赣州市职工之家装饰工程招标公告(赣州市肿瘤医院(赣州市三六二医院)2025)



赣州市肿瘤医院职工之家装饰工程(项目编号:JXJC2025-ZX-C014-1)的竞争性磋商采购公告

项目所在地区:江西省,赣州市

一、

招标条件



赣州市肿瘤医院职工之家装饰工程

已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金;916570.70元,招标人为赣州市肿瘤医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为竞争性磋商。

二、项目概况和招标范围

规模:赣州市肿瘤医院职工之家装饰工程,预算金额为916570.70元。 范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:赣州市肿瘤医院职工之家装饰工程。

三、投标人资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件:

1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;

2)为本项目提供整体规范编制或者项目管理、检测等服务的供应商不得参加本项目的采购活动。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购的项目。具体要求详见本项目竞争性磋商文件(供应商必须提供有效的《中小企业声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或《残疾人福利性单位声明函》)。

3.本项目的特定资格要求:

(1)响应供应商须具备有效的建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(含)以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级(含)以上资质和有效的安全生产许可证的合法企业(响应文件提供证书扫描件或复印件加盖响应供应商公章)。

(2)响应供应商拟派项目负责人须具有有效的建筑工程贰级(含)以上注册建造师和有效的安全生产考核合格证(B证)(证书上的单位名称均须与供应商名称一致,响应文件提供证书扫描件或复印件加盖供应商公章)。

(3)响应供应商拟派本项目的关键岗位人员要求:施工员(1名)、质检员(质量员)(1名)、材料员(1名)、安全员(1名),上述人员应具备有效的岗位证书(或资格证书)(上述证书上的企业名称须与响应供应商名称一致,响应文件提供上述证书扫描件或复印件并加盖响应供应商公章)。

(4)外省来赣响应供应商(施工单位)应根据《关于优化省外进赣建设工程企业信息登记服务和管理的通知》(赣建字[2021]4 号)要求办理企业进赣信息管理系统登记(响应文件提供有效的网上查询截图并加盖响应供应商公章)。

4.本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

1.获取时间:从2025年11月03日08时30分到2025年11月07日17点00分。

2.获取方式:工作日、工作时间现场或邮件(

229271810@qq.com



五、投标文件的递交

1.递交截止时间:2025年11月13日14时30分。

2.递交方式:江西江楚项目管理咨询有限公司(江西省赣州市章贡区文明大道8号宋城壹号A8栋西座207室)纸质文件递交。

六、开标时间及地点

1.开标时间:2025年11月13日14时30分。

2.开标地点:江西江楚项目管理咨询有限公司(江西省赣州市章贡区文明大道8号宋城壹号A8栋西座207室)。

七、其他

1.预算金额、采购项目内容:预算金额为916570.70 元;详见采购项目需求;数量:1项。

2.获取磋商文件时间:2025年11月03日至2025年11月07日,工作日每天08点30分至11点45分,14点00分至17点00分(北京时间,法定节假日除外)。

3.获取磋商文件方式:

(1)采用现场获取磋商文件时请提供【营业执照复印件加盖公章、法定代表人授权书原件】。

(2)采用邮件获取磋商文件时需联系江西江楚项目管理咨询有限公司(联系电话:0797-8195900),获取磋商文件时代理机构不负责报名资格审查,供应商应自行了解项目资格要求,将营业执照复印件加盖公章的扫描件、法定代表人授权书加盖公章的扫描件通过电子邮件的方式发送至229271810@qq.com邮箱。工本费:人民币300.00元,售后不退,逾期拒授。

4.本项目不收取磋商保证金。

5.付款方式:(1)本项目施工分为两个阶段实施,各阶段施工在完成施工合同清单内容付至合同价的70%,验收合格后付至合同价的85%,余款办理竣工结算审核后,十五个工作日内一次性付清。

(2)成交供应商应按照各阶段双方核对无误的应付金额开具对应的增值税专用发票,采购人在收到发票后付款。若因成交供应商未及时向采购人提供增值税发票导致延误付款的,采购人免责。

6.合同履行期限:合同签订后,60个日历天内完成施工并交付使用,具体开工时间节点及内容以采购人通知为准。

7.采购代理服务费由成交供应商支付,具体要求详见本项目磋商文件。

8.其余详见本项目竞争性磋商文件。

八、监督部门

本招标项目的监督部门为赣州市肿瘤医院。

九、

联系方式

招 标 人:赣州市肿瘤医院

地 ???址:江西省赣州市水东镇花园前19号

联系人:游先生

联系方式:13576784546

2.采购代理机构信息

名 称:江西江楚项目管理咨询有限公司

地 址:江西省赣州市章贡区文明大道8号宋城壹号A8栋西座207室

项目联系人:蔡钰佩、谢欣、杨芸、刘遗淦、林星赣

电 话:0797-8195900(报名咨询)18079709911(文件咨询)

邮 箱:229271810@qq.com