一体化网络及科学数据服务基础设备设施招标公告(中国科学院成都文献情报中心2025)
中国科学院成都文献情报中心成都中心一体化网络及科学数据服务基础设备设施公开招标公告
项目概况
成都中心一体化网络及科学数据服务基础设备设施 招标项目的潜在投标人应在成都市成华区成华大道杉板桥路699号招商城市主场A座26楼2609或邮箱362340139@qq.com获取招标文件,并于2025年11月20日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SCHFGL-〔2025〕CG-0812042
项目名称:成都中心一体化网络及科学数据服务基础设备设施
预算金额:258.100000 万元(人民币)
最高限价(如有):258.100000 万元(人民币)
采购需求:
本项目拟用公开招标方式对成都中心一体化网络及科学数据服务基础设备设施进行采购,共计3个包。(详见附件)
合同履行期限:自合同签订之日起40日内交货并完成安装调试。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2025年10月31日 至2025年11月06日,每天上午9:00至14:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:成都市成华区成华大道杉板桥路699号招商城市主场A座26楼2609或邮箱362340139@qq.com
方式:现场获取或远程邮箱获取
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年11月20日 10点00分(北京时间)
开标时间:2025年11月20日 10点00分(北京时间)
地点:成都市成华区成华大道杉板桥路699号招商城市主场A座26楼2608(四川浩飞建设工程管理有限公司本项目开标室)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国科学院成都文献情报中心
地址:四川天府新区群贤南街289号
联系方式:王老师028-85224282
2.采购代理机构信息
名 称:四川浩飞建设工程管理有限公司
地 址:成都市成华区成华大道杉板桥路699号招商城市主场A座26楼2609
联系方式:黄馨锐028-61986009
3.项目联系方式
项目联系人:黄馨锐
电 话: 028-61986009
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
成都中心一体化网络及科学数据服务基础设备设施
品目
货物/设备/电气设备/电源设备/不间断电源,货物/设备/信息化设备/信息安全设备/其他信息安全设备,货物/设备/信息化设备/存储设备/其他存储设备,货物/设备/机械设备/制冷空调设备/其他制冷空调设备
采购单位
中国科学院成都文献情报中心
行政区域
成都市
公告时间
2025年10月30日 16:13
获取招标文件时间
2025年10月31日至2025年11月06日每日上午:9:00 至 14:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥300
获取招标文件的地点
成都市成华区成华大道杉板桥路699号招商城市主场A座26楼2609或邮箱362340139@qq.com
开标时间
2025年11月20日 10:00
开标地点
成都市成华区成华大道杉板桥路699号招商城市主场A座26楼2608(四川浩飞建设工程管理有限公司本项目开标室)。
预算金额
¥258.100000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
黄馨锐
项目联系电话
028-61986009
采购单位
中国科学院成都文献情报中心
采购单位地址
四川天府新区群贤南街289号
采购单位联系方式
王老师028-85224282
代理机构名称
四川浩飞建设工程管理有限公司
代理机构地址
成都市成华区成华大道杉板桥路699号招商城市主场A座26楼2609
代理机构联系方式
黄馨锐028-61986009
附件:
附件1
采购需求.docx
附件2
公告.docx
第一章招标公告四川浩飞建设工程管理有限公司(采购代理机构)受中国科学院成都文献情报中心(采购人)委托,拟对成都中心一体化网络及科学数据服务基础设备设施进行国内公开招标,兹邀请符合本次招标要求的投标人参加投标。一、项目基本情况1.项目编号:SCHFGL-〔2025〕CG-08120422.项目名称:成都中心一体化网络及科学数据服务基础设备设施3.采购人:中国科学院成都文献情报中心4.采购代理机构:四川浩飞建设工程管理有限公司二、资金情况1.资金来源:已落实2.采购预算:2581000.00元三、招标采购内容:本项目拟用公开招标方式对成都中心一体化网络及科学数据服务基础设备设施进行采购,共计3个包。(详见招标文件第六章)四、投标人邀请方式公告方式:本次投标人邀请在“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)上以公告形式发布。五、投标人应具备的资格条件:(一)符合以下规定的条件:1.具有独立承担民事责任能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:采购包1:无。采购包2:无。采购包3:无。(三)根据采购项目的特殊要求:采购包1:无。采购包2:无。采购包3:无。(4)是否接受联合体投标。采购包1:不接受。采购包2:不接受。采购包3:不接受。六、严禁参加本次采购活动的投标人根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购组织单位将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询核实供应商在截至投标截止之日前的信用记录,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人参加本项目的采购活动。