山西省计划钻机配件物资 卡瓦 双联齿轮泵 骨架胶圈招标公告(山西省阳泉荫营煤业有限责任公司2025)



询价单号
RA25103000126
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-11-01T11:27
报价截至时间
2025-11-02T11:27

采购商名称:山西省阳泉荫营煤业有限责任公司-供应部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

3110210441007

卡瓦

ZYJ1250/150.03-0511

石家庄金必德装备制造有限公司

6.0



2025-11-15

3110210441002

双联齿轮泵

YBZ16/95-02B

石家庄金必德装备制造有限公司

1.0



2025-11-15

3110210441004

骨架胶圈

GB/T 13871-1992

石家庄金必德装备制造有限公司

5.0



2025-11-15

3110210441009

马达

JB/T10206-2000

石家庄金必德装备制造有限公司

1.0



2025-11-15

3110210441010

定位块

ZYJ1250/150.03-0512

石家庄金必德装备制造有限公司

6.0



2025-11-15

3110210451001

垫板

2314500-10-01-03-01-009

石家庄金必德装备制造有限公司

12.0



2025-11-15

3110210451002

夹持器总成

2314500-10-01-01

石家庄金必德装备制造有限公司

1.0



2025-11-15

3110210451004

双联柱塞泵(副泵)

PBBY085018-1

石家庄金必德装备制造有限公司

2.0



2025-11-15

3110210451005

斜轴式柱塞马达

PMDY160-1

石家庄金必德装备制造有限公司

2.0



2025-11-15

3110210451006

Y型密封圈

SYK11095-1

石家庄金必德装备制造有限公司

2.0



2025-11-15

3110210451007

YX型密封圈

SYK190-1

石家庄金必德装备制造有限公司

2.0



2025-11-15

3110210451012

碟簧外套

2314500-10-01-01-002

石家庄金必德装备制造有限公司

1.0



2025-11-15

3110210451013

胶筒

2314500-10-01-03-01-013

石家庄金必德装备制造有限公司

17.0



2025-11-15

3110210451014

前卡瓦

2314500-10-01-01-008A

石家庄金必德装备制造有限公司

20.0



2025-11-15

3110210451015

后卡瓦

2314500-10-01-03-01-011A

石家庄金必德装备制造有限公司

18.0



2025-11-15

3110210451016

卡瓦压缩弹簧

2314500-10-01-03-01-014

石家庄金必德装备制造有限公司

66.0



2025-11-15

3110210451017

碟簧

TD160082135-1

石家庄金必德装备制造有限公司

7.0



2025-11-15

3110210451018

前骨架油封

SXZ130012-1

石家庄金必德装备制造有限公司

2.0



2025-11-15

3110210451019

后骨架油封

SXZ100012-1

石家庄金必德装备制造有限公司

2.0



2025-11-15

3110210451023

卡盘分离内缸

2314500-10-01-01-91

石家庄金必德装备制造有限公司

3.0



2025-11-15

3110210451024

卡盘分离外缸

2314500-10-01-01-90

石家庄金必德装备制造有限公司

3.0



2025-11-15

3110210451025

导向螺柱

2314500-10-01-01-003

石家庄金必德装备制造有限公司

16.0



2025-11-15

3110210451003

双联柱塞泵(主泵)

PBBY085018-1

石家庄金必德装备制造有限公司

1.0



2025-11-15

3110210451010

直动式溢流阀

FYLP20-1

石家庄金必德装备制造有限公司

1.0



2025-11-15

3110210451011

直动式溢流阀

FYLP10-1

石家庄金必德装备制造有限公司

1.0



2025-11-15

3110210461001

双联齿轮泵

YBZ-16/90-02B

石家庄金必德装备制造有限公司

1.0



2025-11-15

3110210461002

回转机构总成

ZYJ570/180.01-01

石家庄金必德装备制造有限公司

1.0



2025-11-15

3110210471006

马达总成

ZYJ-570/180.01B2

石家庄金必德装备制造有限公司

1.0



2025-11-15

3110210371001

胶筒

2312200-10-03-01-008

石家庄金必德装备制造有限公司

5.0



2025-11-15

3110210371002

卡瓦

2312200-10-03-01-007

石家庄金必德装备制造有限公司

10.0



2025-11-15

3110210371003

压板

2312200-10-02-004

石家庄金必德装备制造有限公司

2.0



2025-11-15

3110210371006

63卡瓦

2312200-10-04-005

石家庄金必德装备制造有限公司

14.0



2025-11-15

3110210371007

手动换向阀

H-4WMM10D30B/F

石家庄金必德装备制造有限公司

1.0



2025-11-15

3110210371008

手动换向阀

H-4WMM10E30B/F

石家庄金必德装备制造有限公司

1.0



2025-11-15

3110210371010

主泵

PD10V075-POPR-10R

石家庄金必德装备制造有限公司

1.0



2025-11-15

3110210371011

副泵

PD127A85AOZA10

石家庄金必德装备制造有限公司

1.0



2025-11-15

3110210441001

碟簧

GB/T1972-2005

石家庄金必德装备制造有限公司

2.0



2025-11-15

3110210441006

夹持卡瓦

ZYJ1250/150.03-0404

石家庄金必德装备制造有限公司

6.0



2025-11-15

询价条款

一、交货地址:山西阳泉市郊区老虎沟荫营煤业供应部仓库
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:一、物资名称及规格型号 :报价产品需满足询价方的规格、型号、质量等要求。 二、适用范围及环境: 煤矿井下(高瓦斯矿井)。 三、主要技术参数及要求;设备主机厂、设备名称、设备规格型号详见询单物料信息,均已标注。 四、证件要求:出卖人须提供产品合格证、煤安证(如需)、检测报告(如需)、所有证件必须加盖供货单位公章。 五、包装及运输要求:本单位卡口受监狱管控,不接受物流供货,需业务员随货来矿办理进矿及到货验收手续。 六、供货及售后服务要求:保证所供配件满足主机配套,规格、材质与尺寸与原主机配件一致,且完全互换(非原厂配件需提供设备匹配证明(澄清函),涉及煤安唯一性的需提供设备原厂匹配证明,如需将在开标后联机洽谈中要求提供),否则报价无效。按照相关质量标准进行质保,保质期一年,质保期内供方免费提供退货、换新、维修等质保服务。 供方有义务对其产品为需方提供售前售后技术服务。 七、检验要求:为避免物资质量差、使用寿命过短、部分物资连接口尺寸、部位不同、部分物资型号相同功率不同等问题,交货时除以上资料外还需矿方物资管控部门及使用队组共同验收合格后方可入库。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,检验结果合格的,费用由买受人承担,不合格的,费用由出卖人承担。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载