基础设施工程维修招标公告(靖远县殡仪服务有限公司2025)
靖远县殡仪服务有限公司殡仪服务中心基础设施工程维修
交易编号:BYG-2025(002)G
公告基本信息
招标单位
靖远县殡仪服务有限公司
招标方式
邀请招标
项目类型
工程类
联系人
王继琴
联系电话
13830010793
招标标包信息
序号
标包名称
标包编号
招标类别
最高限价
1
靖远县殡仪服务有限公司殡仪服务中心基础设施工程维修
BYG-2025(002)G
施工
165056.24(元)
公告内容
靖远县殡仪服务有限公司殡仪服务中心基础设施工程维修招标公告
靖远县殡仪服务有限公司殡仪服务中心基础设施工程维修该项目已由靖远县殡仪服务有限公司会议研究同意实施。根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办〔2018〕168号文)的有关规定实施自主招标,拟对本项目在甘肃省阳光招标采购平台(白银市)进行邀请招标:
(一)项目编号:BYG-2025(002)G
(二)项目名称:靖远县殡仪服务有限公司殡仪服务中心基础设施工程维修
(三)招标控制价:165056.24元
(四)采购方式:邀请招标
(五)评标办法:最低价法中标
(六)工程概况:
1、项目建设规模:殡仪服务中心基础设施工程维修(详见工程量清单)
2、工程地点:殡仪服务中心院内
3、计划工期:15日历天
4、质量标准:合格
5、质量保修期:双方合同中约定
(七)投标人资质要求:
1、具有在中华人民共和国境内注册的独立法人资格,具备建筑工程施工总承包二级(含二级)及以上资质;安全生产许可证在有效期范围内;
2、项目经理须具有建筑工程专业二级注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书;技术负责人具有类似相关专业中级及以上技术职称。安全生产负责人具有有效的安全生产考核合格证书;施工员1人、质量员1人等须具有省级建设主管部门颁发的相关岗位证书;
3、投标企业依法提供缴纳税收及社会保障资金的相关材料;
4、投标人对所提供的所有材料进行真实性承诺;
5、本次招标不接受联合体投标;
(八)招标报名及资料提交:
公告起止时间:2025年10月31日8时30分00秒—2025年11月5日17时00分00秒
资质审核时间:2025年10月31日8时30分00秒—2025年11月4日17时00分00秒
竞价起止时间:2025年11月5日8时30分00秒—2025年11月5日17时00分00秒
(九)投标人应当在合同签署完成,将全过程相关资料装订成册,除封面、封底、目录、分隔页外,其余每一页均应加盖投标人单位公章,并在5个工作日内向招标人移交一份。资料应包括下列内容:
(1)法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书;
(2)资格审查资料;
(3)报价表;(格式自拟)
(4)提供近三年承担类似项目的业绩;(附中标通知书或合同)
(5)投标人认为应该提供的其他材料;
注:投标人提交材料必须真实有效,一旦发现造假,将取消投标人投标资格。
(十)投标人报名竞价须知:
1、不提供竞价所需的终端设备,投标人自行准备。
2、请意向投标人按规定要求自行登录白银市公共资源交易中心网站阳光招标采购平台进行账户注册并在规定的时间内进行竞价。本次网络竞价采取多轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。
3、投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质要求报名的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式进行竞价的;
4、由于阳光招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成网络系统服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止,当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人重行网络报价。
(十一)联系方式:
建设单位:靖远县殡仪服务有限公司
联 系 人:王继琴 联系电话:13830010793
附件:靖远县殡仪服务有限公司殡仪服务中心基础设施工程维修清单及编制说明
温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市限额以下工程项目阳光交易系统()进行投标竞价
点击查看公告内容:
靖远县殡仪服务有限公司殡仪服务中心基础设施工程维修
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:基础设施工程维修
标段:靖远县殡仪服务有限公司殡仪服务中心基础设施工程维修
第 1 页 共 6 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
定额人工费
餐厅
餐厅前垃圾箱更换位置、广告牌安装
1
01B004
餐厅前垃圾箱更换位置
1.餐厅前垃圾箱更换位置
2.拆除膨胀螺丝更换
个
5
2
01B005
餐厅前广告牌安装
1.餐厅前广告牌安装
2.新做混凝土C30基础200*200*600
3.原广告牌
个
5
分部小计
1号餐厅台阶修复
3
011605001002
平面块料拆除
1.拆除的基层类型:混凝土
2.饰面材料种类:花岗岩
m2
4.32
4
011107001001
石材台阶面
1.粘结材料种类:水泥砂浆
2.面层材料品种、规格、颜色:原石材利用
m2
4.32
分部小计
2号餐厅更换修复地板砖
5
011605001001
平面块料拆除
1.拆除的基层类型:混凝土
2.饰面材料种类:地板砖
3.废渣外运:10Km
m2
4.48
6
011102003001
块料楼地面
1.结合层厚度、砂浆配合比:水泥砂浆
2.面层材料品种、规格、颜色:800*800地板砖
m2
4.48
分部小计
3号餐厅地板砖
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:基础设施工程维修
