老化更新泵房全套设备招标公告(西安水务(集团)绿水发展有限责任公司2025)
西安水务(集团)绿水发展有限责任公司老化更新泵房全套设备采购项目(二标段)
招标类型: 物资采购
需求单位: 西安水务(集团)绿水发展有限责任公司
实施单位: 西安水务(集团)绿水发展有限责任公司
发布日期:
联系人: 张文倩
联系邮箱:
截止时间:
正文内容
西安水务(集团)绿水发展有限责任公司老化更新泵房全套设备采购项目招标公告
(项目编号:XSJC-2025-014H)
项目所在地区:陕西省,西安市
一、招标条件
本西安水务(集团)绿水发展有限责任公司老化更新泵房全套设备采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金企业自筹,招标人为西安水务(集团)绿水发展有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本项目为西安水务(集团)绿水发展有限责任公司老化更新泵房全套设备采购项目,项目覆盖碑林、雁塔区部分老旧小区,共需采购18套设备。本项目划分为三个标段,第一标段为兴庆小区、索罗北巷24号院、土地局家属院、东仓巷19号院、建东街14号楼、阳光家园、永松路机关小区、市政房管所8套泵房设备采购;第二标段为市建二公司、索罗巷44号院、搪瓷厂家属院、荣达小区5套泵房设备采购;第三标段为市房地一分局(隆庆坊东区)、省水利水电勘测设计研究院家属院、华洋小区、市塑料公司家属院、景龙池34号院5套泵房设备采购。
范围:本招标项目划分为 3 个标段,本次招标为其中的:
(001)西安水务(集团)绿水发展有限责任公司老化更新泵房全套设备采购项目一标段;
(002)西安水务(集团)绿水发展有限责任公司老化更新泵房全套设备采购项目二标段;
(003)西安水务(集团)绿水发展有限责任公司老化更新泵房全套设备采购项目三标段。
三、投标人资格要求
(001 西安水务(集团)绿水发展有限责任公司老化更新泵房全套设备采购项目一标段)的投标人资格能力要求:
(1)投标人须为具有独立法人资格的生产厂家或经销商,具有合法有效的营业执照;
(2)根据投标人近三年(2022年、2023年、2024年)经会计师事务所或者审计机构审计的财务报告(包括资产负债表、损益表、现金流量表等)进行评审,若投标人成立不足3年,提供自成立之日起经审计的财务报告;
(3)取得主要拟供货设备的生产厂家销售授权或是主要设备的生产厂家(提供销售授权复印件加盖公章或生产厂家承诺书加盖公章);
(4)业绩要求:投标人提供近三年(2022年10月至2025年10月)合同金额不少于 200 万元的二次供水成套设备销售业绩合同 1份(提供销售业绩合同复印件,包括但不限于合同首页、服务范围页、盖章签字页等,以上内容须提供合法有效的证明文件(复印件));
(5)出具参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(6)投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体名单的投标人(提供以上内容查询结果截图);
(7)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标活动(提供承诺书);
(8)本项目不允许联合体投标。
(002西安水务(集团)绿水发展有限责任公司老化更新泵房全套设备采购项目二标段)的投标人资格能力要求:
(1)投标人须为具有独立法人资格的生产厂家或经销商,具有合法有效的营业执照;
(2)根据投标人近三年(2022年、2023年、2024年)经会计师事务所或者审计机构审计的财务报告(包括资产负债表、损益表、现金流量表等)进行评审,若投标人成立不足3年,提供自成立之日起经审计的财务报告
(3)取得主要拟供货设备的生产厂家销售授权或是主要设备的生产厂家(提供销售授权复印件加盖公章或生产厂家承诺书加盖公章);
(4)业绩要求:投标人提供近三年(2022年10月至2025年10月)合同金额不少于 200 万元的二次供水成套设备销售业绩合同 1份(提供销售业绩合同复印件,包括但不限于合同首页、服务范围页、盖章签字页等,以上内容须提供合法有效的证明文件(复印件));
(5)出具参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(6)投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体名单的投标人(提供以上内容查询结果截图);
(7)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标活动(提供承诺书);
(8)本项目不允许联合体投标。
(003西安水务(集团)绿水发展有限责任公司老化更新泵房全套设备采购项目三标段)的投标人资格能力要求:
(1)投标人须为具有独立法人资格的生产厂家或经销商,具有合法有效的营业执照;
