机械租赁 履带式挖掘机 大型装载机 洒水汽车 平地机 中型振动压路机 重型振动压路机 重型自卸汽车 水泥洒布车招标公告(五富建设集团有限公司舞阳县分公司2025)


舞阳县乡村振兴产业示范带建设项目EPC总承包(分包工程)一工区机械租赁

机械租赁
招标公告

WFJS-JXZL-202510-04
一、招标项目简介
五富建设集团有限公司舞阳县分公司拟采取公开招标的方式在邢台市交通建设集团有限公司招标采购平台对舞阳县乡村振兴产业示范带建设项目EPC总承包(分包工程)工程所需的机械进行租赁,欢迎符合条件的供应商报名参与。
二、招标内容

序号
招标包件
机械名称
规格
单位
数量
租赁方式
租赁时长
备注


包一
履带式挖掘机
≥1m3

7

80

2
大型装载机
50

2

70

3
洒水汽车
10~12m3

2

88
12m3

4
平地机
220

1

80

5
中型振动压路机
22t

2

75

6
重型振动压路机
26t

1

80

7
重型自卸汽车
>8T

12

70
后八轮

8
水泥净浆洒布车
≤10m3

1

80
水泥洒布车,20m3

9
稳定土拌和机
≤165kw

2

80

说明:招标数量、时长为暂定数量,仅为投标报价的基础,不作为结算依据,实际结算以现场验收合格后的实际工作日期为准。
三、投标人资格要求
投标人必须同时满足以下资格要求:
1.具有独立法人资格的机械设备租赁商或生产商,有良好社会信誉,近三年无不良履约记录,有完成本项目合同的财务、供货能力。
2.具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理或被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时对同一包件进行投标。
3.投标人在近三年内至少有一个类似项目(或国家大中型建设项目)的供货业绩。
4.投标人提供的机械设备必须为符合国家和行业技术标准的合格产品,且为本项目提供的机械设备必须同时满足行业规范要求。投标人为生产厂家时,投标机械设备必须是自己生产的产品。
5.投标人须是已在邢台市交通建设集团有限公司招标采购平台完成注册,平台所登记子库为“机械租赁供应商子库”且信用评价等级为合格及以上。
四、招标主要日程安排
所有招标活动相关事项均在邢台市交通建设集团有限公司招标采购平台http://www.xtlqzb.com/上发布。
1.发布招标公告并接受网上报名:2025年10月30日~2025年11月2日上午10:00(北京时间)
2.资格预审:2025年11月2日、2025年11月3日
3.发布招标文件:2025年11月3日~2025年11月6日上午10:00(北京时间)发布,有关招标文件的补遗和答疑文件招标人将在平台发布。
5.投标:所有投标文件应于2025年11月6日上午10:00(北京时间)前邢台市交通建设集团有限公司招标采购平台http://www.xtlqzb.com/投标。
6.开标:2025年11月6日上午10:00 时(北京时间)在邢台市交通建设集团有限公司招标采购平台线上开标。
上述安排如有变化,招标人将通过http://www.xtlqzb.com/招标采购平台网站发布通知。
五、招标人及联系方式
招 标 人:五富建设集团有限公司舞阳县分公司
详细地址:河南省漯河市舞阳县
联系人:韩玉飞电话: 18233051310
现场咨询人:岳晨阳 电话:15038293450电子邮箱:1027599065@qq.com
集采中心:邢台市交通建设集团有限公司供应链事业部集采管理中心
详细地址: 河北省邢台市信都区东由留码头G座邢台交建供应链事业部
联系人:薛先生
电话:15175978444
招标代理机构:中汇国丰工程管理咨询有限公司
联系人:孙先士
电话:16632920562
系统维护电话:0319-3238155(系统维护人员仅提供系统技术问题咨询,不提供投标业务问题咨询。)
备注:潜在投标人对招标文件有异问请联系招标代理机构孙先士;招标代理服务费事宜请联系集采中心薛先生,系统操作异常等请联系系统维护刘欣雨。
六、投诉、举报受理单位:
五富建设集团有限公司纪检监察室电话: 0319-2619165