电解镍板招标公告(石钢公司2025)
招标编号:SW2510014
招标内容:河钢石钢电解镍板采购公告
发布时间:2025-10-30
报名截止时间:2025-11-2 17:30
SW2510014 河钢石钢电解镍板采购公示表.doc
SW2510014 河钢石钢电解镍板采购技术要求.doc
SW2510014 河钢石钢电解镍板采购合同主要条款.doc
附件1:非招标采购方式公示表SG-R-CG-5886-A/02025年10月27日编号SW2510014标的名称电解镍板数量10吨采购(项目)情况介绍(明细详见附件) 根据石钢炼钢工序生产原料需用计划,需对电解镍板进行外购;采购量10吨,交货时间以招标方通知为准。技术条款、技术协议(详见附件) 技术要求合同主要条款(详见附件) 合同主要条款采购模式询比价采购 竞价采购 谈判采购信誉保证金本次采购收取保证金 20 万元,供应商在确认技术条款、技术协议及合同主要条款无误后缴纳保证金,领取采购文件;成交后保证金转为合同履约保证金,合同履行完毕后无息退还;如未成交则采购活动结束后无息退还;如果供应商放弃、哄抬价格、提供虚假材料、成交后拒绝签订合同,采购人将没收保证金。报名条件要求1、投标人证照齐全,具备一般纳税人资格。2、投标人要求为镍系生产企业或(2016年5月1日至今)有镍系销售业绩的。3、投标前,投标人需与招标人签定《技术要求》、《合同主要条款》。报名方式咨询电话传真报名网址0311-86913327李华伟0311-86913111王江红0311-86912468韩晓东0311-869132951、供应商登录石钢公司门户网站进行报名:http://www.csggs.com/采购信息/采购内容/我要报名。2、采购公示同时在“中国采购与招标网”发布,网址http://www.chinabidding.com.cn,供应商登录后点击其二级栏目“推荐信息”中的“推荐公告”可免费查阅。监督及投诉电话:0311—86912037(纪委)0311—86913757(监察部) 电子邮箱:sggsjw@163.com sggsjcb@163.com报名截止时间2025年11月 2 日下午17:30。石钢公司委托代理人:投标方:一、质量要求、质量标准:执行石钢技术标准铁合金SGYFN029-2021,GB/T6516-2010、执行铁合金牌号Ni9920,但卖方必须保证Ni+Co≥99.20%,Co≤0.5%;其它元素检验结果作为参考,不判定。粒度≤200mm比例≥90%。放射性物质预警值为本底值+2倍本底值,手持检测辐射强度方式确认时,当辐射检测值不超过300nGy/h时,合格接受。经买方仪器检测超过此范围,卖方供货车辆不得进厂。镍板技术要求附件1四、包装标准:大袋外包装,每包500kg,包装重量按买方实测结果扣除,包装费用卖方承担,包装物不回收。三、损耗:实物一律不计损耗。二、交货地点及运输方式:卖方负责汽运至买方仓库,费用由卖方负担。一、质量要求、质量标准:执行石钢技术标准铁合金SGYFN029-2021,GB/T6516-2010、执行铁合金牌号Ni9920,但卖方必须保证Ni+Co≥99.20%,Co≤0.5%;其它元素检验结果作为参考,不判定。粒度≤200mm比例≥90%。放射性物质预警值为本底值+2倍本底值,手持检测辐射强度方式确认时,当辐射检测值不超过300nGy/h时,合格接受。经买方仪器检测超过此范围,卖方供货车辆不得进厂。买卖合同主要条款附件2十、其它约定事项:1、所有送货车辆驶入买方厂区须严格遵守买方《送货车辆安全管理规定》。2、本合同有效期限2022年月日-月日,卖方送货时间及数量以买方通知为准,合同数量买方根据生产需要进行增减。3、若乙方因违反合同规定被扣减保证金的额度,应在10个工作日内补齐履约保证金;否则,甲方有权解除合同并扣除剩余履约保证金。本合同履行完毕卖方未发生违约情形买方无息返还合同履约保证金。4、本合同一式2份,买卖双方各持1份,双方签字盖章后生效。5、卖方应按合同均衡交货,实际交货量不超过合同量±10%,对因卖方原因交货量超过合同量10%的部分,下次招标定标后,如果价格较本次上涨,按实际送货数量结算;如果价格下降,本次与下次招标价差乘以超发超过10%上限数量的金额下次结算中扣除。对因卖方原因交货量低于合同量10%的部分,下次招标定标后,如果价格较本次下降,按实际送货数量结算;如果价格上涨,本次与下次招标价差乘以欠发低于10%下限数量的金额下次结算中扣除。6、《安全约定》为本合同不可分割部分。九、解决合同纠纷的方式:由双方协商解决,协商不成的向买方所在地人民法院起诉。八、违约责任:1.卖方应保质保量按时供货。逾期交货的,买方有权单方解除合同并没收合同履约保证金,由此给买方造成损失的,由卖方负责赔偿。2、质量不合格,买方有权作退货处理,费用卖方自理,因质量问题给买方造成损失的,卖方应赔偿买方损失,同时没收合同履约保证金。七、结算方式及期限:货到验收无误,结算付款以承兑汇票方式。卖方根据买方要求提供合格发票。六、价格及加减价有关规定:1.价格为含税承兑包到价元/吨(元/吨),增值税发票一票结算,税率13%。2.因国家增值税税率调整,货款结算开具增值税发票,增值税税率以增值税纳税义务发生时间为准;本合同不含税单价不变。3.不符合合同质量要求、质量标准,退货,退货每批次扣款1000元,从其它合格批次结算中或应付款、保证金中扣除。五、验收标准、方法及提出异议期限:1、数量以买方计量为准,质量以买方检验为准。2、卖方对检验结果有异议的,自买方通知检验结果后24小时内,以书面方式向买方申请复检,按买方制度执行。经买方检验的,并不免除使用过程中,卖方应承担的质量责任。3、卖方随货附质保书。委托代理人:投标方:由于卖方无法正常供货,导致供应紧张时,买方有权启动临时外采,由此导致采购差价部分由卖方承担。