大同市危房改造招标公告(大同市云冈区云冈小学校2025)
大同市云冈区云冈小学校餐厅危房改造项目询比公告
一、采购条件
大同全过程工程咨询有限公司受大同市云冈区云冈小学校委托,现对大同市云冈区云冈小学校餐厅危房改造项目进行询比采购,项目资金来源为区财政资金,本项目已具备采购条件,欢迎符合本项目资格条件的供应商参与。
二、采购项目概况
1.项目名称:大同市云冈区云冈小学校餐厅危房改造项目
2.采购编号:DTQGC2025-017
3.采购内容及范围:对云冈小学餐厅进行改造,改造面积1597.5㎡,主要建设内容包括室内墙体裂缝、潮湿,墙面抹灰脱落修复,外墙及女儿墙抹灰层脱落修缮等,即工程量清单包含的全部内容。
4.本次招标工程费:491057.15元
5.项目地点:大同市云冈区云冈小学校内
6.计划工期:150个日历天
7.质量要求:合格
三、供应商资格要求
1.供应商须是中华人民共和国境内合法注册的法人或者其它组织。
2.供应商信用中国网站查询结果无不良记录。
3.供应商没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态。
4.与采购人存在利害关系可能影响询比公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询比;
5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次询比。
6.供应商须具备
建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质
,具有有效的安全生产许可证并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中拟派
项目
经理须具备
建筑
工程
专业
贰
级及以上注册建造师执业资格
,项目经理均具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
7.本项目
不接受
接受联合体。
四、采购文件的获取
1.获取时间:2025年10月30日18时00分至2025年11月04日18时00分(北京时间)。
2.获取方法:通过比比电子招投标交易平台(www.qc.bitbid.cn)在线获取采购文件。
五、响应文件的递交
1.响应文件递交的截止时间:2025年11月12日09时00分(北京时间)。
2.响应文件递交地点:比比电子招投标交易平台(www.qc.bitbid.cn)。
3.响应文件递交方式:线上
4. 逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
六、响应文件开启时间和地点
6.1、响应文件开启时间:2025年11月12日09时00分。
6.2、响应文件开启方式:通过“比比网电子招投标交易平台”(http://www.qc.bitbid.cn/)线上开启。
七、发布公告的媒介
本次采购公告在《山西省招标投标协会(山西招标采购服务平台)》、《比比网电子招投标交易平台》上发布。
八、联系方式
采?购?人: 大同市云冈区云冈小学校
地 址: 大同市同左路北云佛新村西
联 系 人: 梁先生
电 话: 13633522186
招标代理:大同全过程工程咨询有限公司
地 ???址:山西省大同市云冈经济技术开发区融创园区
联 系 人:张女士
电 ???话:18234236131
邮 ???箱:dtqgczx@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_____(签名)
招标人或其招标代理机构:_____(盖章)