七、招标文件获取时间、地点、方式1.招标文件获取时间及地点:自2025年10月31日至2025年11月6日09时00分-12时00分,14时00分-17时00分(北京时间,法定节假日除外)在成都市成华区成华大道杉板桥路699号招商城市主场A座26楼2609(四川浩飞建设工程管理有限公司)现场获取或者网络远程获取。2.招标文件获取方式:(1)现场获取方式:在四川浩飞建设工程管理有限公司(成都市成华区成华大道杉板桥路699号招商城市主场A座26楼2609)现场获取。投标人为法人或者其他组织的,应携带报名登记表(见附件一)、《介绍信》原件(介绍信内容须注明“项目名称、项目编号、包号、联系人(经办人)及联系电话、办公地址、电子邮箱”)、经办人身份证明原件及复印件(加盖公章);投标人为自然人的,只需提供本人身份证明原件及复印件。(2)网络远程报名方式:投标人为法人或者其他组织的,请将登记表(见附件一)、《介绍信》加盖公章(介绍信内容需标明“项目名称、项目编号、包号、联系人(经办人)及联系电话、办公地址、电子邮箱”,并附上经办人身份证复印件加盖公章)扫描后连同报名费用支付凭证截图通过邮箱发送至362340139@qq.com。报名费付款时请使用二维码转账支付,支付时备注公司简称(二维码见附件二);投标人为自然人的,请将登记表(见附件一)、本人身份证明复印件,扫描后连同报名费用支付凭证截图通过邮箱发送至362340139@qq.com。报名费付款时请使用二维码转账支付,支付时备注自然人名称(二维码见附件二)。登记表原件请于开标当日交至四川浩飞建设工程管理有限公司报名处。(3)本项目招标文件有偿获取,招标文件售价:人民币300.00元/份(招标文件售后不退,投标资格不能转让)。八、投标截止时间和开标时间:2025年11月20日10:00(北京时间)。投标文件必须在投标截止时间前送达开标地点。逾期送达、密封和标注错误的投标文件,四川浩飞建设工程管理有限公司(采购代理机构)恕不接受。本次招标不接受邮寄的投标文件。九、开标地点:成都市成华区成华大道杉板桥路699号招商城市主场A座26楼2608(四川浩飞建设工程管理有限公司本项目开标室)。十、联系方式采购人:中国科学院成都文献情报中心联系地址:四川天府新区群贤南街289号联系人:王老师联系电话:028-85224282采购代理机构:四川浩飞建设工程管理有限公司地址:成都市成华区成华大道杉板桥路699号招商城市主场A座26楼2609联系人:黄馨锐电话:028-61986009附件(一)“报名登记表”报名登记表项目名称项目编号包号供应商全称供应商联系方式办公地址:联系人:联系电话:电子邮箱:供应商提供报名资料清单介绍信或授权书身份证复印件营业执照复印件供应商经办人签字:填表日期: 年 月 日附件(二)“二维码”二维码 销第六章招标项目技术、服务、商务及其他要求注:本章中标注“★”的条款为本项目的实质性条款,投标人不满足的,将按照无效投标处理。采购包1:一、项目概况本项目拟用公开招标方式采购成都中心一体化网络及科学数据服务基础设备设施。第一包产品清单:序号标的名称所属行业数量是否允许进口产品是否属于优先采购节能产品是否属于强制采购节能产品是否属于优先采购环境标志产品是否涉及核心产品1下一代防火墙工业1套否否否否否2负载均衡设备工业1套否否否否否3日志审计设备工业1套否否否否否4主机安全设备工业1套否否否否否5安全检测工作站配置1工业2台否否否否否6安全检测工作站配置2工业1台否否否否否7安全检测工作站配置3工业1台否否否否否8堡垒机工业1台否否否否否9数据库审计设备工业1台否否否否否10漏洞扫描设备工业1套否否否否否11系统(网络)监控平台工业1套否否否否否12态势感知设备工业1套否否否否是13网络准入控制系统设备工业1套否否否否否14终端安全系统工业1套否否否否否15安全保密检查系统软件和信息技术服务业1套否否否否否16无线网络分析仪工业1套否否否否否17病毒库及安全服务升级软件和信息技术服务业2*3年否否否否否二、技术参数要求序号标的名称技术参数要求1下一代防火墙1.★性能参数:网络层吞吐量≥5G,防病毒吞吐量≥600M,IPS吞吐量≥600M,全威胁吞吐量≥450M,并发连接数≥200万,最大每秒新建连接数≥4万。2.▲硬件参数:规格≤4U,内存大小≥4G,硬盘容量≥128G SSD,电源:单电源,接口≥8千兆电口+2千兆光口SFP。3.设备需能够自动识别内部网络资产,发现内部未配置或新增的业务系统等资源,包括资产脆弱性与暴露面,展现业务系统的漏洞与开放的服务与端口。4.设备的访问控制规则需能够实现数据模拟匹配,输入源目的IP、端口、协议五元组信息,模拟策略匹配方式,给出最可能的匹配结果。5.支持云威胁情报技术,可通过检测流量拦截DNS和IP请求,可至少拦截挖矿病毒、僵尸网络和恶意URL。6.为了保证设备能够快速定位网络内的问题主机,设备需能够检测出已被种植了远控木马或者安装了恶意软件的网络终端,同时能够对安装上的恶意软件进行深入的分析,进一步展示和外部命令控制服务器的交互行为和其他可疑行为,方便问题分析。7.具备云端的威胁情报能力,通过主动探测和威胁情报,对危险流量进行拦截和实时检测;支持拦截的威胁类型至少包括挖矿、黑客工具、木马远控、恶意URL、僵尸网络。8.设备需能够通过自动生成的安全风险报表直接展示被保护对象的整体安全等级,所发现漏洞的情况以及遭受到攻击的漏洞统计,能够主动将内部漏洞情况和攻击情况进行联合分析,形成有效攻击行为次数统计和攻击举证,避免重复分析无效攻击行为,降低运维工作压力。9.需自带用户账号安全保护功能,包括用户账号多余入口检测、用户账号弱口令检测、用户账号暴力破解检测、失陷账号检测,防止因账号被暴力破解导致的非法提权情况发生。2负载均衡设备1.★四层吞吐量≥5Gbps,四层并发连接数≥800万,四层新建连接数CPS≥15万,七层新建请求数RPS≥15万。