黑龙江省排水管件 塑料给水管件 聚氯乙烯招标公告(黑龙江省龙佰达商贸有限责任公司2025)



2021年老旧小区改造道外区第1批改造工程(新民、南勋小区)排水管件采购
招标公告
项目编号:CG-20250919-14861
正义宏博工程顾问有限公司代理机构(以下称“招标代理机构”),根据《黑龙江省国资委出资企业阳光采购监督指导意见》(黑国资产(2019)156号)《电子采购交易规范非招标方式》(GB/T43711-2024)《关于明确出资企业阳光采购工作有关事项的通知》(黑国资产权(2024)126号)《黑龙江省建工集团有限责任公司阳光采购管理办法》(黑建工发〔2024〕127 号)的有关规定,对2021年老旧小区改造道外区第1批改造工程(新民、南勋小区)排水管件采购进行公开招标,公告内容如下:
一、项目概况与招标范围
1.项目名称:2021年老旧小区改造道外区第1批改造工程(新民、南勋小区)排水管件采购
2.交货地点:黑龙江哈尔滨市道外区城区 -- 南新街141号
3.招标控制价:1,009,794.60元(含运费)
4.交货时间:2025年11月21日-2025年11月28日(实际时间以合同签订时间为准)
5.采购内容:排水管件采购

序号
清单名称
规格型号
材质
技术参数
执行标准
验收标准
单位
预算单价(元)
控制价(元)
数量
预算总价(元)
控制总价(元)
税率(%)
使用部位
备注

1
室内塑料给水管件
De63
聚氯乙烯
直接接头白色、壁厚4mm、内径63mm、高度75.3mm、压力等级1.6MPa
国标
国标

32.96
32.96
465.000
15,326.40
15,326.40
13.00
厂区给排水

2
室内塑料给水管件
De75
聚氯乙烯
直接接头白色、壁厚4mm、内径75mm、高度89.7mm、压力等级1.6MPa
国标
国标

58.71
58.71
521.000
30,587.91
30,587.91
13.00
厂区给排水

3
室内塑料给水管件
De90
聚氯乙烯
直接接头白色、壁厚4.7mm、内径90mm、高度107mm、压力等级1.6MPa
国标
国标

76.22
76.22
627.000
47,789.94
47,789.94
13.00
厂区给排水

4
室内塑料给水管件
De110
聚氯乙烯
直接接头白色、壁厚5mm、内径110mm、高度118.5mm、压力等级1.6MPa
国标
国标

127.50
127.50
268.000
34,170.00
34,170.00
13.00
厂区给排水

5
室外塑料给水管件
De90
聚氯乙烯
直接接头白色、壁厚4.7mm、内径90mm、高度107mm、压力等级1.6MPa
国标
国标

87.55
87.55
378.000
33,093.90
33,093.90
13.00
厂区给排水

6
室外塑料给水管件
De110
聚氯乙烯
直接接头白色、壁厚5mm、内径110mm、高度118.5mm、压力等级1.6MPa
国标
国标

126.48
126.48
365.000
46,165.20
46,165.20
13.00
厂区给排水

7
室外塑料给水管件
De125
聚氯乙烯
直接接头白色、壁厚5.5mm、内径125mm、高度145mm、压力等级1.6MPa
国标
国标

133.62
133.62
124.000
16,568.88
16,568.88
13.00
厂区给排水

8
室外塑料给水管件
De160
聚氯乙烯
直接接头白色、壁厚5.9mm、内径160mm、高度165mm、压力等级1.6MPa
国标
国标

175.44
175.44
205.000
35,965.20
35,965.20
13.00
厂区给排水

9
塑料排水管电熔直接
D300
高密度聚乙烯
直接接头白色、壁厚12mm、内径300mm、高度328mm、压力等级1.6MPa
国标
国标

69.01
69.01
324.000
22,359.24
22,359.24
13.00
厂区给排水

10
塑料排水管电熔直接
D150
高密度聚乙烯
直接接头白色、壁厚5.9mm、内径150mm、高度165mm、压力等级1.6MPa
国标
国标

46.35
46.35
281.000
13,024.35
13,024.35
13.00
厂区给排水

11
HDPE缠绕结构壁管
D300
高密度聚乙烯
环刚度SN8、内压等级0.45MPa、壁厚6mm、长度6m/根
国标
国标
m
138.72
138.72
3,562.000
494,120.64
494,120.64
13.00
厂区给排水

