砂浆 干混地面砂浆 干混防水砂浆 干混抹灰砂浆 干混砌筑砂浆 干混石灰砂浆 干混水泥砂浆 干混水泥石灰砂浆招标公告(中铁十一局集团建筑安装工程有限公司2025)
铁十一局集团有限公司L45005项目砂浆询价采购公告
发布单位:中铁十一局集团建筑安装工程有限公司
发布时间:2025-10-30
投标截至时间:2025-11-03 10:00:00
因中铁十一局集团有限公司L45005项目经理部施工需要,我公司拟采购一批工程物资(清单如下表),请意向单位于2025年11月2日10点00分前登录铁建云采网(https://www.crccep.com/homeIndex)进行报名,并在2025年11月3日10点00分前上传资质及报价函。
一、物资需求表
序号
包件号
物资名称
规格型号
技术标准
计量单位
采购数量
备注
1
SJ01
干混地面砂浆
DSM15
国标
吨
1560
2
干混地面砂浆
DSM20
国标
吨
78
3
干混地面砂浆
DSM25
国标
吨
10
4
干混防水砂浆
DWM20
国标
吨
75
5
干混抹灰砂浆
DPM10
国标
吨
360
6
干混抹灰砂浆
DPM15
国标
吨
93
7
干混抹灰砂浆
DPM20
国标
吨
190
8
干混砌筑砂浆
DMM10
国标
吨
100
9
干混砌筑砂浆
DMM5
国标
吨
160
10
干混砌筑砂浆
DMM7.5
国标
吨
410
11
干混石灰砂浆
1:3(中砂)
国标
吨
1200
12
干混水泥砂浆
1:3(中砂)
国标
吨
600
13
干混水泥砂浆
1:2 中砂
国标
吨
140
14
干混水泥砂浆
1:2.5 中砂
国标
吨
6
15
干混水泥石灰砂浆
M5.0(中砂)
国标
吨
3
合计
4985
二、有关要求
1.报价资料要求:授权委托书(代理人)、报价函、营业执照、税务登记证、机构代码证、本年度质量检测报告(如有)、生产许可证(如有)、质量管理体系认证(如有)、资质证书(如有)及我方需要的其他资料。
2.物资报价为货物的到站总价,包含但不限于材料费、运输费、卸车费、干混砂浆罐使用修理费、干混砂浆罐进出场费、税费、售后服务费等,开具增值税专用发票。
3.表中数量为暂定数量,结算数量以实际验收的数量为准。
4.货物验收方式:以需方工程技术部、物资设备部签认的《物资验收单》为准。
5.货款结算支付方式:
(1)结算方式: 固定价结算。本协议价格原则上不得变动,当市场价格波动幅度达到±20%时,可以进行价格调整,但双方应本着实事求是的原则协商单价。供应商办理每月供货对账手续,在收到供应商提交的合法增值税专用发票后,采购单位依据供应商提交的结算确认单、货物发票在财务入账;
(2)供方须出具所有物资的增值税专用发票,供方因各种原因导致未能及时提供合规的增值税专用发票给需方,需方不予办理结算手续。
(3)付款周期。收到发票后的2个月内支付每批次结算货款的70%,收到发票后的6个月内支付至每批次结算货款85%,每批次剩余15%货款在收到发票后1年内完成支付。
(4)付款方式:银行转账。
6.报价保证金要求:无
7.报价有效期:在规定的报价截止日期起60天内。
8.其他要求:
(1)严格按照报价函格式报价。
三、联系人及联系方式
组织单位联系人:李思远 电话:027-87258521
地址:湖北省武汉市武昌区丁字桥路47号
邮箱:516833398@qq.com
需求单位联系人:张广迁 电话:17772973339
地址:河北省石家庄市鹿泉区L45005项目部
邮箱:1500766931@qq.com