幼儿玩教具设备 摄像头、存储设备 电钢琴 洗衣机 台式电脑 消毒柜招标公告(阜平县教育和体育局2025)
V2020
公告代码:
0113062420251030009
采购方式:
公开招标
采购数量:
null
项目名称:
阜平县幼儿玩教具设备采购项目
项目联系人:
张玉丽
联系方式:
0312-7228116
代理机构:
河北圣业项目管理有限公司
评标方法和标准:
null
阜平县幼儿玩教具设备采购项目(B包)二次公开招标公告
发布时间: 2025-10-30
采购项目编号:HBSY2025-022 需要落实的政府采购政策: 采购人名称:阜平县教育和体育局本级 采购人地址 :河北省保定市阜平县北街 采购人联系方式:李晓 0312-7222233 采购代理机构地址 :河北省保定市阜平县阜平镇中兴街 采购代理机构联系方式 :张玉丽 0312-7228116 采购预算金额:1343152.00 采购用途 : 主要采购摄像头、存储设备、电钢琴、洗衣机、台式电脑、消毒柜等设备详见招标文件。#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目已于2025年10月16日专门面向中小微企业采购,因实质性响应本次项目的投标单位不足三家,作流标处理。根据财库【2020】46号财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知第十条规定,本项目二次招标,执行促进中小企业发展政府采购政策;残疾人福利性单位、监狱企业视同小微企业,不重复享受政策 。 招标文件发售地点 :河北省公共资源交易服务平台下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和补充通知 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-10-31 获取文件结束时间:2025-11-06 时刻说明:9:00-12:00-12:00-17:00 投标截止时间:2025-11-20 09:00 开标时间:2025-11-20 09:00 开标地点:阜平县公共资源交易中心 供货时间:自合同签订之日起10天内供货完成并交付使用 简要技术要求/采购项目的性质:null 传真电话: 受理质疑电话:null 备注:1.依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发
的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 2.本项目为网上报名,报名成功后下载招标文件。 投标人需在河北省公共资源交易服务平台上进行市场主体注册,注册成功后方可获取本项目文件。若因投标人原因获取文件不成功,后果自负。已完成注册的,无需再次注册。各投标人请按照“河北省公共资源交易平台”(网址: http://www.hebpr.cn/)首页“信息动态”中“招标代理机构及投标人进行注册登记的通知”的要求办理相关市场主体注册手续,并办理数字证书(CA)。完成注册并办理 CA 后投标人凭 CA 秘钥登录电子交易系统自行下载所参加项目的采购文件和时间场地信息文件,采购文件格式(.bdzf)。在“保定市公共资源交易综合信息平台”中【业务管理-交易文件下载】菜单中搜索计划参与项目,并从系统中直接下载招标文件(必须在系统中获取),下载成功则视为报名参与成功。具体操作可参考“河北省公共资源交易信息平台”(网址:http://www.hebpr.cn/)中的《投标人投标操作手册》技术支持电话:4009980000。投标人请随时关注平台,如本项目有信息变动,投标人延误自行负责。 3.提出异议渠道和方式:(1)采购代理机构:河北圣业项目管理有限公司 张玉丽 0312-7228116 (2)采购人:阜平县教育和体育局 李晓 0312-7222233 4.采购监督部门:阜平县财政局 电话:0312-7220869,电子邮箱:fpxcgb@126.com 5.本项目使用保定市公共资源交易综合信息平台,免费供交易主体使用。 6.公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
本公告发布媒体:null
项目概况
阜平县幼儿玩教具设备采购招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易服务平台下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和补充通知获取招标文件,并于 2025年11月20日09点00分2025年11月20日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
阜平县幼儿玩教具设备采购项目(B包)二次公开招标公告
发布时间: 2025-10-30
一、项目基本情况 项目编号: HBSY2025-022 项目名称: 阜平县幼儿玩教具设备采购项目 采购方式: 公开招标 预算金额: 1343152.00 最高限价: 1343152.00 采购需求: 主要采购摄像头、存储设备、电钢琴、洗衣机、台式电脑、消毒柜等设备详见招标文件。#detail#null 合同履行期限: 自合同签订之日起10天内供货完成并交付使用 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目已于2025年10月16日专门面向中小微企业采购,因实质性响应本次项目的投标单位不足三家,作流标处理。根据财库【2020】46号财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知第十条规定,本项目二次招标,执行促进中小企业发展政府采购政策;残疾人福利性单位、监狱企业视同小微企业,不重复享受政策 。 null 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取招标文件 时间: 2025年10月31日至 2025年11月06日, 9:00-12:00-12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易服务平台下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和补充通知 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年11月20日09点00分(北京时间) 地点: 阜平县公共资源交易中心 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2025年11月20日09点00分 地点: 阜平县公共资源交易中心 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1.依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发
的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 2.本项目为网上报名,报名成功后下载招标文件。 投标人需在河北省公共资源交易服务平台上进行市场主体注册,注册成功后方可获取本项目文件。若因投标人原因获取文件不成功,后果自负。已完成注册的,无需再次注册。各投标人请按照“河北省公共资源交易平台”(网址: http://www.hebpr.cn/)首页“信息动态”中“招标代理机构及投标人进行注册登记的通知”的要求办理相关市场主体注册手续,并办理数字证书(CA)。完成注册并办理 CA 后投标人凭 CA 秘钥登录电子交易系统自行下载所参加项目的采购文件和时间场地信息文件,采购文件格式(.bdzf)。在“保定市公共资源交易综合信息平台”中【业务管理-交易文件下载】菜单中搜索计划参与项目,并从系统中直接下载招标文件(必须在系统中获取),下载成功则视为报名参与成功。具体操作可参考“河北省公共资源交易信息平台”(网址:http://www.hebpr.cn/)中的《投标人投标操作手册》技术支持电话:4009980000。投标人请随时关注平台,如本项目有信息变动,投标人延误自行负责。 3.提出异议渠道和方式:(1)采购代理机构:河北圣业项目管理有限公司 张玉丽 0312-7228116 (2)采购人:阜平县教育和体育局 李晓 0312-7222233 4.采购监督部门:阜平县财政局 电话:0312-7220869,电子邮箱:fpxcgb@126.com 5.本项目使用保定市公共资源交易综合信息平台,免费供交易主体使用。 6.公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 阜平县教育和体育局本级 地址: 河北省保定市阜平县北街 联系方式: 李晓 0312-7222233 2.采购代理机构信息 名 称: 河北圣业项目管理有限公司 地 址: 河北省保定市阜平县阜平镇中兴街 联系方式: 张玉丽 0312-7228116 3.项目联系方式 项目联系人: 张玉丽 电 话: 0312-7228116