建筑垃圾消纳场 环境影响评价报告服务招标公告(肇庆市城市管理和综合执法局2025)
建设项目环境影响评价
关于为【肇庆市中心城区建筑垃圾消纳场(一期)项目--环境影响评价报告服务项目】公开选取【建设项目环境影响评价】机构的公告
2025-11-04 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为肇庆市城市管理和综合执法局 公开选取建设项目环境影响评价中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
肇庆市城市管理和综合执法局
采购项目名称
肇庆市中心城区建筑垃圾消纳场(一期)项目--环境影响评价报告服务项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4412004564883902510300434
项目规模
投资额(¥160,000.00元)
所需服务
建设项目环境影响评价
服务内容
1.完成编制《肇庆市中心城区建筑垃圾消纳场(一期)项目环境影响报告表》。 2.环境影响报告表主要内容包括但不限于:建设项目基本情况,建设项目工程分析,区域环境质量现状、环境保护目标及评价标准、主要环境影响和保护措施,环境保护措施监督检查清单,结论等。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
服务收费依据和计算方法根据相关规定计算。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东中禹环境科技有限公司,广东顺德环境科学研究院有限公司,肇庆市环科所环境科技有限公司
选取理由
上述公司有相关服务经验、信誉良好,响应速度较快,承诺积极配合我单位按时按质完成工作,满足我方采购要求。
截止报名时间
2025-11-04 17:30
业主单位咨询电话
肇庆市城市管理和综合执法局 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心 2025-10-31