厂房整修 农村建设招标公告(升子坪村村民委员会2025)
仁和坪镇升子坪村厂房整修项目
招标公告
项目图片
1
仁和坪镇升子坪村厂房整修项目
项目编号:
420529104N25100005
产权类型:
农村建设项目招标
交易期限:
报名时间:
2025-10-30 11:51 至 2025-11-06 17:30
报名缴款截止时间:
2025-11-06 17:30
报名地点:
湖北农村资产交易管理信息平台(线上)
交易开始时间:
2025-11-07 09:00
交易地点:
湖北农村资产交易管理信息平台(线上)
公告日期:
2025-10-30
产权信息
乡镇(街道):仁和坪镇
村(社区):升子坪村委会
组别:七组
登记日期: 2025-10-29
产权类型: 农业生产类
预算总额: 109,764.95元
资金来源: 财政拨款 其他
项目周期: 2025年11月——2026年2月
项目描述:①对原有厂房进行改造,将原有屋顶拆除,新建钢架结构屋顶;②新建承重梁,稳固房屋结构。(详见概算)
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表: 代表会公示照片.jpg 代表会议公示.jpg
建设方信息
建设方/村委名称:升子坪村村民委员会
联系人:鲜于卫国
联系电话:13872635419
报名信息
报名时间: 2025-10-30 11:51 至 2025-11-06 17:30
报名地点:湖北农村资产交易管理信息平台(线上)
成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-11-07 09:00
联系人:鲜于卫国、乡镇管理员
交易地点:湖北农村资产交易管理信息平台(线上)
联系人电话:13872635419、15997558576
标段信息
标段编号:1
标段描述:①对原有厂房进行改造,将原有屋顶拆除,新建钢架结构屋顶;②新建承重梁,稳固房屋结构。(详见概算)
资质描述:社会信誉良好、无拖欠农民工工资的情况,具有相应施工技术力量及质量安全管理能力等条件。
报名费:¥ 0.00
保证金:¥ 0.00
最高限价:小写 109764.95 元
交易方式: 在线自由竞价 反向
成交付款方式: 现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合扫码支付
附件信息
招标公告:
授权委托书:
投标方承诺书:
北B公开升子坪村村民代表会决议2025年10月13日,升子坪村在村委会二楼召开村民代表会,会议的主要议题为:表决村委会提出的关于仁和坪镇升子坪村厂房整修项目的实施方案,并议定标的价格。会议由鲜于卫国主持,向艳华记录,鲜于卫国宣读实施方案。经过讨论,与会代表一致认为:仁和坪镇升子坪村厂房整修项目可以申报实施并最后议定控制价为109764.95元。本次大会应到代表25人,实到代表20人,占代表总数的80%,符合召开代表会要求,经举手表决,20位代表同意,0位代表弃权,0位代表反对,同意的代表人数占与会代表总数的100%,超过半数,表决结果有效,通过村委会提出的项目实施方案和代表会议定的标的价格(附:实施方案)向常改参会代表签字:丁显松志东医经亿洋结刚概兰拜元宝米忠柏太均陈土艳简玉玲陈群。装牂¥产类琴向传呻胡思汉在多胎请越松华