重庆市临时停车场场地招租招标公告(重庆市汽车运输(集团)有限责任公司黔江分公司2025)
公告|渝运集团招标信息
渝运集团黔江分公司汽车东站临时停车场场地招租比选公告
一
比选项目
重庆市汽车运输(集团)有限责任公司黔江分公司(简称渝运集团黔江分公司),现对汽车东站临时停车场场地面向社会公开招租比选,诚邀符合条件的社会各界人士参与。
二
比选范围及内容
1.项目名称:渝运集团黔江分公司汽车东站临时停车场场地招租比选项目。
2.招租面积:本次拟出租场地面积4300㎡,使用面积4300㎡。
3.项目位置:重庆市黔江区城东街道官坝路汽车东站。
4.招租底价:年租金底价15万元/年起;履约保证金为成交月租金的3倍。
5.租赁期限:1年。
6.比选方式:采用价高者得的比选机制来确定承租方。若在招租过程中仅征集到一家符合要求的承租方,则依照上述既定条件签订《房地产租赁合同》的方式达成租赁成交。
7.特别约定:承租方需无偿提供9辆公交车停车位,不得在场地内安装新能源充电桩、场地不得用于新能源换电站。
三
承租方资格要求
承租人须为中国境内成立的公司法人、具有民事行为能力的自然人,且未被“国家企业信用信息公示系统”列入违法失信名单。
四
招租比选说明
1.本次招租报名时间:2025年11月1日—11月7日17:00(北京时间)。若此次比选流标,此公告在成功招租前有效。
2.招租比选文件领取时间:2025年11月1日—11月7日17:00。
3.招租比选文件领取地点:
渝运集团黔江分公司(重庆市黔江区城东街道石城路3号3楼物业办公室)
。
4.开标时间:2025年11月10日9:00。
5.开标地点:渝运集团黔江分公司(重庆市黔江区城东街道石城路3号3楼物业办公室)。
6.开标顺序:以各投标人实际抽签顺序为准。
五
联系方式
联系人:杨女士
联系电话:18696995880
地址:重庆市黔江区城东街道石城路3号3楼物业办公室
来源:渝运集团物流商贸部
编辑:杨怡
审核:余佳
【声明】渝运集团推送稿件除注明原创内容之外,其余稿件文字及图片均来自网络及各大主流媒体。版权归原作者所有,如认为内容侵权,请联系我们删除。联系电话:023-63842933