设备的链路负载均衡、全局负载均衡和服务器负载均衡的功能需同时处于可使用状态,不额外收取费用。2.▲硬件参数:规格≤4U,内存大小:8G,硬盘容量:128G,电源:冗余电源,接口:6千兆电口+2千兆光口SFP。3.★支持基于IPv4/IPv6双栈模式,支持NAT46、NAT64、NAT66、DNS64等协议转换。4.支持串接部署方式和旁路部署方式,支持三角传输模式,可支持静态IP和PPPOE线路接入方式。5.支持管理员通过自定义来进行特定时间段内出站访问的流量调度分发。6.支持TCP连接复用功能,利用HTTP连接池机制,将来自客户端的多个请求合并成一个连接发送到服务器,减少服务器压力。7.支持基于域名的流量调度,能够针对特定网站选择指定的链路进行转发。8.可对虚拟服务配置对称路由、QoS策略、HTTP2策略和HTTP防护策略。9.支持TCP被动健康检查保护功能,至少可配置保护时间。10.支持HTTP缓存,可利用内存Cache缓存被频繁访问的web内容,降低服务器的负载压力。11.支持模拟健康监测功能,可提前模拟采用ICMP、HTTPS、TCP、FTP以及DNS等健康检查方式检查业务状态。3日志审计设备1.★性能参数:默认包含主机审计许可证书数量≥50,最大可扩展审计主机许可数≥150,内存≥6G可用存储量≥2TB(RAID1模式),平均每秒处理日志数(eps)最大性能≥2500。2.▲硬件参数:规格≤4U,内存≥16G,硬盘容量≥128G minisata+2T SATA*2,接口≥6千兆电口+2万兆光口SFP+。3.实现主动、被动相结合的数据采集方式,实现通过Agent采集日志数据,实现通过syslog、SNMP Trap、JDBC、WMI、webservice、FTP、文件\文件夹读取、Kafka等多种方式完成日志收集。4.实现日志文件备份到外置存储节点,支持日志的集中管理、实时监控、告警分析、快速检索,可生成多种视图报表,查看全网整体运行态势。5.能够实现自定义审计规则与关联规则,支持网站攻击、漏洞利用、C&C通信、暴力破解、拒绝服务、主机脆弱性、主机异常、恶意软件、账号异常、权限异常、侦查探测等内置关联分析规则。6.实现告警事件归并、告警确认和告警归档,支持基于频率、频次、时间的设定条件。7.要求具备自定义报表导出功能,自定义的报表可转设为模板供后续使用。8.实现展示某条日志详情,并支持通过将详情内的字段作为检索条件进行二次分析。9.实现IT资产的全流程管理,如资产入库退库,数据更新等,支持对IT资产进行标签自定义,支持通过操作系统或端口等进行资产信息筛选。4主机安全设备1.★所投产品至少支持50个服务器端授权,授权需同时支持国产化系统服务器和非国产化系统服务器。2.支持终端资产的清点梳理,要求至少可通过多个视角搜集并展示终端的操作系统,应用软件信息等。3.所投产品具备安全策略模板一体化设置,全网资产盘点与风险可视。自动化日志可视化报表一键导出,管理账户分权分域,总分平台级联控制。管理平台需搭配客户端软件一起使用,单独购买无效。4.可针对Linux服务器实现远程桌面登录认证,具体可设置SSH策略开启时远程登录需二次认证,并可自定义认证提示。5.支持通过投放可实时监控的诱饵文件等方式监测勒索病毒。6.支持系统漏洞扫描、补丁修复管理、终端基线检查、资产盘点和主动发现、轻补丁漏洞免疫。硬件参数:1.机架式服务器,高度≤4U。2.标配原厂导轨。3.★配置≥2颗处理器(核数≥16核、主频≥2.1GHz);硬盘容量≥8T。4.★配置≥4个32GB DDR5内存,支持≥16个DDR5内存插槽,速率最高支持5600MT/s,支持RDIMM或LRDIMM,双路处理器支持CXL 1.1;支持HBM技术。5.配置≥2个960GB SATA SSD硬盘,支持≥12块SAS/SATA/NVMe(可支持8块NVMe),最大容量12TB,支持2块板载M.2。6.配置≥1个12Gbps SAS 阵列卡,支持RAID0/1/10/5/50/6/60,≥4GB缓存,支持缓存数据保护且后备保护不受时间限制,支持选配≥8GB缓存SAS阵列卡。7.★配置2个GPU显卡,每张显卡GPU显存容量≥24GB GDDR6X,位宽≥384-bit,显存频率≥21Gbps,带宽≥1.01TB/s。16384个CUDA,单精度浮点性能超70T。8.▲配置N+M冗余热插拔风扇、电源配置≥4个2000W钛金级冗余电源。5安全检测工作站配置11.★配置1颗CPU,CPU核心数:≥6个性能核+8个能效核(总计14核心),≥20线程,最高睿频≥5.0GHz,缓存≥24MB。2.★内存容量:≥16GB DDR5 UDIMM非缓冲内存,运行频率:≥4800MHz,主板须提供不少于2个DDR5 UDIMM插槽。3.★硬盘容量≥1TB M.2 PCIe NVMe固态硬盘(SSD),提供不少于2个3.5英寸/2.5英寸硬盘位,便于未来扩展。4.★配置≥4GB GDDR6独立显存,提供≥2个DisplayPort 1.4接口,支持同时输出2台4K显示器。5.★配置额定功率≥500W白金认证高效电源,电源须能为上述配置提供充足电力保障。6.至少提供2个USB 3.2 Gen 2 Type-A接口(10Gbps),1个USB 3.2 Gen 2x2 Type-C接口(20Gbps),1个耳机插孔。6安全检测工作站配置21.★配置1颗CPU,单颗CPU核心数≥18核,单颗CPU线程数≥36线程,单颗CPU三级缓存≥24.75MB。2.★配置容量≥32GB DDR4 Registered ECC 内存,运行频率≥2933MHz,提供不少于8个DDR4内存插槽,支持未来扩展。3.★配置1块≥1.92TB 2.5英寸SATA接口企业级固态硬盘(SSD),提供不少于4个2.5英寸热插拔硬盘位。4.配置RAID控制器,集成2GB NV缓存,以显著提升RAID性能和数据安全性,支持RAID0,1,5,6,10,50,60等级别功能。5.