深圳市短袖衬衫 长袖衬衫招标公告(深圳市润薇服饰有限公司2025)
深圳市润薇服饰有限公司男女职业装公告
采购公告
公告编号:HBXYGG202510300008
一、采购项目基本情况
采购人:深圳市润薇服饰有限公司
采购项目编号:HBCGXY202510300008
采购项目名称:男女职业装
采购内容和范围:男女职业装共约3290件采购,报价时需提供符合标书文件要求的样衣作为技术评判,如未按标书要求提供样衣,则报价视为无效报价
二、供应商资格要求
无需资格审查
三、采购文件的获取
采购文件在华润守正采购交易平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录守正平台查看和下载采购文件。
四、响应文件的提交
响应文件提交/报价截止时间: 2025-11-05 10:57:36 (北京时间,若有变化另行通知)。
响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润守正采购交易平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收。
五、采购人联系方式
联系人:曾小燕
电话:15976134239
邮箱:xiaoyan.zeng@vivavoceapparel.com.old
六、采购明细
行号
采购内容
需求数量
单位
补充说明
1
92315-230157男经理短袖衬衫
13
件
无
2
92315-380056男经理夏西裤
69
条
无
3
92315-230156男经理长袖衬衫
123
件
无
4
92315-380055男经理冬西裤
49
条
无
5
92315-340150男经理西装
74
件
无
6
92315-830047男经理领带
68
条
无
7
92315-380054女经理夏西裤
17
条
无
8
92315-230152女经理长袖衬衫
16
件
无
9
92315-380053女经理冬西裤
2
条
无
10
92315-340149女经理西装
12
件
无
11
92315-230157男职能短袖衬衫
15
件
无
12
92315-280121男职能夏西裤
42
条
无
13
92315-230156男职能长袖衬衫
79
件
无
14
92315-280120男职能冬西裤
39
条
无
15
92315-240222男职能西装
51
件
无
16
92315-830045男职能领带
46
条
无
17
92315-230153女职能短袖衬衫
18
件
无
18
92315-280119女职能夏西裤
57
条
无
19
92315-290091女职能西裙
16
条
无
20
92315-230152女职能长袖衬衫
102
件
无
21
92315-280118女职能冬西裤
46
条
无
22
92315-240221女职能西装
70
件
无
23
92315-230151秩序短袖衬衫
250
件
无
24
92315-280117秩序夏西裤
359
条
无
25
92315-230150秩序长袖衬衫
608
件
无
26
92315-280116秩序冬西裤
267
条
无
27
92315-240218秩序西装
371
件
无
28
92315-830044秩序领带
347
条
无
29
92315-350011秩序大衣
64
件
无
七、答疑澄清、通知
答疑澄清、通知等文件一经在华润守正采购交易平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润守正采购交易平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
八、服务费交纳
本项目向成交人收取服务费,供应商收到预成交通知书和服务费交款通知书10日内,向平台运营方(华润守正招标有限公司)支付服务费,经确认无误后由采购人发送成交通知书。平台运营方在收到服务费后向成交人开具服务费发票。 收费标准:项目总成交金额<50万元的采购项目,免收服务费。项目总成交金额≥50万元的采购项目,按成交金额的0.15%向成交人收取(金额四舍五入,精确到分)。单项目总收费封顶100000元。其他说明:(1)总价采购,收费基数为成交金额;单价、费率采购,收费基数为预算金额。(2)单项目存在多个成交人情形的,按总成交金额计算收费总额,各成交人按成交比例分摊;项目总成交金额50万以上,但单个成交人成交金额少于50万仍按比例收取服务费。 退款说明:成交通知书发布后,平台提供相关服务已完成,成交人已交纳服务费不予退还。 多成交人服务费收取示例:以某项目总成交金额100万为例,A、B、C多成交人情形,总服务费为0.15万, 供应商A成交金额为50万,A服务费为0.075万; 供应商B成交金额为30万,B服务费为0.045万; 供应商C成交金额为20万,C服务费为0.03万。
九、其它事项
1.本公告在华润守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润守正采购交易平台,通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.如对采购项目有异议,请登录华润守正采购交易平台,通过异议菜单提出。
2025年10月30日