湖北公路技术状况检测与评定 劳务服务招标公告(湖北交投智能检测股份有限公司2025)



武汉市四环线、武汉至深圳高速公路武汉段、武汉至大悟高速公路武汉至河口段2025年度公路技术状况检测与评定JSZKJCPD-1标段劳务服务采购招标公告

1.招标条件
本项目 武汉市四环线、武汉至深圳高速公路武汉段、武汉至大悟高速公路武汉至河口段2025年度公路技术状况检测与评定JSZKJCPD-1标段劳务服务采购,招标人为湖北交投智能检测股份有限公司,招标代理为湖北华通工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围
2.1项目概况
项目名称:武汉市四环线、武汉至深圳高速公路武汉段、武汉至大悟高速公路武汉至河口段2025年度公路技术状况检测与评定JSZKJCPD-1标段劳务服务采购
标段名称:1包
2.2招标范围
招标范围:武汉市四环线、武汉至深圳高速公路武汉段、武汉至大悟高速公路武汉至河口段2025年度公路技术状况检测与评定JSZKJCPD-1标段负责武汉市东四环、南四环、西四环、北四环、武深高速武汉段、武大高速武汉至河口段共计约214.804km的公路技术状况检测与评定项目的劳务辅助工作。
本次劳务服务采购主要负责桥涵构造物定期检查、路基及沿线设施调查、沿线设施调查、路基空洞、脱空及密实度检测等项目的劳务辅助工作,工作内容包括但不限于仪器搬运、安全锥桶、标志标牌的搬运及摆放,摇旗指挥交通、现场安全巡查、内业资料整理等,详见第五章采购需求。
各标段预算:1包预算(含税):4300247.79元,1包预算(不含税): 4056837.54元;单价限价详见第五章招标人要求,投标人报价若超过最高投标限价或单价限价,其投标文件将被否决。
建设(交货、服务)地点: 具体服务地点以招标人通知为准。
工期(供货期、服务期):具体时间以采购人通知为准。
质量要求:符合国家、行业及地方的现行的相关标准和规范,并满足招标人就本项目提出的要求。
2.3其他:无

3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人具备的最低资格条件详见招标公告附录。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3本项目划分为1个标段,每个投标人最多可对1个标段投标;每个投标人允许中1个标。
3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。

4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在湖北交投电子采购平台(以下简称“平台”)(网址:http://ec.hbjttz.com)进行注册登记。
4.2 完成注册登记后,请于2025年10月31日至2025年11月4日23时59分止(北京时间、下同),登录“平台”,在所投标段下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。未按规定从“平台”下载招标文件的,招标人 (“平台”)拒收其投标文件。
4.3招标文件下载时须支付平台服务费1000元/标段,一经支付不予退还。

5.投标文件的递交
5.1投标文件递交截止时间为:2025年11月6日09时30分
5.2投标人应当在投标截止时间前,登录“平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件,通过CA数字证书上传。投标人完成投标文件上传后,“平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“平台”)将拒收。
5.3投标文件的制作、网上递交、开标环节需要使用CA数字证书。CA数字证书办理流程详见门户(“平台”—帮助中心—CA办理)。

6. 投标相关事宜
/

7.评标办法
本次招标评标办法采用 综合评分法 。

8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在湖北交投电子采购平台(网址:http://ec.hbjttz.com/)、湖北交投智能检测股份有限公司网站(http://hbjtznjc.com/)上发布。

9.联系方式
招标人:湖北交投智能检测股份有限公司
地址: 湖北省武汉市汉阳区四新大道26号湖北国展中心广场B4地块东塔栋19层-20层
联 系 人: 付女士
联系方式:15023386941

招标代理:湖北华通工程咨询有限公司
地址:武汉市汉阳区四新大道28号湖北交投大楼西塔光明中心34楼
联系人:张先生
电话:027-84668396

监管部门: 中国共产党湖北交投智能检测股份有限公司纪律检查委员会
地 址: 湖北省武汉市汉阳区四新大道26号湖北国展中心广场东塔19楼
联 系人: 王先生
联系方式:027-84661068
异议渠道:投标人登录“平台”在“异议管理”菜单以书面形式向代理机构提出

