交安材料 交通标识牌招标公告(中铁二十局集团有限公司2025)
中铁建城建交通发展有限公司交安材料询价招标采购公告
发布单位:中铁建城建交通发展有限公司
发布时间:2025-10-31
投标截至时间:2025-11-20 14:00:00
招标编号:CR20CT-GSZB-WZ-2025-06发布日期:2025年10月31日
本招标项目已由****发展和改革委员会批复,项目业主为西藏交投公路工程项目建设管理有限公司,国家投资,建设资金已落实,招标人为中铁二十局集团有限公司国道318线竹巴笼至林芝公路重点路段整治改建工程(然乌段)土建施工第一标段项目经理部。现项目已具备招标条件,根据公司批复要求在铁建云链平台进行公开询价招标。
1.招标依据:
1.《中华人民共和国招标投标法》;
2.《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院第613号令);
3.《工程建设项目货物招标投标办法》(国家发展改革委等七部委令第27号);
4.《评标委员会和评标方法暂行规定》(国家发展改革委等七部委令第12号);
5.其他相关法律、法规、规章及中铁二十局集团有限公司相关招标管理办法。
2.项目概况与招标内容
2.1项目概况:
中铁二十局集团有限公司国道318线竹巴笼至林芝公路重点路段整治改建工程(然乌段)土建施工第一标段项目,位于西藏自治区昌都市八宿县。合同金额4.23亿元,合同工期48月,开工日期:2022年12月,计划竣工日期:2026年12月。主要工程:全线主要工程量:主线路基挖方16345m3、填方66539m3;防护工程(M10浆砌片石4420.4m3、C25片石混凝土19284.3m3);排水工程C25混凝土2047.1m3;特殊路基处理防崩塌主动防护网2960m2、冻土换填3426m3、挡雪墙14580m3、铅丝石笼14550m3;沥青混凝土路面122606m2;平面交叉2处;涵洞43道(拆除重建、新建及利用5道)、桥梁130.8m/3座(利用1座,新建2座);防雪崩明洞175m/1座、隧道1855m/1座、平行导洞1880m/1座、水泵房1座、风机房1座,变配电站1座及段内交安工程等。
2.2 招标内容:
序号
包件号
材料名称
规格型号
技术参数
数量(批)
备注
1
JACL-01
交安材料
详见清单
详见清单
1
2.3 招标方式:公开询价。
3.投标人资格及审查要求
3.1投标人具有独立订立合同的权利;具有履行合同的能力(包括专业技术资格和能力、资金、设备和其它物质设施状况、管理能力、经验、信誉和相应的工作人员);没有处于责令停业、财产接管、冻结财产状态;在最近三年内未列入中国铁建合作方警示名录。任何一项不满足报价无效。
4.发布公告的媒介及供应商注册
4.1本次招标公告在铁建云链平台(https://www.crccep.com)发布。
4.2本次招标安排如有变化,招标人将通过以上平台发布通知。
5.招标文件的获取
5.1凡有意参加投标者,请登录铁建云链平台(网址:https://www.crccep.com)免费注册(具体操作参见“小鹿课堂”-“铁建云链-供方子门户操作手册”),参与、完成电子投标文件的递交和开标等程序。
6.投标文件的递交
6.1投标文件递交:投标文件递交截止时间为:2025年11月20日14时00分,递交的地点为铁建云链平台。
6.2投标人须在投标截止时间前完成所投包件投标文件上传递交以及报价维护,逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理,责任由投标人自负。
6.3开标时间、地点:开标时间为2025年11月20日14时00分,开标地点在铁建云链线上开标。
7.投标保证金
本次询价招标需缴纳投标保证金1000元(大写:壹仟元整),汇入以下账户:
银行户名:中铁二十局集团有限公司国道318竹巴笼至林芝公路重点路段整治改建工程(然乌段)土建施工第一标段项目经理部
银行账户:25260001040009723
开 户 行:农行八宿县支行
8.报价说明及付款方式
甲方收到乙方发票后月结95%,剩余5%作为质保金,质保金供货结束3个月付清。但货款及质量保证金的支付并不免除乙方对交付材料质量的保证责任。甲方可以采取银行转账支票、银行汇票、电汇或者银行承兑汇票、铁建银信、铁建云信、银行保理等方式支付,具体支付方式需根据实际情况而定,票据贴息费用乙方全额承担。报价含材料费、进场运费、专票税金。
9.招标人及招标组织者信息及联系方式
招标人:中铁建城建交通发展有限公司
地 址:江苏省苏州市虎丘区大同路10号
联系人:谈海兴
电 话:13359429964
项目联系人:李猛 电话:13892599155
2025年10月31日
附件
1 投标物资报价表(
J
ACL
-01)
投标人名称: 招标编号:CR20CT-GSZB-WZ-2025-06包件号:JACL-01
序号
物资 名称
规格型号
单位
数量a
出厂不含税单价b
增值税税率c
税额(元)d=b*c
含税单价e=b+d
投标总价含税金额(元)f=a*e
运距 (Km)
备注
1
交通标识牌
△A=700
块
18
13
2
交通标识牌
○D=600
块
11
13
3
交通标识牌
○+○=600+600
块
5
13
4
交通标识牌
□140*100
块
2
13
5
交通标识牌
□170*100
块
2
13
6
交通标识牌
□180*170
块
14
13
7
交通标识牌
□300*170
块
7
13
8
交通标识牌
□350*190
块
1
13
9
交通标识牌
□530*340
块
2
13
10
预埋件
500*500*12
套
60
13
11
紧急停车带标志
块
4
13
12
交通运输电话标识
块
4
13
13
隧道出口预告标志
块
1
13
14
隧道反光环
道
9
13
15
Gr-C-2E
Gr-C-2E
米
4214
13
16
Gr-B-1E
Gr-B-1E
米
832
13
17
Gr-B-1C
Gr-B-1C
米
769
13
18
Gr-C-1C(挡墙)
Gr-C-1C(挡墙)
米
1514
13
19
Gr-C-2C(路肩)
Gr-C-2C(路肩)
米
694
13
20
端头段
端头段
米
338
13
21
隧道翼墙
隧道翼墙
米
32
13
22
De-Rbw-At1
De-Rbw-At1
个
1065
13
23
线形诱导标
㎡
15.3
13
24
突起路标
个
557
13
25
隧道轮廓标
个
464
13
26
隧道里面标记
㎡
43.8
13
27
积雪标杆
根
403
13
28
里程碑
块
20
13
29
公路界碑
块
205
13
30
合计
13
投标人名称(加盖公章):
法定代表人或其委托代理人签字: 日期: 年 月 日
填表说明:1.合计栏中的投标总价含税金额为投标人对该包件的综合投标价(具体包含但不限于运输费、装车费、卸车费、质保金、保险费、增值税专用发票、不可预见费,并在交货地点验收合格的全部费用),与投标函中的报价一致,并作为投标报价进行评审;2.投标人填制本表时应和招标文件约定的项目一致,不得缺项,否则,投标报价无效;3.单价、合价取小数点后两位,小数点后第三位四舍五入。