标段:靖远县殡仪服务有限公司殡仪服务中心基础设施工程维修
第 2 页 共 6 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
定额人工费
维修
7
011605001003
平面块料拆除
1.拆除的基层类型:混凝土
2.饰面材料种类:地板砖
3.废渣外运:10Km
m2
200
8
011602001001
混凝土构件拆除
1.构件名称:混凝土垫层
2.拆除构件的厚度或规格尺寸:20cm
3.废渣外运:10Km
m3
40
9
010101002001
挖一般土方
1.土壤类别:三类土
2.挖土深度:10cm
m3
20
10
010103002001
余方弃置
1.废弃料品种:余土
2.运距:10Km
m3
20
11
010103001001
回填方
1.填方材料品种:天然砂砾10cm
m3
20
12
010501001001
垫层
1.混凝土种类:商砼
2.混凝土强度等级:C30
m3
40
13
01B006
钢丝网片
1.钢丝网片
㎡
200
14
011102003002
块料楼地面
1.结合层厚度、砂浆配合比:水泥砂浆
2.面层材料品种、规格、颜色:800*800地板砖
m2
200
分部小计
4号餐厅前排水沟
15
010507003001
排水沟
1.土壤类别:一、二类土
2.沟截面净空尺寸:平均宽*高280*260
3.垫层材料种
m
58.3
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:基础设施工程维修
标段:靖远县殡仪服务有限公司殡仪服务中心基础设施工程维修
第 3 页 共 6 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
定额人工费
类、厚度:混凝土100厚
4.混凝土种类:商砼
5.混凝土强度等级:C30
6.铸铁水篦子300*500*30
分部小计
5号餐厅前地面修复
16
041001002001
拆除人行道
透水砖拆除
m2
112.5
17
040204002001
人行道块料铺设
1.块料品种、规格:100*200透水砖
2.旧砖利用
m2
112.5
分部小计
分部小计
悼念厅
地板砖更换修复
18
011605001004
平面块料拆除
1.拆除的基层类型:混凝土
2.饰面材料种类:地板砖
3.废渣外运:10Km
m2
45.44
19
011102003003
块料楼地面
1.结合层厚度、砂浆配合比:水泥砂浆
2.面层材料品种、规格、颜色:800*800地板砖
m2
45.44
分部小计
排水沟
20
010507003002
排水沟
1.土壤类别:一、二类土
2.沟截面净空尺寸:平均宽*高280*260
3.垫层材料种
m
76.8
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:基础设施工程维修
标段:靖远县殡仪服务有限公司殡仪服务中心基础设施工程维修
第 4 页 共 6 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
定额人工费
类、厚度:混凝土100厚
4.混凝土种类:商砼
5.混凝土强度等级:C30
6.铸铁水篦子300*500*30
分部小计
分部小计
停车场
21
01B007
路灯更换位置
1.路灯更换位置
2.基础:C30混凝土500*500*600
3.高6m(原路灯更换预埋丝杆)
个
3
22
01B010
旗台台面拆除维修
1.旗台台面拆除维修
2.大理石(中国红)
m2
10.08
分部小计
凉亭
23
011602001002
混凝土构件拆除
1.构件名称:台阶拆除
2.废渣外运:10Km
m2
9.72
24
010401013001
砖砌台阶
1.砖品种、规格、强度等级:旧砖利用
2.面层种类、厚度:1:2.5水泥砂浆抹面
m2
9.72
分部小计
办公区
25
050101009001
种植土回(换)填
1.回填土质要求:耕植土
2.取土运距:10Km
3.办公区前
m3
50
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:基础设施工程维修
标段:靖远县殡仪服务有限公司殡仪服务中心基础设施工程维修
第 5 页 共 6 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
定额人工费
26
01B008
挖树坑
1.30挖掘机
台班
1
27
01B009
建筑垃圾清运
1.建筑垃圾清运
2.外运10Km
3.树坑下建筑垃圾
m3
10
分部小计
旗台
28
011602001003
混凝土构件拆除
1.构件名称:混凝土地面
2.拆除构件的厚度或规格尺寸:25cm
3.废渣外运:10Km
m2
5.29
29
010501001002
垫层
1.原土夯实
2..C30混凝土250厚,内配φ10-100钢筋网片
m3
1.32
30
010501006001
设备基础
1.混凝土种类:商砼
2.混凝土强度等级:C30
3.含模板
m3
1.49
31
011506002001
金属旗杆
根
1
分部小计
屋面防水
32
011607002001
防水层拆除
1.防水层种类:原防水卷材拆除
2.废渣外运:10Km
3.油画室、门卫室
m2
125
33
010902001001
屋面卷材防水
1.卷材品种、规格、厚度:SBS防水卷材
2.防水层数:1层
m2
125
分部小计
井圈井盖更换
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:基础设施工程维修
标段:靖远县殡仪服务有限公司殡仪服务中心基础设施工程维修
第 6 页 共 6 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
定额人工费
34
010512008001
井盖、井圈更换
1.混凝土井圈、井盖更换
2.门卫室旁
套
1
分部小计
措施项目
分部小计
