广西乳液 隔膜片 O形圈类 人孔垫片 骨架油封 O形圈 氟橡胶招标公告(广西皖维生物质科技有限公司2025)
招标单位 :
广西皖维生物质科技有限公司
采购编号 :
20251031110545100
采购公告截止时间 :
2025-11-03 16:00
广西皖维公司乳液,动力,技术部,隔膜片、垫片、O形圈类采购公告(
)
发布时间 :
2025-10-31 11:13
一、采购物资
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
其他属性
需求单位
使用方向
备注
附件
1
4023111107
隔膜片PLR2300
片
20
VAE维修班
2
4024100598
聚四氟乙烯垫片RFDN25-2.0
片
20
VAE维修班
3
4023111453
人孔垫片φ570×510×3
片
20
VAE维修班
石棉垫
4
4011106852
骨架油封118×140×13
只
10
有机厂维修
1.A类。2.要求:符合GB/T9877-2008。3.橡胶种类:氟橡胶(FPM)。4.醇解工序沉淀槽减速机用。
5
4011106853
O形圈61.5×3.55 JB/T7757.2
只
15
有机厂维修
1.A类。2.要求:符合JB/T7757.2-2006。3.橡胶种类:氟橡胶(FPM)。4.内径×截面直径。5.PVA装置离心泵用。
6
4011106854
O形圈50×3.55 JB/T7757.2
只
15
有机厂维修
1.A类。2.要求:符合JB/T7757.2-2006。3.橡胶种类:氟橡胶(FPM)。4.内径×截面直径。5.PVA装置离心泵用。
7
4011106850
氟橡胶O形圈Φ18×1.8mm
个
5
技术部
物资采购详细要求
1、严格按规格型号要求报价。2、报价含13%税和含送到公司的运费,一票制结算。
二、报价要求
交货地址
广西河池市宜州区金宜大道688号,广西皖维经营部
报价是否含税
是,说明: 13%
物资报价备注
可不填写
物资报价要求
接受部分报价
发票要求
专票
报价有效期
不填写
是否上传报价单
是
入供应商库要求
本项目接受已在优质采平台注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
供应商邮箱
非必填
是否允许自然人报价
否
三、评审规则
评审规则:综合评估法
四、保证金
保证金收取方式:不收取费用
五、报价须知
1、报价截止时间:2025年11月03日16时00分
2、报价方式:
(1)登录优质采云采购平台(https://www.youzhicai.com)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价须响应条件
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。
2
交货时间
由供应商提供
3
付款方式
电子承兑或现汇支付,货到验收合格并收到13%全额增值税专用发票后一个月内付清货款。
4
议价要求
未响应建议价格的视为放弃再次议价的权利。
报价须知
报价须知1、明确交货期,严格执行供货时间。 2、货到验收合格是指数量和外观验收。3、开具全额13%增值税专用发票后付款。4、保证供货产品质量,若有质量问题无条件退货处理。5、若有异议请在备注中注明。6、供应商自报最短供货时间,需方根据实际需求,对供货时间最短的,优先考虑。
六、注意事项
1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;
2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;
3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服,咨询电话:400-0099-555;
七、联系方式
采购单位:广西皖维生物质科技有限公司
地址:
联系人:罗先宇
联系方式:13677786606
附件列表
附件(点击附件名称下载)
公告附件:无附件
采购物资表 :
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
规格型号
单位
数量
备注
附件
1
4023111107
隔膜片PLR2300
片
20.00
无附件
2
4024100598
聚四氟乙烯垫片RFDN25-2.0
片
20.00
无附件
3
4023111453
人孔垫片φ570×510×3
片
20.00
石棉垫
无附件
4
4011106852
骨架油封118×140×13
只
10.00
1.A类。2.要求:符合GB/T9877-2008。3.橡胶种类:氟橡胶(FPM)。4.醇解工序沉淀槽减速机用。
无附件
5
4011106853
O形圈61.5×3.55 JB/T7757.2
只
15.00
1.A类。2.要求:符合JB/T7757.2-2006。3.橡胶种类:氟橡胶(FPM)。4.内径×截面直径。5.PVA装置离心泵用。
无附件
6
4011106854
O形圈50×3.55 JB/T7757.2
只
15.00
1.A类。2.要求:符合JB/T7757.2-2006。3.橡胶种类:氟橡胶(FPM)。4.内径×截面直径。5.PVA装置离心泵用。
无附件
7
4011106850
氟橡胶O形圈Φ18×1.8mm
个
5.00
无附件