福建省道路硬化工程招标公告(福建省龙海九龙岭国有林场2025)
关于 【
龙海九龙岭国有林场一场一线道路硬化工程选取施工图设计】选取【
施工图设计(公路工程)】的采购公告
发布时间: 2025-10-31 09:03:54
我平台将于2025-11-06 10:00:00为 福建省龙海九龙岭国有林场 公开选取 施工图设计(公路工程)中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
福建省龙海九龙岭国有林场
工程项目名称:
龙海九龙岭国有林场一场一线道路硬化工程选取施工图设计
项目预估造价(万元):
200
服务事项:
施工图设计(公路工程)
服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
实际服务金额(元):
25000元(最低价)-30000元(最高价)
下浮比(%):
金额说明:
参照《工程勘察设计收费管理规定》(计价格〔2002〕10号)文件收费标准,设计费25000(最低价) - 30000(最高价),含税等一切费。
服务内容:
道路总长约2.5公里,路基宽度4.5米,路面宽度3.5米,水泥混凝土路面,包含路线(安全设施)、路基、路面、涵洞等内容的施工图设计。
选取中介方式:
网上竞价+随机选择
报名开始时间:
2025-11-04 09:50:00
截止报名时间:
2025-11-06 09:50:00
公开选取中介时间:
2025-11-06 10:00:00
资质要求:
星级要求:
三星及以上
项目实施负责人要求:
设计负责人应具备有效的高级工程师及以上职称。
采购部门联系电话:
6611075
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
项目需求书(一场一线道路硬化).doc
其他说明:
无
规避情形:
与本项目利益关联的单位请自行回避
规避中介:
无
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2025-10-31 09:03:54
项目需求书一、项目概况1.项目名称:龙海九龙岭国有林场一场一线道路硬化工程选取施工图设计2.项目预估造价:200万元3.项目位置:漳州市龙海区九龙岭国有林场。二、设计内容设计内容:道路总长约2.5公里,路基宽度4.5米,路面宽度3.5米,水泥混凝土路面,包含路线(安全设施)、路基、路面、涵洞等内容的施工图设计。三、服务时限中选人收到中选确认书后3个工作日内签订书面合同,要求30个工作日内完成施工图设计并提交成果(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。四、设计服务费1.参照《工程勘察设计收费管理规定》(计价格〔2002〕10号)文件收费标准,设计费25000(最低价)-30000(最高价),含税等一切费。2.设计费的范围包含:(1)现场勘测、施工图设计、含项目评审所涉及的专家咨询、调研、审计等相关费用;(2)提供电子文档、各阶段图纸;六、设计资质1.本项目要求具备有效的工程设计公路行业(公路)资质乙级。2.拟担任本项目的人员要求:设计负责人应具备有效的高级工程师及以上职称。