(2)根据投标人近三年(2022年、2023年、2024年)经会计师事务所或者审计机构审计的财务报告(包括资产负债表、损益表、现金流量表等)进行评审,若投标人成立不足3年,提供自成立之日起经审计的财务报告
(3)取得主要拟供货设备的生产厂家销售授权或是主要设备的生产厂家(提供销售授权复印件加盖公章或生产厂家承诺书加盖公章);
(4)业绩要求:投标人提供近三年(2022年10月至2025年10月)合同金额不少于 200 万元的二次供水成套设备销售业绩合同 1份(提供销售业绩合同复印件,包括但不限于合同首页、服务范围页、盖章签字页等,以上内容须提供合法有效的证明文件(复印件));
(5)出具参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(6)投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体名单的投标人(提供以上内容查询结果截图);
(7)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标活动(提供承诺书);
(8)本项目不允许联合体投标。
本项目各标段实行不兼投不兼中原则。投标人仅可选择其中一个标段参与投标,若同时投多个标段,其所有投标均按无效标处理。
四、招标文件的获取
获取时间:从 2025年 10月 30日 09时 00分到 2025年 11月 5日 17时 00分
获取方式:凡有意参加投标者,请于招标文件的获取时间内登陆西水易购平台
(https://www.xwmall.com)。在线获取招标文件,招标文件售价:500 元/份,售后不退,具体操作步详见第七项其他内容。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2025年 11月 19日 9时00分
递交方式:1.线上:电子版投标文件须在投标文件递交截止时间前上传至西水易购平台; 2.线下: 陕西省西安市雁塔区雁翔路 60号集采中心开标一室,纸质文件递交。
六、开标时间及地点
开标时间:2025年 11月 19日9时00分
开标地点:1.线下:陕西省西安市雁塔区雁翔路 60号集采中心开标一室;2.线上: 西水易购平台。(线上线下须同时完成,线上或线下有一项未完成按无效投标处理)
七、其他
1.招标文件获取步骤:
1.1登陆西水易购平台(https://www.xwmall.com)进行供应商注册。平台具体操作流程详见, 平台首页左上角“帮助中心”-“西水易采-供应商操作手册、供应商注册视频、供应商投标视频”。
1.2注册成功后,投标人通过线下银行转账(公户私户均可)方式,将招标文件费缴费至如下
1.3转账信息:户名:西安市供水集团有限公司;开户银行:招商银行西影路支行;账号: 129906156610901。付款时需附言“公司名称+项目名称(可简写)+招标文件费”。
1.4缴费成功后,登录西水易购平台查看“招标公告”项目信息,选择项目点击右上角按钮“报名”。在报名弹窗中上传附件“转账凭证及投标人开票信息”,上传附件后请联系( 029-89833272) 确认缴费信息,缴费审核环节通过后,投标人方可在西水易购平台签收并下载招标文件。招标文件费开具电子普通发票,以邮件形式发送至投标人注册平台时填写邮箱。
2.平台使用及联系方式:
2.1本项目采用电子招标方式,通过西水易购平台提供供应商注册、下载招标文件、上传投标文件、澄清说明和补正等功能。
2.2有关注册、项目报名等有关交易平台的操作问题请联系029-89834419;
2.3关于招标文件问题请联系029-89833272;关于缴费审核及开票问题请联系029-89833272。
3.温馨提示:
3.1登录西水易购平台推荐使用谷歌浏览器。
3.2供应商注册平台审核时间为1-2个工作日,请投标人合理安排时间,避免影响获取招标文件。
3.3在西水易购平台收文件或上传文件等所有操作环节出现相同 IP或者电子版属性相同等情况的,视为无效投标。
3.4投标人的电脑和网络环境应按照西水易购平台要求,电子投标文件逾期上传或上传未成功, 招标人将拒收投标文件,平台自动关闭上传端口。考虑投标人众多,避免受网速影响,以及网站技
术支持的时间,建议投标人在投标截至时间前 24小时通过“西水易购平台”提交电子版投标文件。
4.招标公告发布媒介:
本公告在陕西采购与招标网(http://www.sntba.com)及西水易购平台
(
八、监督部门
本招标项目的监督部门为西安水务(集团)绿水发展有限责任公司综合办公室。
九、联系方式
招标人:西安水务(集团)绿水发展有限责任公司
地址:陕西省西安市经开区尚稷路 8989 号创新创业中心A 座 301
联系人:杜攀
电话:17791425122
电子邮件:wevilk@126.com
招标代理机构:西安市供水集团有限公司
地 址: 西安市雁塔区雁翔路 60 号
联 系 人: 张文倩
电 话: 029-89833272
电子邮件:354149394@qq.com