浙江螺栓螺母及垫圈 螺栓 螺母 全螺纹 活节螺栓招标公告(浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂2025)
浙能集团 | /
询价采购公告
一、采购单编号:P-XJ-20251028-000131
二、采购单名称:台州电厂公开询价:螺栓螺母及垫圈等
三、报价截止时间:2025-10-31 12:00
四、报价有效期:90天
五、采购执行单位:浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂
六、采购执行人:李晓滨
七、询价类型:公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
物料名称
物料编码
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
螺栓\M16×100\粗牙\6.8级\Q235\部分螺纹
1000140129
500
个
13%
2026-02-20
浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂
2
螺母\M20\粗牙\6级\Q235镀锌
1000142728
1,100
个
13%
2026-02-20
浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂
3
螺母\M12\粗牙\6级\Q235镀锌
1000142636
1,200
个
13%
2026-02-20
浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂
4
螺栓\M20×80\粗牙\8.8级\45#\部分螺纹
1000030612
400
个
13%
2026-02-20
浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂
5
螺栓\M12×40\粗牙\4.8级\Q235\全螺纹
1000139902
500
个
13%
2026-02-20
浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂
6
活节螺栓\M16×70\C35
1000190262
100
个
13%
2026-02-20
浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂
7
螺母\M30\粗牙\6级\Q235
1000142805
100
个
13%
2026-02-20
浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂
8
螺栓\M16×60\粗牙\4.8级\Q235\全螺纹
1000140274
300
个
13%
2026-02-20
浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂
9
平垫圈\Φ24\Q235B镀锌
1000144073
300
个
13%
2026-02-20
浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂
10
平垫圈\Φ12\Q235B
1000010056
300
个
13%
2026-02-20
浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂
11
螺栓\M16×120\粗牙\6.8级\Q235\部分螺纹
1000201351
300
个
13%
2026-02-20
浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂
12
弹簧垫圈\M24\65Mn
1000010069
300
个
13%
2026-02-20
浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂
13
螺母\M16\粗牙\6级\Q235
1000142675
2,300
个
13%
2026-02-20
浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂
14
平垫圈\Φ20\Q235B
1000010052
600
个
13%
2026-02-20
浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂
15
弹簧垫圈\M16\65Mn
1000009973
300
个
13%
2026-02-20
浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂
16
平垫圈\M12\316L
1000038544
300
个
13%
2026-02-20
浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂
17
弹簧垫圈\M20\65Mn
1000034027
300
个
13%
2026-02-20
浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂
18
螺栓\M20×90\粗牙\4.8级\Q235\部分螺纹
1000140659
200
个
13%
2026-02-20
浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂
19
双头螺栓\M24×110\粗牙\8.8级\45#\部分螺纹
1000142178
100
个
13%
2026-02-20
浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂
20
平垫圈\M16\316L
1000038546
200
个
13%
2026-02-20
浙江浙能电力股份有限公司台州发电厂
更多请参与项目后查看详情
八、报价要求:必须全部报价
九、付款方式:到货验收合格后,支付100%货款。
十、评标办法:经过评审的有效最低价法 (总金额报价最低法,详情请登录系统查看)
十一、其他内容:技术问题咨询联系人:邱朋 13736297237 王天智-13606680356 周阳 18357656015
发布日期:2025-10-30