附录

附录1资格审查条件(资质最低要求)资质等级要求在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,持有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照。注:1、投标人应提供内容清晰可辨的营业执照等材料的复印件;2、对于发生重组或变更的投标人,应提供重组或变更时相关部门的合法批件、变更时的营业执照的变更记录复印件。附录2资格审查条件(业绩最低要求)企业业绩要求近三年至少具有1项高速公路检测相关劳务服务或检测辅助服务业绩。注:1、近年承担的业绩证明材料要求:应出具合同协议书扫描件。上述材料应能完整反映资格审查要求的业绩指标,若提供的上述证明材料无法表明上述要求的技术指标,应由该业绩项目的业主出具证明材料予以补充说明,否则评标时不予认可;2、业绩认定时间以合同协议书签订的时间为准,业绩个数以合同数量计算,一个合同只可计算一个业绩,不可重复计算。3、检测辅助服务包括但不限于检测、咨询、技术外协等相关服务。附录3资格审查条件(信誉最低要求)信 誉 最 低 要 求1. 没有被依法暂停或者取消投标资格; 2. 没有被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; 3. 没有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;4. 投标人不得存在下列不良状况或不良信用记录:(1)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的;(2)在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;(3)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人(如有)在近三年内有行贿犯罪行为的;(4)其他在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列为严重失信主体名单,且按联合惩戒要求禁止参与招投标的;(5)被列入湖北交通投资集团有限公司不良行为记录名单且在处罚期内的。注:1、本表中“近三年”是指从响应文件递交截止时间往前推算的3年,以有效的判决书生效的时间为准,同一案件有多份判决书的以时间在后的为准。2.投标人按投标文件格式提供投标人信誉声明承诺函,无需提供截图等证明材料。附录4资格审查条件(主要人员最低要求)人员数量资格要求项目负责人1近三年作为项目负责人或项目经理完成过1项高速公路检测相关劳务服务或检测辅助服务业绩。安全员1具有交通围蔽作业经验,已有安全防护作业岗前培训,有较强的安全意识,具备安全防护作业能力,有一定的表达能力、管理能力和应变能力。项目人员10身体状况良好,均需小于55岁。注:1、投标人应附上述人员有效的身份证、职称证(如有)、相关证书(如有)的扫描件,所有证件的扫描件均应清晰可辨,否则,将被认为证书无效。2、项目负责人个人业绩证明材料要求:须附合同协议书扫描件。如果提供的上述证明材料均无法表明上述要求的技术指标或没有体现人员岗位信息,应由该业绩项目合同协议书的甲方(或项目建设单位业主)出具相应的业绩证明材料,否则评标时不予认可。3、安全员需提供供应商出具的其从事安全生产维护或管理的证明材料及岗前培训有效证件。4、业绩个数以合同数量计算,一个合同只可计算一个业绩,不可重复计算。5、拟投入人员需为投标单位自有人员,投标人应提供上述人员在投标单位连续3个月以上缴纳社会保险的证明材料,并附已购买工伤保险或保额不低于100万元的雇主责任险或保额不低于100万元的意外险的证明材料。附录5资格审查条件(主要设备最低要求)设备数量设 备 要 求服务保障用车11、配备1台服务保障用车及1名驾驶员;2、保障用车车况良好、年检合格、车辆证件齐全且在有效期内,需购买交强险、商业险等,其中,第三者责任险不得低于200万元;3、驾驶员技术过硬、驾驶证有效且无重大交通事故记录,需购买工伤保险或保额不低于100万元的雇主责任险或保额不低于100万元的意外险。配套安全防护设施1配备1套满足《公路养护安全作业规程》(JTG H30-2015)等国家标准的标志牌(至少包括3km、1km、禁止通行、前方道路变窄标志牌)。注:1、服务保障用车不限于皮卡车或五十铃货车。合同履行期间应根据项目实际情况,按招标人要求配备相应车型、数量的车辆。2、投标人应附上述车辆的行驶证、年检合格证、车辆保险(交强险、商业险等)等证件扫描件。若为自有车辆,应提供车辆购置发票等证明材料;若为租赁车辆,应提供车辆租赁合同等证明材料。所有证明材料的扫描件均应清晰可辨,否则,将被认为证明材料无效。3、投标人应附上述配备人员有效的身份证、驾驶证等证件扫描件以及工伤保险或保额不低于100万元的雇主责任险或保额不低于100万元的意外险的证明材料。所有证明材料的扫描件均应清晰可辨,否则,将被认为证明材料无效。4、投标人需提供驾驶员无重大交通事故记录承诺函。5、投标人须在第六章投标文件格式中“六、资格审查资料”(九)其他要求资格审查资料中,提供“拟投入设备承诺书”,“拟投入设备承诺书”的内容必须包含但不限于上表规定的设备配备(服务保障用车、标志牌)情况。智能引领ICEST共创未来智能检测