血液净化科储药医用冰箱招标公告(雷山县人民医院2025)
雷山县人民医院血液净化科储药医用冰箱项目采购公告
为满足我院科室业务发展需要,拟采购血液净化科储药医用冰箱1台。特诚邀具有合法资质、信誉良好的商(厂)家参与报价。现将该项目采购情况及要求公示如下:
一、项目基本情况
(一)项目名称:雷山县人民医院血液净化科储药医用冰箱项目
(二)项目编号:LSXRMYY-SB-2025-016
(三)采购资金:自筹资金
(四)采购数量:1台。
(五)预算价:2万元人民币。
二、报名资格条件
(一)具有独立承担民事责任的能力。
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(六)法律、行政法规规定的其他条件。
(七)具有从事本行业规定的有效资质。
(八)本项目不接受转包、分包及联合体投标。
三、报价材料要求
报价材料包含但不限于以下内容:
1.报价函。
2.营业执照。
3.相关资质材料。
4.法人证明、法人授权委托书。
5.所提供产品参数和彩图。
6.参数偏离表。
7.产品授权书、医疗器械注册证。
8.质保承诺书、售后服务承诺书。
四、报价时间及地点
报价文件(格式自拟,所有材料均加盖公章)胶装并密封三份(一份正本,二份副本),于2025年10月31日-2025年11月4日(8:00-12:00,14:00-17:30)递交(邮寄)给雷山县人民医院采购办(医院2号楼3楼),逾期未递交报价文件的,招标人不予受理。
五、其他说明
1.满足质量和服务要求且价格最低的供应商作为成交供应商。
2.所有提交的文件材料均真实有效,一旦发现虚假或伪造资料,将取消参与资格或解除合同。
3.签订合同后,7个工作日内完成供货。
六、联系方式:
联系人:唐老师、罗老师咨询电话:0855-3979875
附件:雷山县人民医院血液净化科储药医用冰箱技术参数.docx
雷山县人民医院
2025年10月31日
附件:雷山县人民医院血液净化科储药医用冰箱技术参数1.用于提供2℃--8℃储存环境,供医疗机构储存药品、试剂等样本。2.样式要求,立式,双门。3.有效容积(L):≥600L。4.内胆材料,采用HIPS等材质,抗腐蚀。5.箱体材料,采用优质结构钢板,经防腐喷涂工艺处理。6.箱内设置≥2个LED照明灯,实现全域照明,箱体内部一目了然;开门灯自动亮起,关门自动关闭,也可外部通过独立灯开关控制。7.高密度钢丝浸塑搁架(间距小于1公分,防止物品掉落),带标签卡,方便存放物品标识,且易于清洗。8.配置≥1英寸高亮度天蓝色数码温度屏,显示精度0.1℃,可调阅湿度。9.标配门锁,可额外加外挂锁,防止随意开启,存储物品安全。10.前后四个万向脚轮+前两个支撑脚设计,方便移动安放。11.电脑温度控制系统,内置内部温度、控制/报警温度、环境温度、湿度传感器等传感器,确保运行状态安全稳定。12.箱内温度波动范围≤±3℃,可通过设定温度使箱内温度保持在2--8℃范围内。风道式强制冷气循环系统,确保箱体内部温度均匀性。13.具有高温、低温、开门、断电报警等多种报警功能。开门蜂鸣报警,门关闭报警消除。14.冷藏内置吸风风扇,具备自动化霜功能。15.USB数据导出接口,默认导出未导出过的数据;蓄电池可提供不少于48小时显示及报警功能。16.整机配备≥1个测试孔,方便监控箱内温度。17.可冷凝水汇集后自动蒸发,免除人工处理冷凝水的烦恼。18.门开风扇电机停止运行,门关风扇电机自动开始运行。19.噪音等级:≤55dB(A)。20.质保期3年。21.售后服务:2小时内响应,24小时内到达现场进行维修,48小时解决问题。