★GPU显存容量≥24GBGDDR6, 显存位宽:384bit,理论显存带宽936GB/s。显存频率:19500MHz(部分超频版可达21000MHz),CUDA核心数≥10496个。6.★配置2个热插拔冗余电源模块,每个电源模块额定功率≥750W,支持1+1冗余供电,确保系统电力供应的高可用性。集成企业级远程管理卡,提供独占的远程虚拟控制台、虚拟介质、系统部署、监控和故障诊断功能。7.★配备正版Windows10或Windows11 专业版操作系统。7安全检测工作站配置31.★配置1颗CPU,单颗CPU核心数≥24核,单颗CPU线程数≥48线程,单颗CPU三级缓存≥35.75MB。2.★内存容量≥128GB DDR4 Registered ECC内存,运行频率≥2933MHz,提供≥24个内存插槽,支持未来扩展至更高容量。3.★硬盘存储≥2块1.92TB 2.5英寸SATA接口企业级固态硬盘(SSD),提供≥8个2.5英寸热插拔硬盘位。4.配置RAID控制器,支持RAID0,1,5,6,10,50,60等级别功能。5.★GPU显存容量≥24GB GDDR6X,位宽≥384-bit,显存频率≥21Gbps,带宽≥1.01TB/s。16384个CUDA、96MB二级缓存,单精度浮点性能超70T。6.配置2个热插拔冗余电源模块,每个电源模块额定功率≥1100W,提供1+1冗余供电能力,总功率须能满足双CPU和GPU的峰值功耗需求。集成iDRAC9企业级远程管理卡,提供独占的远程虚拟控制台、系统部署、监控和故障诊断功能。7. 配备正版Windowsserver 2019 或更新的版本。8. ▲显示器参数:色域覆盖≥98% sRGB色域;色准:△E8堡垒机1.★性能参数:默认包含运维授权数≥100,最大可扩展资产数≥150,图形运维最大并发数≥100,字符运维最大并发数≥200。硬件参数:规格≤4U,1颗CPU,单颗主频≥1.5GHz,核数≥4c,内存大小≥8G,硬盘容量≥2T SATA,接口≥6千兆电口。2.支持Windows AD域账号与堡垒主机账号周期比对,自动或手动删除或锁定失效的域账号。3.支持口令有效期设置,用户账号口令到期强制用户修改自身口令,口令强度必须符合密码策略要求。4.支持对FTP/SFTP传输的原始文件进行完整记录,并提供下载取证。5.支持命令审批规则,用户执行高危命令时需要管理员审批后才允许执行;命令审批规则可以指定运维人员。9数据库审计设备1.★吞吐量≥2Gbps,最大纯数据库流量≥400Mb/s,数据库实例个数:不限制,SQL处理性能≥30000条SQL/s,日志检索性能≥50000条/秒。2.▲硬件参数:规格≤4U,内存大小≥8G,硬盘容量≥2T SATA,接口≥6千兆电口+2万兆光口SFP+。3.支持Oracle,MySQL,MSSQL(SQL Server),Sybase,PostgreSQL,DB2,informix,Gauss 8a,Gauss 8s,海量数据库VASTBASE,神通,人大金仓,达梦,HIVE,TiDB,瀚高(HIGHGO),MongoDB。Redis,HBASE,HDFS,MongoDB,Cache,ElasticSearch,ClickHouse,TDsql(Mysql),Tbase(PG),Hbase,HDFS,GreenPlum等数据库。4.支持UTF-8、GBK、GB2312、UNICODE、UTF-32/16/16BE/16LE、US-ASCII编码方式。支持智能识别数据库字符集编码。5.支持通过添加扫描任务对资产的敏感数据进行发现,支持立即扫描或按照天、周、月周期扫描,扫描任务进度以进度条和百分比形式展示。6.支持细粒度审计功能,支持审计记录完整的语句详情信息。包含客户端IP、客户端端口、客户端MAC、数据库账号、客户端APP、客户端主机名、客户端主机用户名、服务端IP、服务端端口、服务端MAC、数据库实例名、请求时间、会话ID、操作类型、操作命令、操作对象、操作对象类型。7.支持实时展示当前活跃会话详情信息。包括:会话开始时间、持续时长、访问来源IP、目标服务端IP、数据库协议类型、数据库账户、SQL请求总数。支持对操作语句基于会话进行回放。8.支持自定义HTTP访问安全策略,可设置风险等级、风险类型、客户端IP、客户端工具、请求方法。9.支持SQL模板响应分析,对资产选定时间范围内SQL模板使用数、平均响应时长、平均响应行数进行排名和占比分析。10.支持将审计数据和配置数据备份到FTP服务器,支持将审计备份数据恢复到系统进行查看。10漏洞扫描设备1.★CPU:国产芯片,操作系统:国产操作系统。机箱≤4U,最大配置为26个接口,默认包含6个10/100/1000BASE-T,内存≥16GB,4个千兆光口,硬盘≥1TB。≥2个可插拔的扩展槽,含3年特征库升级服务。2.系统应支持多路扫描,设备所有网口均可用于扫描,支持同时对多个隔离子网进行扫描。3.系统应支持针对指定IP段,同时一键下发系统扫描、Web扫描、弱口令扫描任务,Web扫描能够自动发现该网段内的在线网站并开展扫描。4.系统应支持配置任务暂停时间,到暂停时间任务自动暂停。11系统(网络)监控平台1.★基础资源监控及业务架构可视化监控管理平台(含1200个LIC授权),主要功能包括:基础资源监控、自动化巡检、BMC管理、IP资源管理、报表中心、链路拓扑、权限管理等。2.支持的设备类型包括信创服务器、X86服务器、刀箱&刀片、小机、存储&磁带库、光纤交换机、特种设备、动环设备、安防设备等。3.支持“马上巡检”及“定时巡检”两种不同巡检任务,支持选择巡检统计维度(包括设备状态、机房、设备状态和机房、机房和设备状态)、设备显示列、告警统计范围(包括上轮报告到本轮报告的时间、当天、自定义统计时间)、显示配置等指标项。4.支持通APP应用的方式对机房进行现场巡检,可配置巡检定点位置、配置定期巡检任务、自定义编辑巡检路线及巡检点指定动作等巡检项,并在巡检过程中发现异常可通过APP应用上传异常问题记录及时告警。