本页小计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
总价措施项目清单与计价表
工程名称:基础设施工程维修
标段:靖远县殡仪服务有限公司殡仪服务中心基础设施工程维修
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率
(%)
调整后
金额(元)
备注
一
安全文明施工费
1
011707001001
环境保护费
人工费+机械费
0.832
2
011707001002
文明施工费
人工费+机械费
1.339
3
011707001003
安全施工费
人工费+机械费
9.581
4
011707001004
临时设施费
人工费+机械费
4.498
5
011707001005
扬尘污染防治增加费
人工费+机械费
2.457
6
011707001006
建筑工人实名制费
人工费+机械费
0.429
二
其他总价措施项目
7
011707002001
夜间施工增加费
人工费+机械费
1.55
8
011707004001
二次搬运费
人工费+机械费
0
9
011707007001
已完工程及设备保护费
人工费+机械费
0.08
10
011707005001
冬雨季施工增加费
人工费+机械费
2.03
11
01B001
工程定位复测费
人工费+机械费
0.41
12
01B002
施工因素增加费
人工费+机械费
0
13
01B003
特殊地区增加费
人工费+机械费
0
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:基础设施工程维修
标段:靖远县殡仪服务有限公司殡仪服务中心基础设施工程维修
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
明细详见表-12-1
2
暂估价
2.1
材料(工程设备)暂估价
—
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
明细详见表-12-3
3
计日工
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
明细详见表-12-5
合 计
—
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表-12
规费、税金项目计价表
工程名称:基础设施工程维修
标段:靖远县殡仪服务有限公司殡仪服务中心基础设施工程维修
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
计算基数
费率(%)
金额
1
规费
其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税
1.1
其中:社会保险费
分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费
16
1.2
其中:住房公积金
分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费
6
1.3
其中:环境保护税
按实记取
0
2
税金
分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费
9
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
表-13
靖远县殡仪服务有限公司殡仪服务中心基础设施工程维修
工程
招标工程量清单
招 标 人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编 制 时 间:
年 月 日
复 核 时 间:
年 月 日
扉—1
编制说明一、工程概况:1.工程名称:靖远县殡仪服务有限公司殡仪服务中心基础设施工程维修2.主要建设内容详见工程量清单二、编制依据:本工程工程量清单及招标控制价是依据现场踏勘工程量及现行的施工规范、标准、工艺标准进行编制。三、采用规范、条例及办法:1.国家标准《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013);2.《房屋建筑与装饰工程工程量计算规范》(GB50854-2013);3.《甘肃省建设工程造价管理条例》;4.《甘肃省建设工程工程量清单计价管理办法》;5.《甘肃省建设工程计价规则》(DBJD25-98-2022)。4、采用定额及基价:1.《甘肃省建筑与装饰工程预算定额》DBJD25-44-2013及《甘肃省建筑与装饰工程预算定额地区基价》DBJD25-67-2019;2.《甘肃省市政工程预算定额》2018;3.甘建价[2018]573号文发布的《甘肃省建设工程施工机械台班费用定额》DBJD25-60-208及《甘肃省建设工程施工机械台班费用定额地区基价》DBJD25-61-2018;4.甘建价[2018]518号文发布的《甘肃省建设工程材料预算价格汇编》DBJD25-58-20185.甘建价[2018]573号文发布的《甘肃省建设工程施工仪器仪表台班费用定额》DBJD25-62-2018及《甘肃省建设工程施工仪器仪表台班地区基价》DBJD25-63-2018;6.甘建价[2018]574号文发布的《甘肃省建设工程混凝土砂浆材料消耗量定额地区基价》DBJD25-59-2018;五、费用定额:取费执行甘肃省住房和城乡建设厅关于发布《甘肃省建设工程计价规则》的公告甘建公告〔2022〕201号文(附:甘肃省建设工程计价规则(DBJD25-98-2022))程取费标准计取;本工程三类工程,按三类工程取费标准计取。六、人工费:建筑与装饰、安装工程人工单价按照白银市住房和城乡建设局关于发布《白银市2025年第4期信息价》的通知计取。七、材料价差:一类材料调整执行白银市住房和城乡建设局关于印发《白银市2025年第4期信息价》的通知计取。八、税金:税金执行甘肃省住房和城乡建设厅关于发布《甘肃省建设工程计价规则》的公告甘建公告〔2022〕201号文(附:甘肃省建设工程计价规则(DBJD25-98-2022))。甘肃国安工程管理有限公司2025年10月30日