成都市招标公告(中国共产党成都市纪律检查委员会2025)



项目概况

中央、省、市级媒体宣传(报刊类)的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2025年11月24日 10时30分 (北京时间)前递交投标文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5101012025001979
项目名称:中央、省、市级媒体宣传(报刊类)
采购方式:公开招标
预算金额:1,250,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起1年

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取招标文件

时间:2025年11月03日至2025年11月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2025年11月24日 10时30分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.采购包预算金额(元): 1,250,000.00;采购包最高限价(元):1,250,000.00
2.本项目计划编号为:51010025210200046033。
3.监督部门:成都市财政局;联系电话:028-61882648。
4.本项目采购品目及名称:C06010000 新闻服务。
5、本项目实行电子化采购,使用的电子化交易系统为:四川省政府采购一体化平台的项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”),登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录四川省政府采购一体化平台(以下简称“采购一体化平台”),进入项目电子化交易系统。供应商应当按照以下要求,参与本次电子化采购活动。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。 已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。 供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:中国共产党成都市纪律检查委员会
地址:成都市高新区锦悦西路88号
联系方式:028-61885135

2.采购代理机构信息

名称:四川成与诚招标代理有限公司
地址:四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道北段1700号7栋1单元16层1623、1625号
联系方式:028-85259928

3.项目联系方式

项目联系人:向小熙、周东群、刘燕、蒋德林、刘鑫
电话:028-85259928

四川成与诚招标代理有限公司

2025年10月31日

相关附件:

【采购需求-公招报刊】.pdf

技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):1,250,000.00采购包最高限价(元):1,250,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1C06010000新闻服务中央、省、市级媒体宣传(报刊类)服务1.00(项)1,250,000.00其他未列明行业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1中央、省、市级媒体宣传(报刊类)服务1.00(项)1,250,000.00总价无★注:采购包涉及采购货物的,投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,投标人不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:中央、省、市级媒体宣传(报刊类)服务序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★服务内容及要求在中央、省级媒体宣传推广成都市党风廉政建设相关工作全年不少于42次(期)。展现成都市党风廉政建设和反腐败工作的新闻动态、基层一线工作实践、纪检监察干部和专家学者署名理论文章等内容,宣传全市上下纵深推进正风肃纪反腐,不断深化新时代清廉蓉城建设新成效,开展稿件撰写、版面编排、刊发等工作:1★服务内容及要求1.在中央、省级媒体资源宣传推广全年不少于6次;2.在市级媒体版面刊发专题报道,全年不少于24期;3.在市级媒体版面刊发专题报道,全年不少于12次。围绕中华优秀传统文化、红色革命文化、社会主义先进文化等;4.投标人为本项目配置工作人员,包括项目负责人、宣传策划人、编辑、项目联系人各一人。(提供人员清单)2其他要求(仅为评审依据,未完全满足仅按评审要求进行扣分,不影响其投标文件有效性)1、投标人针对本项目制定的服务方案包含:①宣传目标;②宣传方式;③宣传要点;④宣传人员配置;2、投标人针对本项目制定的质量保障措施包含:①人员服务过程质量保障措施;②推广过程质量保障措施;③质量应急补救措施;④考核措施;3、投标人为本项目配置的工作人员中,每有一名人员具有新闻系列类初级职称的或中级及以上职称4、2021年1月1日(含)至递交投标文件截止之日具有媒体宣传服务类项目的履约经验。3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容无3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1服务期限自合同签订之日起1年2服务地点采购人指定地点(成都市辖区范围内)。3验收、交付标准和方法1、验收标准:采购人将严格按照政府采购相关法律法规、招标文件要求、投标文件应答、采购合同等内容在中标人维护期限结束进行验收;2、验收方式:严格按照政府采购相关法律法规、《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求、招标文件要求、投标文件响应内容和行业相关标准验收。4支付方式分期付款5付款进度安排1、合同签定生效之日,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的40.00%2、完成宣传推广工作量26次(期)后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的20.00%3、合同全部履行完毕并通过总结验收合格后,达到付款条件起5付款进度安排15日内,支付合同总金额的40.00%6★违约责任与解决争议的方法1、违约责任:(1)投标人未严格按照采购文件要求完成对应服务内容而违约的,应向采购人支付合同金额万分之一/天的违约金;未能按时完工超过【30】天,采购人有权立即终止本项目,并要求投标人全额退还采购人已经付给投标人的合同款;(2)投标人支付的违约金不足以弥补采购人损失的,还应按采购人损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给采购人;2、解决争议的方法:(1)在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在【60】天内不能达成协议时,应向采购人所在地人民法院提起诉讼;(2)在诉讼期间,除正在进行诉讼部分外,合同其他部分继续执行。3.4.其他要求采购包1:★1、付款进度安排:分期付款。首款于合同签定生效之日起10个工作日内支付合同总金额的40%;第二次款于完成宣传推广工作量26次(期)后10个工作日内支付合同总金额的20%;尾款于合同全部履行完毕并通过总结验收合格后10个工作日内支付。((说明(本说明无需供应商在响应文件中响应):因系统固化原因,3.3.2.商务要求中的“付款进度安排”以此处“付款进度安排”的要求为准)