重庆市智慧农业改造 破产业务服务招标公告(重庆市石柱农业发展有限公司2025)


项目编号:5002406761367172510310196

我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
三河镇智慧农业改造项目工程设计采购服务

采购人
重庆市石柱农业发展有限公司

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程设计

服务内容
(一)具有独立法人资格,取得了合法有效的营业执照。 (二)投标人须具备建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
(一)具有独立法人资格,取得了合法有效的营业执照。 (二)投标人须具备建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质。

其他要求说明


服务时限说明
自合同签订后30个日历日。

服务金额
30.0%下浮率至60.0%下浮率

金额说明
本项目属改扩建类,建设内容设计阶段为施工图设计。根据《国家计委、建设部关于发布〈工程勘察设计收费管理规定〉的通知》(计价格〔2002〕10号),结合项目投资约340万元,核定工程设计及预算编制基础费用为21.42万元。因本项目时间紧任务重,在此基础上,设定最高限价打7折,最低限价打4折。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-11-05 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市石柱农业发展有限公司(18875567605)

采购需求书下载
(设计)三河镇智慧农业改造项目工程设计采购服务说明(1).pdf

2025-10-31

重庆市石柱农业发展有限公司关于三河镇智慧农业改造项目工程设计采购服务说明一、项目概况(一)项目名称:三河镇智慧农业改造项目(二)项目业主:重庆市石柱农业发展有限公司(三)实施地址:石柱县三河镇(四)项目投资:项目估算总投资约340万元(五)建设内容:玻璃温室1智慧化改造约656平方米;玻璃温室3智慧化改造约2150.4平方米;连栋膜温室1改造约3200平方米;连栋膜温室2改造约2880平方米;田间仪器设备购置1批;搭建云上物联系统及农业app软件平台。二、服务内容本项目的施工图设计、仪器设备表及预算编制。三、服务时限自合同签订后30个日历日。四、中介单位资质要求(一)具有独立法人资格,取得了合法有效的营业执照。(二)投标人须具备建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质。五、选取方式:择优+竞价六、费用计算本项目属改扩建类,建设内容设计阶段为施工图设计。根据《国家计委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定》的通知》(计价格[2002]10号),结合项目投资约340万元,核定工程设计及预算编制基础费用为21.42万元。因本项目时间紧任务重,在此基础上,设定最高限价打7折,最低限价打4折。七、联系方式采购人:重庆市石柱农业发展有限公司地址:石柱县南宾街道春草坝街(农业局)联系人及联系电话:晏民学,17783311207重庆市石柱农业发展有限公司2025年10月31日