12
HDPE缠绕结构壁管
D150
高密度聚乙烯
环刚度SN8、内压等级0.45MPa、壁厚3mm、长度6m/根
国标
国标
m
54.59
54.59
652.000
35,592.68
35,592.68
13.00
厂区给排水

13
HDPE管
DN80
高密度聚乙烯
壁厚4.3mm、压力等级8MPa、长度6m/根
国标
国标
m
47.38
47.38
546.000
25,869.48
25,869.48
13.00
厂区给排水

14
HDPE管
DN100
高密度聚乙烯
壁厚5.3mm、压力等级8MPa、长度6m/根
国标
国标
m
69.01
69.01
600.000
41,406.00
41,406.00
13.00
厂区给排水

15
HDPE管
DN125
高密度聚乙烯
壁厚9.2mm、压力等级12.5MPa、长度6m/根
国标
国标
m
78.28
78.28
91.000
7,123.48
7,123.48
13.00
厂区给排水

16
HDPE管
DN150
高密度聚乙烯
壁厚11.4mm、压力等级16MPa、长度6m/根
国标
国标
m
130.56
130.56
210.000
27,417.60
27,417.60
13.00
厂区给排水

17
HDPE管
De63
高密度聚乙烯
壁厚3.8mm、压力等级8MPa、长度6m/根
国标
国标
m
22.66
22.66
420.000
9,517.20
9,517.20
13.00
厂区给排水

18
HDPE管
De75
高密度聚乙烯
壁厚5.8mm、压力等级8MPa、长度6m/根
国标
国标
m
27.81
27.81
530.000
14,739.30
14,739.30
13.00
厂区给排水

19
HDPE管
De90
高密度聚乙烯
壁厚6.3mm、压力等级8MPa、长度6m/根
国标
国标
m
35.02
35.02
1,100.000
38,522.00
38,522.00
13.00
厂区给排水

20
HDPE管
De110
高密度聚乙烯
壁厚6.3mm、压力等级10MPa、长度6m/根
国标
国标
m
63.86
63.86
320.000
20,435.20
20,435.20
13.00
厂区给排水

合计
1,009,794.60
1,009,794.60

注:1.发票类型为增值税专用发票。
6.招标方式:公开招标
7.付款方式:月结,每月支付实际到场数量总货款的70%,年底支付至总货款的85%,余款根据项目资金情况及时无息拨付 (实际付款方式以合同签订为准)
8.质量标准:符合国家和地方相应的规范、规程、标准要求的合格标准。
二、供应商资格要求
1.本次招标要求供应商需具备中华人民共和国境内注册的法人单位或其他组织;具备有效的营业执照;并在其他人员、设备、资金等方面具有相应的能力。接受制造商或代理商投标。
2.供应商须具备有效的基本账户开户许可证或基本存款账户信息。
3.供应商及其法定代表人近三年无行贿犯罪记录,以中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准,如有行贿犯罪记录,不得参加本项目;
4.供应商未被列入企业严重违法失信企业名单及企业经营异常名录,以国家企业信用信息公示系统网站(http://www.gsxt.gov.cn/)查询结果为准,被列入上述名单或名录的供应商不得参加本项目;
5.供应商及其法定代表人未被最高人民法院列入失信被执行人名单,以"中国执行信息公开网"(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询结果为准,被列入上述名单的投标人不得参加本项目。
6.本项目不接受联合体投标。
7.本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的供应商才有可能被授予合同。
注:如果供应商之间存在下列互为关联关系的情形之一的,不得同时参加本项目投标,与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、持股、管理关系的不同单位;集团公司中母公司与子公司不得同时参加投标;法定代表人为同一人的两个及两个以上法人单位,不得同时参加本项目投标。
三、报名及招标文件的获取
1.凡有意参加的供应商,请登录黑龙江省建投集团智慧采购平台(www.ruicw.com)按要求进行实名会员注册及选择项目报名、下载招标文件。报名及招标文件下载时间为2025年10月31日00时00分至2025年11月06日16时30分(北京时间)。
2.潜在供应商报名时提交以下材料:
(1)营业执照扫描件并加盖公章;
(2)供应商须具备有效的基本账户开户许可证或基本存款账户信息;
(3)法定代表人身份证明及法定代表人身份证(如果是委托人还应提供法定代表人的授权委托证明,及委托人身份证明复印件);
(4)供应商及其法定代表人近三年无行贿犯罪记录,以中国裁判文书网;(https://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准(提供截图并加盖供应商公章);
(5)供应商未被列入企业严重违法失信企业名单及企业经营异常名录,以国家企业信用信息公示系统网站(http://www.gsxt.gov.cn/)查询结果为准(提供截图并加盖供应商公章)。
