江苏辅道雨水应急强排泵站工程的地质勘查招标公告(江苏丰县经济开发区管理委员会2025)


江苏徐州丰县经济开发区极易路及解放路辅道雨水应急强排泵站工程的地质勘查采购
前去竞价

江苏徐州丰县经济开发区极易路及解放路辅道雨水应急强排泵站工程的地质勘查采购公告
【发布时间 :2025年10月30日 14:32:46】
江苏丰县经济开发区管理委员会(单位)江苏徐州丰县经济开发区极易路及解放路辅道雨水应急强排泵站工程的地质勘查(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及比选要求:
1.项目地点:江苏徐州市丰县经济开发区
2.项目基本情况:项目在丰县经济开发区极易路(极易化工北侧)、解放路辅道(松石科技南侧)建设两处雨水应急强排站。建设内容包括:5m(长)×5m(宽)×5m(高)钢筋砼暗化地下泵站2座,3m(长)×3m(宽)×3m(高)钢筋混凝土消力池2座,潜污泵4套,压力管dn630、PE100管约340m,钢筋混凝土承插管约106m,检查井8座,电气自控设备2套;极易路南侧污水贯通管dn630、PE100管约111米等。项目估算投资约330.00万元。
3.中介经营范围要求:地质勘察
4.资金来源:财政资金或政府投资项目
5.服务事项:建设工程勘察
6.中介服务完成期限要求:14天
7.比选控制价格:最低限价5000元,最高限价12000元(整)
二、公开比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
三、参与比选条件:经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质要求:(1)具有独立承担民事责任能力,经营范围满足本项目要求;(2)具有地质勘查资质。(3)在以往活动中无违规违法行为。
2.其他要求:
3.因不符合条件参加比选的,机构自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2025年11月03日 12:07:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注:如“三、参与比选条件”中存在“资质要求”或“其他要求”,参选中介机构在报名时必须上传对应佐证材料。
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用竞价+自主的方式选择中介机构。
项目单位联系人:徐瑶
联系电话:15298700228
联系地址:江苏徐州市丰县飞龙湖之窗1306
项目委托方:江苏丰县经济开发区管理委员会
2025年10月30日 14:32:46
附件:比选规则

序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型

1
202510300014
江苏徐州丰县经济开发区极易路及解放路辅道雨水应急强排泵站工程的地质勘查
2025年11月03日 11:30:00
2025年11月03日 12:07:00
5000元(整)
12000元(整)
竞价+自主

注:本公告由项目单位填写编制,公告内容的真实性、有效性、合法性由项目单位自行负责。

项目需求材料:
DOC060125-06012025053554.pdf

附件下载1