5.BMC配置,支持批量对NTP、TRAP、SYSLOG等进行参数配置,对SSH、IPMI、Redfish等服务的开启关闭配置,以及增/删/改BMC用户。6.支持对全栈网元间物理链路进行集中展示,查看各链路的详细信息(包括:本端的名称、型号、端口及对端的类型、端口、关系类型、型号、端口名等)。7.支持物理基线监测,端口发现变动异常实时告警,并可查线基线偏差。8.支持自定义定制大屏模板,无需独立开发,通过拖拽嵌入不同预设图表、文字、卡片等组合元素自定义生成定制化大屏。12态势感知设备安全感知平台(一台)1.★硬件参数:规格≤4U,内存≥4*32GB DDR4 3200,内存插槽≥4,系统盘≥1*240GB SATA SSD,数据盘≥8*4TB,标配盘位数≥12,电源:冗余电源,接口≥4千兆电口。2.为了及时发现网络威胁,支持大屏演示轮播功能,根据不同时期的需求以多个视角进行大屏展示,如资产类视角,工单视角和重要时期指挥视角等,可自定义不同视角大屏的播放顺序。3.可探测识别信息化资产,支持定期发起存活性扫描,并可选择自动入库或手动入库;可对接第三方资产数据源;支持资产入库审核与自动退库功能;支持跨三层取MAC来识别资产MAC地址;若资产识别不准确可通过清空资产数据来重新识别。4.支持主动识别扫描弱密码,支持如MySQL,SSH,Redis,https等加密协议的弱口令登录检测;支持实时识别漏洞威胁,漏洞详情需支持数据包举证,并可给出相应的防护加固建议,支持导出脆弱性感知报告。5.支持生成临时的随机管理员用户名和密码,该用户名密码只对指定资产对应的部分功能具备处置的权限,可设置临时管理员用户名的有效期,有效期到后临时账号自动删除,便于第三方人员在特殊时期协助处理安全事件。6.支持自动化溯源功能,可自动重现黑客在各阶段进行攻击的行为,通过数据分析与关联技术,直观的展示失陷资产的威胁影响。7.支持通过短信/邮件/微信推送告警信息。可自定义告警触发的条件与推送的频率;短信与邮件的推送内容模板可进行个性化编辑。8.支持自定义新增WAF、IPS规则;支持自定义调整规则的安全告警威胁等级,支持规则的启用、禁用。9.支持与终端安全管理进行联动处置,与终端安全管理联动命令包含:全网终端隔离特定文件,特定终端隔离特定文件、隔离特定终端;支持对同一安全防护策略批量下发给多台联动设备。10.为了实现处置安全风险的闭环,支持接入DNS服务器的日志,定位出DNS服务器代理风险外连场景下的真实源IP。探针(一台)(核心产品)1.★网络层吞吐量:≥1Gbps,应用层吞吐量:≥350Mbps。硬件参数:规格≤4U,内存大小≥8G,硬盘容量≥128G,电源:单电源,接口≥6千兆电口+2千兆光口SFP。2.支持多种漏洞攻击的检测,支持多种僵尸网络行为的检测。3.支持常见的如命令注入检测、PHP代码检测、XSS攻击检测、Webshell上传检测、SQL注入、网页木马、网站扫描、系统命令注入、文件包含攻击、Web整站系统漏洞等网站攻击的检测。4.支持多种协议外发异常流量的检测,支持自定义标准值。5.支持通过命令行的方式管理运维设备,简化工作量。6.支持多种协议的暴力破解检测,如POP3,IMAP,telnet等。7.基于五元组抓取数据包进行流量分析,可定义配置源IP、源端口、目的IP和目的端口、传输层协议添加抓包任务,并支持带标签抓取vlan、mpls等协议数据包。8.支持弱口令检测策略,可自定义FTP弱口令检测,规则如空口令、用户名和密码相同、长度、弱口令列表等;支持口令暴力破解检测不同类型(FTP/WEB登录)的爆破次数。13网络准入控制系统设备1.★≤4U机架结构;单电源;标准配置6个1000MBASE-T接口;每秒事务数(TPS):≥1000(次/秒),最大吞吐量:≥500Mbps,最大并发连接数:1000(条);含500点终端授权。2.为满足多类终端准入控制需求,需支持一个管理平台同时对Windows电脑、国产化电脑、MacOS电脑、苹果手机、安卓手机进行安全检查。3.支持按照组织架构创建多级管理账户,并分配不同的部门权限,支持根据不同管理员分配不同的界面菜单权限,包括但不限于对菜单的查看、操作等权限。4.支持对交换机下发IP/MAC/端口绑定命令,允许或阻止终端接入;支持设置例外交换机端口,例外端口可不下发绑定命令,方便测试与运维。5.支持自动发现NAT设备,设置自动阻断或者手动阻断NAT设备入网;支持NAT环境下终端的精准管控,实现NAT环境下每台终端都需要经过入网管控。6.针对打印机、摄像头、考勤机等哑终端,需支持基于终端类型自动授信入网,接入后可访问指定的安全域,防止越权访问或哑终端被攻陷后作为跳板攻击其他业务网络。7.windows终端支持系统补丁、杀毒软件(含是否安装、版本和病毒库)的检查和自动修复。支持针对系统开启的端口进行检查(支持例外进程调用特定端口)。支持必须安装软件、禁止安装软件、必须运行进程、禁止运行进程的检查和修复。14终端安全系统1.★所投产品至少支持150个终端授权。2.支持终端资产的清点梳理,要求至少可通过多个视角搜集并展示终端的操作系统,应用软件信息等。3.所投产品需具备安全策略模板一体化设置,全网资产盘点与风险可视。自动化日志可视化报表一键导出,管理账户分权分域,总分平台级联控制。管理平台需搭配客户端软件一起使用,单独购买无效。4.所投产品提供挖矿病毒巡检工具,支持通过内存、进程和启动项检索病毒相关信息。5.支持基于IP(组)、服务和角色维度进行配置项设置,并且支持对配置项的备份以及恢复操作。6.支持通过投放可实时监控的诱饵文件等方式监测勒索病毒7.支持对系统账号信息进行梳理,了解账号权限分布概况以及风险账号分布情况,可按照隐藏账号、弱密码账号、可疑root权限账号、长期未使用账号、夜间登录、多IP登录进行账号分类查看,支持统计最近一年未修改密码的账户。15安全保密检查系统(一)数据库内容保密检查系统技术参数要求:1.支持MinIO、亚马逊云S3、华为云OBS、浪潮云OSS、腾讯云COS、金山云KS3、阿里云OSS、招商云、宏杉云等云对象存储。2.