(6)供应商及其法定代表人未被最高人民法院列入失信被执行人名单,以"中国执行信息公开网"(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询结果为准,被列入上述名单的投标人不得参加本项目。
报名时需将以上(1)-(6)中要求的各项材料加盖好公章后形成PDF(名称为:企业名称)并上传。
3.招标文件费缴纳事宜:
(1)文件费:500.00元人民币,大写:伍佰元整(形式:电汇)售后不退;
(2)文件费汇款账号:
账户:正义宏博工程顾问有限公司
帐号:08054201040023839
开户行:中国农业银行股份有限公司哈尔滨动力支行
注:汇款时须备注项目编号+汇款用途(文件费),汇款后须将汇款凭证上传睿采网后可下载采购文件获取说明。根据采购文件获取说明获取招标文件。
文件费缴纳开始时间:2025年10月31日00时00分
文件费缴纳截止时间:2025年11月06日16时30分。
四、投标保证金:本项目不收取
五、供应商投标文件评审
1.投标文件递交截止时间:2025年11月10日09时00分(北京时间)。
2.投标文件评审时间及地点:2025年11月10日09时00分,正义宏博工程顾问有限公司(哈尔滨市香坊区和平路66号华东大厦B栋23层5号)。
3.递交投标文件方式:供应商应于投标文件递交截止时间2025年11月10日09时00分(北京时间)前将文件上传至睿采网智慧采购平台(https://www.ruicw.com/),并完成平台所有流程。同时将密封完好的投标文件递交至投标文件评审地点(哈尔滨市香坊区和平路66号华东大厦B栋23层5号)。逾期送达的、未送达指定地点的或未按照招标文件要求密封的投标文件,招标代理机构将予以拒收。
4.开标时间:2025年11月10日09时00分;
5.线下投标文件递交要求:投标文件一式三份(一正二副)。除招标文件要求的全部纸质材料外,须提供投标文件扫描件电子版U盘一份,在递交投标文件截止时间前递交至指定地点,逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。
五、踏勘现场和答疑安排
1.采购人不统一组织踏勘现场,由潜在供应商自行前往踏勘。
2.供应商提问、质疑以及采购人对招标文件的澄清均通过邮件或书面形式进行。
六、其他
1.本次招标报价一经中标确认,在本次合同履约期间,价格不予调整;
2.当采购人实际需求不足招标预估金额时,中标人不得以需求不足向采购人进行索偿。
注:报名成功且递交保证金的供应商需满足三家及以上方能开标,若到投标截止时间,报名成功且递交保证金的意向供应商不足三家,按流标处理。
3.疑似存在关联关系的识别与处理:在采购项目开展过程中,不同意向供应商的投标报价从同一个投标单位或者同一个自然人的IP地址提交的;不同意向供应商从同一个投标单位或者同一个自然人的IP地址下载招标文件或上传投标文件的;经包括但不限于查询工商备案信息、第三方商业查询软件等手段证明存在关联关系的;所涉及供应商参与的当前采购项目按照响应否决处理,后续不得同时参与采购项目,且该行为会被记录在案并上报至公司上级单位。
七、发布公告的媒介
本公告在黑龙江省建投集团智慧采购平台(www.ruicw.com)发布
八、联系方式
采 购 人:黑龙江省龙佰达商贸有限责任公司
地址:哈尔滨市香坊区和平路2号5层17号
联 系 人:王女士
电话:0451-51127197
招标代理机构:正义宏博工程顾问有限公司
地址:哈尔滨市香坊区和平路66号华东大厦B栋23层5号
联 系 人:张女士
电话:0451-53638880
电子邮件:zyhbgcgw@126.com
监督联系人:张先生
联系方式:19545366811
根据《关于睿采网平台收取中标服务费的通知》的有关规定,2025年4月10日起,睿采网平台对通过平台中标的供应商收取中标服务费,中标服务费由中标供应商自主缴纳,中标供应商需在收到采购人通知中标后,在合同签订前将中标服务费电汇至平台账户,睿采网平台账户汇款信息如下:
账户名称:黑龙江一键供应链管理有限公司
开户银行:招商银行哈尔滨开发区支行
银行账号:451907989010000
注:(1)对公账号汇款需备注:招采编号 (示例:CG-20250919-14861)。
(2)非公对公汇款需备注:企业名称+招标编号。
(3)(示例:黑龙江一键供应链管理有限公司 CG-20250919-14861)。
(4)收费标准:

单笔采购中标额
中标服务费收取标准

50万元以下
按200元/次收取

50万元(含)至100万元
按500元/次收取

100万元(含)至500万元
按2000元/次收取

500万元(含)以上
按本次中标金额的0.1%收取

补充说明:
(一)如中标供应商未按要求及时缴纳中标服务费,平台有权拒绝发布相关招采项目的中标结果公告。
(二)中标供应商拒不缴纳中标服务费,与采购人私下直接签订采购合同的,平台有权拒绝承认其相关采购活动的合规性和 有效性,有权拒绝提供相关信息系统服务及查验查证服务。如有疑问,请随时联系平台客服。
(三)如此之外,中标供应商仍需支付采购代理机构中标服务费,具体金额详见招标文件。招标代理服务费由投标人自行考虑进综合单价及投标总价中(不得单独列项)。

招标类型:
物资设备类

公告类型:
采购公告

招标编号:
CG-20250919-14861

采购经办人:
张晶

发布日期:

截止时间:

附件:

开标时间:

投标截止时间:

报名开始时间:

缴费截止时间:

距报名结束: