广东省电瓶车招标公告(广东省女子监狱2025)



广东省女子监狱电瓶车采购项目竞价公告

时间:2025-10-30   来源: 本网站   访问量:
-

 

广东省女子监狱电瓶车采购项目竞价公告.pdf

广东省女子监狱电瓶车采购项目-竞价公告广东省女子监狱电瓶车采购项目竞价公告广东省机电设备招标有限公司(采购代理机构)受广东省女子监狱(采购人)的委托,对广东省女子监狱电瓶车采购项目进行竞价采购。欢迎符合资格条件的供应商前来参与竞价。该项目相关情况如下:一、项目概况:1.项目名称:广东省女子监狱电瓶车采购项目2.项目内容及需求:拟通过电子竞价选定1家成交供应商,成交供应商承包及负责竞价文件对供应商要求的一切事宜及责任,报价包含成交单位完成本项目所涉及的一切工作内容而发生的费用等。具体详见竞价文件第三部分“用户需求书”。3.采购品目:货物4.最高限价(含税):人民币295200.00元(人民币贰拾玖万伍仟贰佰元)。5.交货时间:自合同签订之日起30个工作日内完成交货。6.本项目报价方式采用“折扣率(%)”的方式,即各分项产品的结算价格=对应单价最高限价*折扣率(%)。本项目只报一个折扣率,所报折扣率适用于所有产品。二、供应商资格要求:1.供应商具有独立承担民事责任的能力:提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件,如国家另有规定的,则从其规定。(分支机构参与竞价,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分支机构的授权书,并提供总公司(总所)和分支机构的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分支机构有效,法律法规或者行业另有规定的除外)。2.本采购项目不接受联合体。3.本采购项目不得转包、不得分包。4.供应商完全响应本项目用户需求和合同的条款、内容及要求,按《用户需求书及合同条款响应声明函》。5.供应商须具备《政府采购法》第二十二条所规定的条件,按《供应商资格声明函》。6.响应供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任何记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法失信主体。同时,在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中查询没有处于禁止参加政府采购活动的记录名单。(供应商提供报名期间的查询记录截图并加盖供应商公章。)三、电子竞价文件的获取1.本项目实行网上发售电子版竞价文件,不出售纸质竞价文件,竞价文件费0元/套。2.竞价文件获取时间为2025年10月30日至2025年11月04日,每日上午9:00至17:00(北京时间,下同),凡有意参与符合资格要求的潜在供应商请登录“广咨电子招投标交易平台”(网址:https://www.gzebid.cn/#/)进行项目报名(已在该系统注册过的供应商请直接登录系统进行项目报名,未在该系统注册的供应商请先注册,获取登录账号后登录系统进行项目报名)。相关操作参考广咨平台-平台服务-操作手册-广咨国际数字化采购咨询平台供应商操作手册。3.报名上传资料要求(参与竞价的供应商资质要求:报名时需要提供以下盖章资料,并对上传的报名文件资料承担责任)1)供应商具有独立承担民事责任的能力:提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件,如国家另有规定的,则从其规定。(分支机构参与竞价,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分支机构的授权书,并提供总公司(总所)和分支机构的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分支机构有效,法律法规或者行业另有规定的除外)。1/32)经办人如是供应商授权代表,需提供法定代表人证明书及法定代表人身份证复印件和法定代表人授权委托书及授权代表身份证复印件;(如法定代表人亲自办理本项目竞价事宜的,需提供法定代表人身份证复印件及法定代表人证明书,无需提交法定代表人授权委托书及授权代表身份证复印件),格式详见附件。3)供应商须完全响应本项目用户需求和合同的条款、内容及要求的,提供《用户需求书及合同条款响应声明函》,格式详见附件。4)供应商须具备《政府采购法》第二十二条所规定的条件,提供《供应商资格声明函》,格式详见附件。5)响应供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任何记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法失信主体。同时,在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中查询没有处于禁止参加政府采购活动的记录名单。(供应商提供报名期间的查询记录截图并加盖供应商公章。)四、电子竞价时间和方式1.本项目在广咨电子招投标交易平台(以下简称“广咨平台”,网址:https://www.gzebid.cn/#/)进行全流程电子竞价。2.竞价开始时间为:2025年11月05日09时00分;3.竞价结束时间为:2025年11月05日12时00分;4.竞价要求:通过报名的供应商应根据竞价文件要求,在规定的竞价时间内对采购项目进行报价,报价时需要提供:(1)印盖供应商公章的《报价表》(须按竞价文件要求完整、真实、准确地填写,格式详见第五章报价文件),需对上传的响应文件资料承担责任。注:《》,印盖供应商公章的《报价表》以PDF形式在平台在线报价界面的响应文件处;上传;5..报价次数:1次报价。报价次数指报价期间供应商可进行的最多报价次数。6.成交方式:最低成交价法。7.是否显示最低价:供应商不可查看当前最低报价。8..注意:请使用GoogleChrome浏览器!如使用其他浏览器可能会导致无法实时接收最新的报价数据,由此产生的后果请自行承担。9.竞价人原则上需在异地竞价,如需竞价流程技术支撑,需提前向采购代理申请,竞价开始前自带电脑到采购代理竞价会议室独自进行竞价。五、竞价保证金1、金额:0元。2、缴纳截止时间:同“竞价开始时间”。3、缴纳方式:以转账或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。投标保证金转账以子账号方式缴纳投标保证金:供应商网上登记成功后,应登录广咨电子招投标交易平台网站(https://www.gzebid.cn/#/)并选择对应项目获取缴纳投标保证金的子账号(每位供应商每个项目的保证金缴纳账户是唯一的,该账号是针对每位供应商随机生成的专属账号)。注意:1)保证金应从供应商在本平台注册的基本户中支付,并以资金到达该子账号的时间为准,如从其他账户、或未缴纳到指定的子账号,视为无效投标保证金。2)供应商严禁采用EFT系统(广东金融结算系统)方式缴纳投标保证,如采用此方式导致招投标系统无法识别缴纳账号信息的,由此造成的不良后果由供应商自行承担责任。2/33)供应商在缴纳投标保证金时请在用途一栏注明该款项所属项目的项目名称或项目编号。六、发布公告的媒介本次公告在广咨电子招投标交易平台(https://www.gzebid.cn/#/)发布,其他媒体转载无效。七、其他本项目为全流程电子竞价项目,采用在线竞价方式。采购代理发起竞价后,供应商需在报价截止时间前进行竞价。相关操作参考广咨平台-平台服务-操作手册-广咨国际数字化采购咨询平台供应商操作手册。八、联系方式采购代理机构:广东省机电设备招标有限公司地址:广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦9楼联系人:李工联系电话:020-83548710电子邮箱:gzzfcgsb@163.com广东省机电设备招标有限公司日期:2025年10月30日3/3