支持Access、DB2、Dynamodb、Domino、ES、Greenplum、Hana、HBase、Hive、Informix、KDB、MariaDB、MongoDB、MySQL、Neo4j、Oracle、PostgreSQL、Redis、SQLlite、SQL Server、Sybase、tdSQL、Teradata、GaussDB、Oceanbase、达梦、瀚高、南大通用、人大金仓、优炫、虚谷、神通、知晓云等数据库。3.支持通过SSL、SSH认证方式连接数据库进行检查。4.任务执行方式支持立即执行、周期执行、定时执行和自定义执行多种执行方式,支持设置任务有效期。(二)计算机终端保密检查监测系统技术参数要求:1.★计算机终端保密检查客户端含50套授权。2. 系统支持通过网络实现远程检查,实现集中管控、分布执行,对受检主机可暂停检查、继续检查、终止检查等。3.支持检查文件头被损坏文件、检查加密文件、检查嵌套文件、检查不限层级压缩文件。4.支持个人隐私文件检查,如包含手机号、身份证号等敏感信息的文件,并支持自定义配置检查规则、命中次数后上报。5.支持检查计算机使用过的USB设备情况,包括设备的PID、VID、序列号、厂商、名称等,可区分手机使用痕迹、存储设备使用痕迹、无线红外蓝牙使用痕迹和其他USB痕迹,支持对USB使用痕迹的反取证检查。6. 可监控的文件类型主要包括office文档。7. 提供检查结果设置功能,支持以年、季、月为周期形成自查结果,可自定义设置保留首次、末次或者全部报告。16无线网络分析仪1. ★手持式仪表,内存不小于4G,支持2.4G和5.0G频段便于携带和现场使用。2.★显示:5.0英寸彩色LCD,支持安卓或鸿蒙操作系统,符合智能终端操作习惯。3. ▲网络发现:可识别每个网络和接入点的协议(wep,wpa,wpa2、802.1x),自动通过流量监控和主动查询发现网络无线中的设备。可根据设备类型进行筛选排列。4.支持定期无线网络自动测试、建立多组测试项目,快速扫描测量信道利用率和同频信道干扰及相邻信道干扰。5.可做ping测试,一次设置多个目标地址,对网络连通性进行检测。6.配备iPerf速率测试配件,测试配件可通过PoE供电且可与主机配对,且可自动显示链路连通状态、网关连通状态。7.支持网络服务和应用程序测试:通过测量可用性和响应性来确定某个网络服务或基于服务器的应用程序是否为造成所报告问题的根本原因。支持服务或应用程序的性能测试:ping(ICMP)、连接(TCP)、Web(HTTP)。8.自动化网络故障/问题发现,并且使用颜色编码图标加以显示出来。17病毒库及安全服务升级★针对业主单位原有两台防火墙(品牌:深信服;产品型号:AF-2000-B2100-LM)的病毒库和云智系统订阅升级,均升级到2028年12月。三、商务要求★1.交货时间:自合同签订之日起40日内交货并完成安装调试。★2.交货地点:采购人指定地点。★3.付款方式:合同签订并生效后10日内支付合同金额的30%;交货验收后10日内支付合同金额的50%,安装调试通过验收后10日内支付合同金额的20%。★4.验收标准:①采购人应严格按照财政部《关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、《政府采购需求管理办法》(财库(2021]22号)的要求组织验收。②验收依据包括但不限于:招标文件、投标文件、承诺约定、合同及附件。5.其他商务要求★①供应商所投产品必须完全满足财政部《通用服务器政府采购需求标准(2023年版)》(财库〔2023〕33号)的全部要求。否则其投标将被视为无效投标。(提供承诺函,格式自拟。)★②投标方如果是生产厂商,须在中标后签订合同之前提供对投标产品自主知识产权信息的相关证明;投标方如果是代理商,须在中标后签订合同之前提供生产厂家对投标产品的授权和原厂售后服务。(提供承诺函,格式自拟)。★6.其他未尽事宜,以国家现行法律、法规,规范、标准以及双方签订的合同为准。(如本项目采用相关法律、法规及规范、标准发生矛盾时,以最新法律法规及规范、标准执行)四、服务要求1.售后服务:★质保期:所有产品质保期≥3年。三年软件升级免费升级及对应安全库(病毒库、代码库等)免费升级。质保期内提供7天×24小时响应,在遭遇产品严重故障且不能使用时,提供4小时内上门服务;提供至少每季度一次的投标产品巡检服务,保修内投标人负责产品维修、更换等所有事宜。(提供承诺函,格式自拟。)★延保期:明确硬件产品保修期外的维修响应时间、维护费收取标准等内容。供方应提供不低于采购设备总量5%的备件,用于产品发生故障无法正常运行时替代使用,直至故障件维修或采购完成,供方须明确备件存放地点和备件到场时间。(提供承诺函,格式自拟。)2、其他要求★①安装实施工作人员提供服务时应保证服务流程符合产品安装标准,保证产品的质量及性能安全,凡因安装实施工作人员操作不当造成的产品损坏等一切服务事故由投标人负责赔偿损失及恢复原貌。(提供承诺函,格式自拟。)★②为保障项目的实施质量、沟通效率、知悉范围控制,投标人响应文件中的项目经理必须全程参与项目,包括但不限于项目启动会、现场沟通协调、验收汇报等。(提供承诺函,格式自拟。)③投标人需提供为本项目实际情况制定的项目实施及售后等方案。采购包2:一、项目概况本项目拟用公开招标方式采购成都中心一体化网络及科学数据服务基础设备设施。第二包产品清单:序号标的名称所属行业数量是否允许进口产品是否属于优先采购节能产品是否属于强制采购节能产品是否属于优先采购环境标志产品是否涉及核心产品1智能蓝光存储工业1套否否否否是2节点服务设备工业1套否否否否否3数据交换服务设备工业1套否否否否否二、技术参数要求1智能蓝光存储1、搭载刻录机、机械手、光盘匣、管理系统等,实现用户权限管理,数据自动备份等一系列功能。▲2、实现数据的归档级管理,搭载档案级蓝光光盘,有效保障数据存储生命周期。▲3、光盘库主机机架采用19英寸标准机架式。★4、光盘库存储容量:光盘库总存储容量≥230TB(BD-R蓝光光盘)。