机组维护材料发电机配件 发电机 玻璃丝带 转子风扇锁片 云母带 pcs招标公告(申能吴忠热电有限责任公司2025)



吴忠热电-2025年9月、10月机组维护材料发电机配件采购计划公告

询比采购公告
一、采购单编号:PO-XJ-25-00021473
二、采购单名称:吴忠热电-2025年9月、10月机组维护材料发电机配件采购计划
三、报价截止时间:2025-11-06 14:00
四、报价有效期:2026-01-30
五、组织形式:自行采购
六、采购单位:申能集采
七、采购执行人:马刚
八、采购执行人联系方式:0953-6592132
九、询比采购类型:公开
十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:货到验收后付款
十二、其他内容:资质要求:详见技术规范;业绩要求:详见技术规范,请将技术应答文件及交货期上传至系统。;报价须知:一、报价人资格条件: 1.在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具备提供本次采购标的物的能力,具备履行和提供本次采购标的物或服务要求的能力; 2.未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限; 3.近三年没有严重违约,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故; 4..未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单; 5.未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。 二、参与报价必须完全响应商务、技术要求,并按本平台报价单格式进行报价。若报价产品不满足技术或商务要求,将视为无效报价。 三、提供报价产品的具体规格型号、品牌、详细技术说明。 四、平台不接收逾期传输的报价文件。 五、未按照本公告要求报名或购买采购文件的潜在报价人的报价将被拒绝。 六、提交报价文件需加盖签章。 七、报价人按实际情况填写税率。 八、如报价文件价格与本平台填写价格存在差异,则以本平台填写价格为准。 九、不存在违反国家相关法律、法规的情况。 十、中选后与相应需求单位签订合同。 十一、与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询价;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目。
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
发电机/QFSN—350—2—20/玻璃丝带 0.1*25
3
pcs
13%
2025-11-28
宁夏回族自治区吴忠市利通区金积工业园区 申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司

2
发电机/QFSN—350—2—20/转子接地装置 QSFN350
3
set
13%
2025-11-28
宁夏回族自治区吴忠市利通区金积工业园区 申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司

3
发电机/QFSN—350—2—20/转子风扇锁片 4HF8491
60
pcs
13%
2025-11-28
宁夏回族自治区吴忠市利通区金积工业园区 申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司

4
发电机/QFSN—350—2—20/云母带 T5440-1
5
pcs
13%
2025-11-28
宁夏回族自治区吴忠市利通区金积工业园区 申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司

5
发电机/QFSN—350—2—20/特殊弹簧 3HF4221
4
pcs
13%
2025-11-28
宁夏回族自治区吴忠市利通区金积工业园区 申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司

6
发电机/QFSN—350—2—20/水洗云母粉 200目
1
KG
13%
2025-11-28
宁夏回族自治区吴忠市利通区金积工业园区 申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司

7
发电机/QFSN—350—2—20/端头槽楔 4Q3543
1
pcs
13%
2025-11-28
宁夏回族自治区吴忠市利通区金积工业园区 申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司

8
发电机/QFSN—350—2—20/顶轴油管装配 3HF4417
2
pcs
13%
2025-11-28
宁夏回族自治区吴忠市利通区金积工业园区 申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司

9
杂项/涤纶玻璃丝绳 Φ5
5
M
13%
2025-11-28
宁夏回族自治区吴忠市利通区金积工业园区 申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司

10
密封圈/4HF5440 4HF4750 3HF4557 4HF8371
1
set
13%
2025-11-28
宁夏回族自治区吴忠市利通区金积工业园区 申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司

11
其它/绝缘套管 F3640 Φ25*Φ21*77
10
pcs
13%
2025-11-28
宁夏回族自治区吴忠市利通区金积工业园区 申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司

12
其它/绝缘套管 F3640 Φ21*Φ17*15
20
pcs
13%
2025-11-28
宁夏回族自治区吴忠市利通区金积工业园区 申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司

13
其它/绝缘套管 F3640 Φ17*Φ21*143
16
pcs
13%
2025-11-28
宁夏回族自治区吴忠市利通区金积工业园区 申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司

14
其它/绝缘套管 F3640 Φ13*Φ17*89
12
pcs
13%
2025-11-28
宁夏回族自治区吴忠市利通区金积工业园区 申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司

