上海油气分离器滤芯招标公告(中国华电集团有限公司上海分公司2025)
LM6000二级油气分离器滤芯
发布时间:2025-10-31 09:22:32
一、采购单位:中国华电集团有限公司上海分公司采购中心
二、项目名称:LM6000二级油气分离器滤芯
三、供应商:华电通用轻型燃机设备有限公司
四、公示开始时间:2025-10-31 09:30:00
五、公示结束时间:2025-11-03 09:30:00
六、公示周期:3天
七、采购内容:
采购2套MONSANTO二级油气分离器滤芯
八、直接采购理由:
需向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求。
九、直接采购说明:
本次采购符合《中国华电集团有限公司采购管理办法》规定的直接采购采购适用情形:闵行公司一期两台LM6000PF燃机投产已超10年,25 年检修期间检査二级油气分离器滤芯发现滤芯纤维有破损脱落的情况,由于脱落的纤维会流入油箱,存在污染油质的风险。根据集团公司下发的《华电与燃气轮机 OEM 信息对接机制》附件3LM6000 日常维护管理规定中要求“润滑油滤芯需要从正规的渠道购买指定的品牌型号”,为保证机组运行安全,现申请从原设备成套商“华电通用轻型燃机设备有限公司”采购2套MONSANTO 二级油气分离器滤芯。部件号 20285.11
十、提出异议的渠道和方式:
潜在供应商或其他利害关系人对本直接采购采购公示有异议的,请在公示期间以电话或邮件形式实名向异议受理人提出。
异议受理人:关小宇
异议受理人电话:18013781965
异议受理人邮箱:xiaoyu-guan@chd.com.cn
及
https://www.chdtp.com