强弱线入地招标公告(沈丘县城乡投资集团有限公司2025)
基础信息
项目统一名称
沈丘县城区强弱线入地项目
总投资(万元)
122827.4
区划
河南省
地市
周口市
区县
沈丘县
不含专项债的资本金(万元)
93827.4
项目领域
市政和产业园区基础设施
申请专项债总额(万元)
29000.0
项目业主
沈丘县城乡投资集团有限公司
其他债务融资(万元)
/
建设期
2025-01—2026-12
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2027—2040
预期收入(收益)(万元)
54051.13
成本
14631
收入来源
电力工程收入、通信工程收入
建设内容
项目主要建设内容:按照现状变电站及规划变电站所在位置,将西环路、南环路、人民大道(现东环路、北环路)、兆丰大道作为主干线,根据同等规模城市电力规划以及相关设计,主干线采用3×4电力排管,其余道路敷设2×4电力排管。合计管网敷设道路长度约110.38公里。按照各通信机构所在位置,将西环路、南环路、人民大道(现东环路、北环路)、兆丰大道、长安路作为主干线,根据同等规模城市通信规划以及相关设计,主干线采用3×6通信排管,其余道路敷设3×4通信排管。合计管网敷设道路长度约94.95公里。
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
沈丘县住房和城乡建设局
成本/收入
27.07%
会计所
中德利勤(北京)会计师事务所有限公司
覆盖倍数
1.22
律所
河南仟问律师事务所
发行明细
截止 2025-09-25 ,该项目共发行1批次,累计发行金额700.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-09-25
第1批次
700.0
2.37%
2025年河南省专项债券六十期(城乡发展专项债)
0.0
还本付息
发行期限(年)
15
付息方式
一年一次
起息日
2025-09-19
付息日
3月19日 9月19日(节假日顺延)
最近付息日
2026-03-19(节假日顺延)
提醒还款(天)
141
到期日
2040-09-19
还本付息(万元)
/
赎回方式
15+0+0
累计付息(万元)
0
提前还本
备注
基本信息
债券名称
2025年河南省专项债券六十期(城乡发展专项债)
债券简称
25河南省00031城乡发展
债券编码
2571099
区划
河南省
按债券性质分
新增
按债券类型分
专项
官方项目类型
城乡发展
发行金额(亿元)
5.27
发行日期
2025-09-25
发行场所
上海证券交易所
发行期限(年)
15
发行利率(%)
2.37
发行期数
60
付息方式
半年一付
新增债券(亿元)
5.27
置换债券(亿元)
0.0
再融资债券(亿元)
0.0
赎回方式
15+0+0
起息日
2025-09-19
到期日
2040-09-19
付息日
3月19日 9月19日(节假日顺延)
最近付息日
2026-03-19(节假日顺延)
提醒还款(天)
141
上期已付息(亿元)
0
提前还本
累计付息(亿元)
0
柜台债
/
备注
在债券存续期的第6年至10年每年9月26日偿还本金的5%,第11年至15年每年9月26日偿还本金的 15%。