15
其它/绝缘套管 F3640 Φ13*Φ17*63
8
pcs
13%
2025-11-28
宁夏回族自治区吴忠市利通区金积工业园区 申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司

16
其它/绝缘套管 F3640 Φ13*Φ17*41
16
pcs
13%
2025-11-28
宁夏回族自治区吴忠市利通区金积工业园区 申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司

17
其它/绝缘套管 F3640 Φ13*Φ17*39
16
pcs
13%
2025-11-28
宁夏回族自治区吴忠市利通区金积工业园区 申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司

18
垫圈/压圈 4HF5308
4
pcs
13%
2025-11-28
宁夏回族自治区吴忠市利通区金积工业园区 申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司

19
垫圈/绝缘垫圈 4HP151
30
pcs
13%
2025-11-28
宁夏回族自治区吴忠市利通区金积工业园区 申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司

20
垫圈/F3640 Φ34*Φ18*4
20
pcs
13%
2025-11-28
宁夏回族自治区吴忠市利通区金积工业园区 申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司

21
垫圈/4P4447
4
pcs
13%
2025-11-28
宁夏回族自治区吴忠市利通区金积工业园区 申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司

22
垫圈/4HF9275
4
pcs
13%
2025-11-28
宁夏回族自治区吴忠市利通区金积工业园区 申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司

23
垫圈/4HF8861
4
pcs
13%
2025-11-28
宁夏回族自治区吴忠市利通区金积工业园区 申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司

24
垫圈/4HF3460
52
pcs
13%
2025-11-28
宁夏回族自治区吴忠市利通区金积工业园区 申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司

25
垫圈/3HF4749 Φ40*Φ21*4
30
pcs
13%
2025-11-28
宁夏回族自治区吴忠市利通区金积工业园区 申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司

26
发电机/QFSN-350-2-20/绝缘引水管 图号3Q2713 L=700 东方电机
1
pcs
13%
2025-11-28
宁夏回族自治区吴忠市利通区金积工业园区 申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司

27
发电机/QFSN-350-2-20/橡胶条 图号4HF5442 Φ16 东方电机
50
M
13%
2025-11-28
宁夏回族自治区吴忠市利通区金积工业园区 申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司

28
发电机/QFSN-350-2-20/橡胶条 图号4HF10474 东方电机
1
pcs
13%
2025-11-28
宁夏回族自治区吴忠市利通区金积工业园区 申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司

29
发电机/QFSN-350-2-20/橡胶条 图号4HF10475 东方电机
1
pcs
13%
2025-11-28
宁夏回族自治区吴忠市利通区金积工业园区 申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司

30
发电机/QFSN-350-2-20/橡胶条 图号4HF10476 东方电机
2
pcs
13%
2025-11-28
宁夏回族自治区吴忠市利通区金积工业园区 申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司

31
发电机/QFSN-350-2-20/橡胶条 图号4HF10477 东方电机
2
pcs
13%
2025-11-28
宁夏回族自治区吴忠市利通区金积工业园区 申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司

32
发电机/QFSN-350-2-20/橡胶条 图号4HF10478 东方电机
2
pcs
13%
2025-11-28
宁夏回族自治区吴忠市利通区金积工业园区 申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司

33
发电机/QFSN-350-2-20/螺母 图号GB818-86 M8*20 东方电机
20
pcs
13%
2025-11-28
宁夏回族自治区吴忠市利通区金积工业园区 申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司

34
发电机/QFSN-350-2-20/法兰 图号3HF4524 东方电机
2
pcs
13%
2025-11-28
宁夏回族自治区吴忠市利通区金积工业园区 申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司

35
发电机/QFSN-350-2-20/法兰 图号3HF4525 东方电机
3
pcs
13%
2025-11-28
宁夏回族自治区吴忠市利通区金积工业园区 申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司

36
发电机/QFSN-350-2-20/挡风板 图号4Q5350 东方电机
2
pcs
13%
2025-11-28
宁夏回族自治区吴忠市利通区金积工业园区 申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司

37
发电机/QFSN-350-2-20/波纹板 图号4Q8069 东方电机
1
pcs
13%
2025-11-28
宁夏回族自治区吴忠市利通区金积工业园区 申能吴忠热电有限责任公司
申能吴忠热电有限责任公司

发布日期:2025-10-30