▲5、光盘匣:单个光盘匣可容纳光盘数≥12张,光盘匣可整体取出离线保存。★6、光盘:光盘库所采用的光盘为符合DA/T 74-2019或ISO/IEC 30191技术标准的BD-R光盘,需出具相应产品规格说明书或产品寿命说明书。▲7、光盘驱动器:配备企业级或专业级蓝光光驱,至少包含工作光驱和检测光驱;实现机械臂控制的批量盘片自动检测功能,并生成检测报告。▲8、数据读取:光盘内数据文件,支持在本设备外部利用其他品牌的BD-R通用蓝光光驱读取。同时,本产品支持对不同品牌且符合DA/T 74-2019或ISO/IEC 30191技术标准的BD-R光盘内数据文件的读取。需出具投标产品规格说明书或投标产品本项功能说明书等。★9、数据存储冗余:支持光盘数据RAID冗余,且不影响单张光盘数据可读性。▲10、光盘库配置千兆或万兆标准网络接口,进行数据传输及设备控制;支持并发读写不同光盘盒中的光盘以提高检索、读取效率,最大并发读写速度≥150MB/s。▲11、离线管理:光盘库以带有RFID及条码的光盘匣为存储单元,也可通过更换光盘和光盘匣进行配置离线库扩容。▲12、管理软件运行部署环境:支持常见操作系统,支持NAS和S3协议。▲13、管理软件权限控制:系统应具备功能模块权限控制,根据登录角色进行区分控制,控制其仅能查看到对其开放的文件目录及数据,满足系统的安全及数据的安全。▲14、支持归档数据回迁服务;至少提供通过浏览器、FTP协议等方式完成数据上传、刻录、下载等基本操作功能;提供完整的光盘库在线管理功能,包括光盘库、盘匣、盘片信息查询功能;提供光盘库初始化、扫描、数据回迁等功能。2节点服务设备★1、处理器:≥2*2.4 GHz,12核;★2、内存:≥64GB内存;★3、固态SSD:≥480GB;★4、机械硬盘:≥16TB ▲5、阵列卡:支持RAID5,缓存带电池6、尺寸:≥2U3数据交换服务设备★1、处理器:≥2*2.4 GHz,12核;★2、内存:≥256GB内存;★3、固态SSD:≥2*480 GB;★4、机械硬盘:≥8*16TB▲5、阵列卡:支持RAID5,缓存带电池6、尺寸:≥2U 三、商务要求★1.交货时间:自合同签订之日起40日内交货并完成安装调试。★2.交货地点:采购人指定地点。★3.付款方式:合同签订并生效后10日内支付合同金额的30%;交货验收后10日内支付合同金额的50%,安装调试通过验收后10日内支付合同金额的20%。★4.验收标准:①采购人应严格按照财政部《关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、《政府采购需求管理办法》(财库(2021]22号)的要求组织验收。②验收依据包括但不限于:招标文件、投标文件、承诺约定、合同及附件。5.其他商务要求★①供应商所投产品必须完全满足财政部《通用服务器政府采购需求标准(2023年版)》(财库〔2023〕33号)的全部要求。否则其投标将被视为无效投标。(提供承诺函,格式自拟。)★②投标方如果是生产厂商,须在中标后签订合同之前提供对投标产品自主知识产权信息的相关证明;投标方如果是代理商,须在中标后签订合同之前提供生产厂家对投标产品的授权和原厂售后服务。(提供承诺函,格式自拟)。★6.其他未尽事宜,以国家现行法律、法规,规范、标准以及双方签订的合同为准。(如本项目采用相关法律、法规及规范、标准发生矛盾时,以最新法律法规及规范、标准执行)四、服务要求1.售后服务:★质保期:所有产品质保期≥3年。质保期内提供7天×24小时响应,在遭遇产品严重故障且不能使用时,提供4小时内上门服务;提供至少每季度一次的投标产品巡检服务,保修内投标人负责产品维修、更换等所有事宜。(提供承诺函,格式自拟。)★延保期:明确硬件产品保修期外的维修响应时间、维护费收取标准等内容。供方应提供不低于采购设备总量5%的备件,用于产品发生故障无法正常运行时替代使用,直至故障件维修或采购完成,供方须明确备件存放地点和备件到场时间。(提供承诺函,格式自拟。)2、其他要求★①安装实施工作人员提供服务时应保证服务流程符合产品安装标准,保证产品的质量及性能安全,凡因安装实施工作人员操作不当造成的产品损坏等一切服务事故由投标人负责赔偿损失及恢复原貌。(提供承诺函,格式自拟。)★②为保障项目的实施质量、沟通效率、知悉范围控制,投标人响应文件中的项目经理必须全程参与项目,包括但不限于项目启动会、现场沟通协调、验收汇报等。(提供承诺函,格式自拟。)③投标人需提供为本项目实际情况制定的项目实施及售后等方案。采购包3:一、项目概况本项目拟用公开招标方式采购成都中心一体化网络及科学数据服务基础设备设施。第三包产品清单:序号标的名称所属行业数量是否允许进口产品是否属于优先采购节能产品是否属于强制采购节能产品是否属于优先采购环境标志产品是否涉及核心产品1机房电力(UPS)系统工业1台否否否否是2电池开关工业1只否否否否否3电池工业1套否否否否否4电池柜工业1套否否否否否5安装工业1项否否否否否6配电柜工业1台否否否否否7线缆工业>60米否否否否否8输出线缆工业>80米否否否否否9PDU工业12个否否否否否10精密空调1工业1台否否否否否11精密空调2工业1台否否否否否12空调安装工业2台否否否否否二、技术参数要求序号标的名称技术参数要求1机房电力(UPS)系统1.★单机容量为40KVA,三进三出。 2.运行方式:可以单机运行也可直接并联;最大并机台数不少于4台。 3.输入要求 (1)★设备应可接两路交流输入:主回路和旁路,要求如下: 输入额定电压:三相323-475,频率范围为47-53Hz。(2)▲输入电流谐波成分:100%非线性负载≤5%,50%非线性负载≤8%,30%非线性负载≤11% 。4. 输出要求(1)输出电压不平衡度:正弦波380VAC±1.5%。(2)工作效率:≥95.5%;工作噪音≤63dB(距离1米)。(3)过载能力:正常工作方式下,过载125%可以支持10分钟,过载150%可以支持1分钟。5、▲提供投标产品型号带有CMA认证标识的检测(验)报告复印件。