模拟训练系统招标公告(2025)



项目所在地:浙江省

项目类别:物资

采购方式:公开招标

我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:嘉兴某部模拟训练系统
二、项目编号:2025-VGBJJX-W1004
三、项目概况:

包号/序号
物资名称
规格 型号
技术 要求
计量 单位
数量
交货 时间
交货 地点
备注

1
嘉兴某部模拟训练系统
详见本招标文件第六章“采购项目技术和商务要求”

1
合同签订之日起30日历天内全部交货并安装调试完毕
嘉兴市,采购单位指定地点

说明: 1.投标供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。 2.投标报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。 3.投标供应商应当保证所投产品为全新且未使用过的产品。

1.本项目是否接受联合体投标: 否;
2.项目预算:49万元;
3.最高限价:49万元;
4.本项目确定1家供应商中标,中标价格确定方式按照价格文件执行。

四、投标供应商资格条件:

(一)、具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);

(二)、国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;

(三)、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(四)、具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地

(五)、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(六)、参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;

(七)、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)

(八)、本项目特定资质: 无。

(九)、投标企业应当具备服务履约的能力。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2025年10月30日 至 2025年11月20日 ,每天上午 00:00 至 12:00 ,下午 13:00 至 23:59 (北京时间,日历日)

(二)申领地址(社会代理机构): 本项目招标文件通过“政采云军队采购云平台(https://www.jc.zcygov.cn)”在线获

(三)申领方式:线上申领(请登录后查看)

(四)本项目特定资质材料:

本项目招标文件通过“政采云军队采购云平台(https://www.jc.zcygov.cn)”在线获取,不提供招标文件纸质版。申领方式:①潜在供应商通过“政采云军队采购云平台”→用户登录→项目采购→获取采购文件→申请获取采购文件→申请通过后“下载采购文件”。②潜在供应商只有在“政采云军队采购云平台”完成获取招标文件申请并下载了招标文件后才视作合法获取了招标文件,否则招标响应将被拒绝。

六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2025年10月30日 16:59

(二)投标截止时间:2025年11月20日 09:00

(三)投标地点(社会代理机构): 政采云军采电子招投标平台

(四)提交方式:线上提交,不到场开标

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2025年11月20日 09:30

(二)开标地点: 浙江省 嘉兴市

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜

1.供应商注册:供应商如需参与本项目,应为“政采云军队采购云平台”正式供应商(注册指南:https://t.zcygov.cn/t/4Lv7Vb)。
2.投标客户端:“政采云军采投标客户端”下载地址:https://t.zcygov.cn/t/o37Qhz,操作流程详见《供应商项目采购-电子招投标操作指南》(https://t.zcygov.cn/t/Hye6sb,需登录后查看)。
3.身份认证:为确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,需要提前申领CA数字证书,申领流程请自行前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”进行查阅。
4.文件提交:投标供应商应当在投标截止时间前,将生成的“电子加密投标响应文件”上传递交至“政采云军队采购云平台”。投标截止时间以后上传递交的投标响应文件将被“政采云军队采购云平台”拒收。
通过“政采云军队采购云平台”参与在线投标时如遇平台技术问题详询95763。

十三、采购单位联系方式

联 系 人:唐助理

联系电话:15695738001

地 址:浙江省 嘉兴市

十四、代理机构联系方式

联 系 人:郑工、徐工(代理)

联系电话:13479308427、18869980972

地 址:浙江省 杭州市

十五、质疑联系方式

联 系 人:殷某

联系电话:13067569070

十六、纪检监督联系方式

联 系 人:周干事

联系电话:16605835272

终稿20251029-嘉兴某部模拟系统.docx