装修工程招标公告(杭州东部软件园股份有限公司2025)



东部软件园文三园区改造提升项目装修工程

东部软件园文三园区改造提升项目装修工程招标公告

发布时间:2025-10-31 15:13

项目编号:

DBRJY2025GCGK003

招标单位:

杭州东部软件园股份有限公司

招标代理:

浙江建友工程咨询有限公司

招标文件

公告附件

东部软件园文三园区改造提升项目装修工程招标公告(签章版).pdf [135KB]
下载

交易公告参照发包人相关管理规定,浙江建友工程咨询有限公司受杭州东部软件园股份有限公司委托,以公开竞标的方式就东部软件园文三园区改造提升项目装修工程组织竞标,欢迎国内合格的承包人前来参加投标。一、竞标条件:东部软件园文三园区改造提升项目装修工程已由相关部门批准建设,建设资金来自为国有资金,出资比例为100%,发包人为杭州东部软件园股份有限公司,委托代理机构为浙江建友工程咨询有限公司。项目已具备竞标条件,现对该项目的东部软件园文三园区改造提升项目装修工程进行公开竞标。二、项目概况与竞标范围2.1项目概况:工程造价为229.5151万元。建设规模:装修面积约4000平方米,产权属于杭州东部软件园股份有限公司,该项目为装修项目。建设地点:杭州市西湖区。2.2竞标范围:本次实施内容涉及东部软件园文三园区装修。2.3施工工期:60日历天。2.4项目编号:DBRJY2025GCGK003三、承包人资格条件3.1承包人须具备建筑装修装饰工程专业承包二级资质;3.2承包人须具备有效的企业安全生产许可证;3.3拟派项目负责人具有证册在承包人单位的建筑工程专业二级及以上建造师执业资格,同时具有“三类人员”B类证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程上担任项目负责人的或在投工程中担任拟派项目负责人的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;3.4承包人未被有关行政监管部门通报限制投标且在限制期内的;3.5本项目不接受联合体投标。四、获取交易文件并报名的时间、地点、方式:4.1报名时间及方式:各承包人可于2025年10月31日-2025年11月11日14时00分登录招必得-建易招标采购平台(www.zhaobide.com)报名。4.2本项目交易文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上招必得-建易招标采购平台(www.zhaobide.com)下载方式发放。4.3交易文件下载网址:潜在承包人登录招必得-建易招标采购平台(www.zhaobide.com)自行下载交易文件。4.4交易文件网上下载时间:(公告发布之日起至投标文件递交截止时间)。未报名的单位将无法下载交易文件,请各意向单位在报名截止时间前报名并获取交易文件。注:下载路径:登录网站(www.zhaobide.com)→“招标采购”→“交易公告”→“招标文件”下载。招必得平台注册等相关事宜问题可咨询招必得平台(联系电话:400-0666-571)。五、投标截止时间:2025年11月11日14时00分整六、投标文件提交地点:杭州市西湖区振华路298号西港发展中心7幢7楼开标室。七、开标时间:2025年11月11日14时00分整八、开标地点:杭州市西湖区振华路298号西港发展中心7幢7楼开标室。九、投标保证金及交付方式:9.1投标保证金:40000元9.2支付方式:银行转账(汇款、电汇),9.3收款单位(户名):浙江建友工程咨询有限公司9.4开户:中国建设银行杭州三墩支行9.5账号:33050161678200000134注:承包人应通过公司账户于投标截止时间前缴纳至指定账户。十、其他事项:10.1书面异议受理地点:杭州市西湖区振华路298号西港发展中心7幢7楼;联系人:李工;联系方式:15988803725。十一、联系方式:11.1发包人名称:杭州东部软件园股份有限公司联系人:宋晓莺联系电话:13867488506地址:杭州市文三路90号11.2代理机构名称:浙江建友工程咨询有限公司地址:杭州市西湖区振华路298号西港发展中心7幢7楼联系人:李工联系电话:15988803725