违法建筑专项行动第三方辅助执法服务 违法招标公告(余姚市综合行政执法局(余姚市综合行政执法指导办公室)2025)
违法建筑专项行动第三方辅助执法服务项目 测量 比选公告
余姚市综合行政执法局(余姚市综合行政执法指导办公室)在宁波市网上中介超市公开选取“测量”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
YY-ZJBX-202510280180
项目名称:
违法建筑专项行动第三方辅助执法服务项目
中介服务事项:
测量
项目地点:
余姚市
项目基本情况:
对指定宗地进行无人机航摄,确认宗地实际用地范围、土地权证范围、以及宗地内建筑合法性判定,统计宗地实际用地面积、土地权证面积、无证土地面积、建筑总面积、房产登记面积、无证建筑面积,形成图件。
项目总预算:
4.9万元
服务内容:
对指定宗地进行无人机航摄,确认宗地实际用地范围、土地权证范围、以及宗地内建筑合法性判定,统计宗地实际用地面积、土地权证面积、无证土地面积、建筑总面积、房产登记面积、无证建筑面积,形成图件。
中介服务完成期限要求:
90天
质量要求:
符合相关规范要求
比选办法:
其他选取法
报价方式:
采用【直接报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【49000元】,价格控制范围:下限:49000元 ,上限:49000元
价格说明:
根据项目暂定工作量上报投标总价,实际工作量在预算总价内按实结算,超出预算总价的不作调整,费用总价包含税等一切费用。
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2025-10-31 10:48 至
2025-11-04 10:48 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
测绘乙级及以上
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
五、联系方式
项目业主单位:
余姚市综合行政执法局(余姚市综合行政执法指导办公室)
项目单位联系人:
王芳玲
联系电话:
89553400
联系地址: