楼顶翻新工程招标公告(2025)


一、项目基本情况
1.项目名称:洛阳伊滨区四号小区(兰台嘉苑西组团)及八号小区(永泰嘉苑)楼顶翻新工程
2.项目编号:HNZD-2025-1031
3.采购方式:竞争性谈判
4.预算金额:247107.73元
5.项目概况:洛阳伊滨区四号小区(兰台嘉苑西组团)及八号小区(永泰嘉苑)楼顶翻新工程(详见谈判文件、工程量清单及图纸)
6.工期:30日历天;
7.采购范围:本项目施工图纸、工程量清单和竞争性谈判文件内的全部内容;
8.采购包划分:本次采购共1个包;
9.质量目标:符合国家质量验收备案标准;
10.本项目是否接受联合体投标:否
11.是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业;本项目执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区等政府采购政策;
3.本项目的特定资格要求:
3.1供应商须具有有效的营业执照或其他供应商身份证明;
3.2根据《洛阳市财政局关于推行政府采购信用承诺制的通知》洛财购〔2021〕11号“供应商在投标(响应)时,按照规定提供相关承诺函”(详见响应文件格式)。采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性;
3.3资格审查方式:资格后审,资格不合格者,取消其谈判资格。供应商应对资料的真实性、合法性负责。
三、获取谈判文件时间:
1.获取时间:2025年10月31日至2025年11月04日,每日上午08:30—12:00时,下午14:30—18:00时(节假日和公休日除外)。
2.地点:洛阳市洛龙区古城路以北王城大道西金泰盛唐至尊20幢。
3.方式:获取文件时须提交法定代表人授权委托书原件和营业执照复印件并加盖单位公章。
4.磋商文件售价:300元,售后不退。
四、响应文件提交截止时间及开启时间地点
1.时间:2025年11月06日10时30分(北京时间)。
2.地点:洛阳市洛龙区古城路以北王城大道西金泰盛唐至尊20幢,逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
五、响应文件开启时间及地点
1.时间:2025年11月06日10时30分(北京时间)
2.地点:洛阳市洛龙区古城路以北王城大道西金泰盛唐至尊20幢。
六、发布采购公告的媒介及公告期限
本采购公告在《中国采购与招标网》发布,公告期限3个工作日。
七、其他补充事项
供应商在参与本项目采购活动期间应及时关注本网站获取相关澄清或变更等信息。
八、采购人名称、地址、联系人和电话
名称:洛阳伊滨经开区(示范区)李村镇南寨社区居民委员会
地址:洛阳伊滨区南寨社区
联系人:段女士
联系方式:0379-67461281
九、采购代理机构名称、地址、联系人和电话
名称:河南智达工程管理有限公司
地址:洛阳市洛龙区古城路以北王城大道西金泰盛唐至尊20幢
联系人:郭女士
联系方式:0379-65517893