上和财务上独立、合法运作的独立法人,经营范围必须满足本次选取服务范围,且已入驻广东省中介超市的企业。中选单位必须具有中华人民共和国住房和城乡建设部或广东省住房和城乡建设厅核发的乙级或乙级以上工程造价咨询资质等级的独立企业。二、项目概况1、项目名称:2025年陆河县人力资源和社会保障局天台防水项目预算编制服务项目2、建设单位:陆河县人力资源和社会保障局3、建设内容:对陆河县人力资源和社会保障局天台的垃圾进行清理清洗和进行防水补漏4、选取方式:直接选取。5、项目规模:约3万元三、服务内容要求按照公开选取人的有关要求,提供造价咨询预算编制服务,并提交相应的服务成果文件。签订工程造价咨询合同及收到相关资料后,限期5天内交付成果报告的纸质版和电子版。-2-四、服务费用本次采购服务金额最高为1500元,最终以合同为准。按双方合同约定付款方式付款。五、服务要求1.服务时限要求:签订合同后,根据选取人提供的资料,中选人应在选取人要求的合理期限内完成预算编制工作,并提交服务成果文件。2.其他要求:(1)中选单位在接到中选通知书后,于15日内与业主单位接洽并领取相关资料及签订合同;(2)中选机构须对项目有关情况保密,不得与项目利益的人接触,做好资料保密工作,保证所有资料不外泄;(3)中选人资格的取消及重新选取中选人需报名的中介服务机构,务必按照本需求书的相关要求,做好计划安排,准备好相关材料。如由于中选人原因,导致工期滞后,中选人不能按要求时限完成项目工作,将直接取消中选人资格,并将中选人列入“黑名单”,并按本需求书重新选取中选人。-3-