6、▲UPS输入功率因数100%非线性负载≥(0.99);50%非线性负载≥(0.97),30%非线性负载≥(0.94)。(提供该型号UPS第三方检测(验)机构出具的带有CMA认证标识的检测(验)报告复印件)7.▲安全性:内置主输入开关、旁路输入开关、维修旁路开关、输出开关,确保设备维修时可妥善隔离供电电源,保障人身安全。8.过载能力:逆变器过载能力:过载110%支持60min运行,过载125%支持10min运行,过载150%支持60s运行。 9.▲UPS主机自带滚轮。 10.▲配置防尘滤网,电路板采用防水、防尘、防静电的三防漆保护。2电池开关1.采用带有通讯和监控功能的专用直流断路器,不采用普通交流断路器或交直流两用断路器。2.包含直流断路器(容量不低于160A)、脱扣线圈、辅助触点等。3电池★12V铅酸蓄电池总电量大于8400AH4电池柜★根据电池数量适配相应的电池柜(必须符合安装位置承重要求和空间要求,含电池内部线缆,散力架等)5安装★UPS主机和电池安装。(UPS、电池组、相关开关、线路的安装、调试,提供现场安装示意图及说明,必须符合现场要求,提供安装位置及接线图)6配电柜★配电柜内包含总输入开关、总输出开关、输出分路开关8路1P32A,以及另一路市电输出总开关,市电输出分路开关8路1P 32A。7线缆★主机与配电柜安装在同一位置,需布设输入、输出总线以及市电输入总线,每组布设5根BVR25线缆,此项数据根据现场会有调整。8输出线缆★从配电柜到6个机柜,每个机柜布设两根,此项数据根据现场调整。9PDU★单相32A输入:12*10A国标防脱插座,带1.5米输入线缆、指示灯,上进线,黑色,每机柜安装2个,多余做备用。10精密空调11.▲制冷量(回风温度24℃,相对湿度50%) 总冷量≥20.5kW,制冷电功率≤6300W。(提供带有CMA认证标识的中国节能产品认证试验报告复印件) 2.▲提供投标产品型带带有CMA认证标识的检测(验)报告复印件。3.▲设备风量≥6500m³/h;冷却方式:风冷,送风方式:上送风;标配AC/EC风机。4.设备环境适应能力:电气性能应符合IEC标准,输入电压允许波动范围:380V±10%,频率:50HZ±3HZ,温度:室内0℃+40℃,室外-15℃+45℃,湿度:≤95%RH。5.机组的应有良好的防水性能,面板防护满足IP65的防护要求。6.▲机组应能按设置要求自动调节室内温度,温度调节范围:+17℃ +32℃ ,温度调节精度:1℃,温度变化率11精密空调21.▲制冷量(回风温度24℃,相对湿度50%) 总冷量≥12.5kW,全年能效比≥4.0,制冷电功率≤3900W。(提供带有CMA认证标识的中国节能产品认证试验报告复印件)2.▲提供投标产品型带带有CMA认证标识的检测(验)报告复印件。3.▲设备风量≥3900m³/h冷却方式:风冷,送风方式:上送风。4.设备环境适应能力:电气性能应符合IEC标准,输入电压允许波动范围:380V±10%,频率:50HZ±3HZ,温度:室内0℃+40℃,室外-15℃+45℃,湿度:≤95%RH。5.机组的应有良好的防水性能,面板防护满足IP65的防护要求。6.机组应能按设置要求自动调节室内温度,温度调节范围:+17℃至+32℃ ,温度调节精度:1℃,温度变化率12空调安装1.★精密空调的安装、搬运、线缆、管材、制冷剂等,实际情况须现场踏勘,提供现场安装示意图及说明。2.★UPS安装及空调安装必须考虑全部材料,方案设计与材料购置需考虑散力架等承重和机房位置等,具体实施时方案及步骤需服从甲方管理要求。3.★实施安装工作的特种作业人员必须具有相关行业上岗证。三、商务要求★1.交货时间:自合同签订之日起40日内交货并完成安装调试。★2.交货地点:采购人指定地点。★3.付款方式:合同签订并生效后10日内支付合同金额的30%;交货验收后10日内支付合同金额的50%,安装调试通过验收后10日内支付合同金额的20%。★4.验收标准:①采购人应严格按照财政部《关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、《政府采购需求管理办法》(财库(2021]22号)的要求组织验收。②验收依据包括但不限于:招标文件、投标文件、承诺约定、合同及附件。5.其他商务要求★①供应商所投产品必须完全满足财政部《通用服务器政府采购需求标准(2023年版)》(财库〔2023〕33号)的全部要求。否则其投标将被视为无效投标。(提供承诺函,格式自拟。)★②投标方如果是生产厂商,须在中标后签订合同之前提供对投标产品自主知识产权信息的相关证明;投标方如果是代理商,须在中标后签订合同之前提供生产厂家对投标产品的授权和原厂售后服务。(提供承诺函,格式自拟)。★6.其他未尽事宜,以国家现行法律、法规,规范、标准以及双方签订的合同为准。(如本项目采用相关法律、法规及规范、标准发生矛盾时,以最新法律法规及规范、标准执行)四、服务要求1.售后服务:★质保期:所有产品质保期≥3年。质保期内提供7天×24小时响应,在遭遇产品严重故障且不能使用时,提供4小时内上门服务;提供至少每季度一次的投标产品巡检服务,保修内投标人负责产品维修、更换等所有事宜。(提供承诺函,格式自拟。)★延保期:明确硬件产品保修期外的维修响应时间、维护费收取标准等内容。供方应提供不低于采购设备总量5%的备件,用于产品发生故障无法正常运行时替代使用,直至故障件维修或采购完成,供方须明确备件存放地点和备件到场时间。(提供承诺函,格式自拟。)2、其他要求★①安装实施工作人员提供服务时应保证服务流程符合产品安装标准,保证产品的质量及性能安全,凡因安装实施工作人员操作不当造成的产品损坏等一切服务事故由投标人负责赔偿损失及恢复原貌。(提供承诺函,格式自拟。)★②为保障项目的实施质量、沟通效率、知悉范围控制,投标人响应文件中的项目经理必须全程参与项目,包括但不限于项目启动会、现场沟通协调、验收汇报等。(提供承诺函,格式自拟。)③投标人需提供为本项目实际情况制定的项目实施及售后等方案。