山东脱硫系统泵及搅拌器维修服务 脱硫系统泵及搅拌器维修 脱硫系统泵及搅拌器维修能力招标公告(山东海化集团有限公司2025)



招标公告

山东海化热电分公司2026-2027年度脱硫系统泵及搅拌器维修框架公开招标项目名称:山东海化热电分公司2026-2027年度脱硫系统泵及搅拌器维修服务框架
招标编号:SDHH-CBZX-FW-GKZB-2025-1029-0070
发标日期:2025年10月 日(以山东海化集团有限公司系统时间为准)山东海化集团有限公司(招标人)就山东海化热电分公司2026-2027年度脱硫系统泵及搅拌器维修框架进
行公开招标。
现邀请合格投标人对下列项目投标:项目名称: 山东海化热电分公司2026-2027年度脱硫系统泵及搅拌器维修框架项目在地:山东潍坊滨海经济技术开发区资金来源:企业自筹资金落实况:已落实一、
资质要求
★投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人企业,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利(提供营业执照扫描件,原件备查)。
二、
既往业绩
★投标人具有脱硫系统泵及搅拌器维修能力,投标人提供合同签订日期自2021年1月1日至投标截止日:①不少于2份流量4100m3/h及以上渣浆泵维修业绩合同扫描件,②不少于2份配套电机额定功率45KW及以上立式或侧进式搅拌器维修合同扫描件(原件备查)。
三、信誉要求
投标人如存在下述情况之一的,招标人有权否决其投标、取消其中标资格或终止其合同。1.投标人不得被《中国执行信息公开网》列入“失信被执行人(法人或其他组织)公布名单”。以《中国执行信息公开网》(网址:http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询结果为准。2.投标人不得被《信用中国(山东潍坊)》列入“山东省拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单” 名单。《信用中国(山东潍坊)》(网址:http://credit.weifang.gov.cn/)查询结果为准。3.投标人、法定代表人、拟委任的项目负责人不得有行贿犯罪行为。以《中国裁判文书网》(网址:http://wenshu.court.gov.cn)查询结果为准。4.其他: (1)自2022年1 月1 日起,受到刑事处罚或处于被责令停业,吊销许可证或营业执照投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态的;(2)因投标人违约引起的仲裁和诉讼金额超过投标人净资产50%的;(3)自 2022年1 月 1日起,投标人骗取中标和严重违约及发生重大质量、安全事故的;(4)受海化集团通报批评或处理等,且在执行期限内的;(5)因投标人违规,被清退出海化集团供应商库或列入供应商黑名单的。(6)合同签订前,需求单位有权对预中标人在投标文件中所提供资料的真实性进行进一步核查,如有虚假,取消中标资格并没收投标保证金;
四、银行资信和商业信誉
投标人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态, 有足够的活动资金来履行本项目合同。
五、其他要求
投标人在2022年1月1日至今没有骗取中标、严重违约行为,所供货设备未发生重大及以上质量安全责任事故;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。否则,相关投标均无效。是否允许联合体投标:否
六、招标文件的获取
有兴趣的合格投标人请登录
山东海化采办业务管理与交易系统(https://buy.haihua.com.cn/)
的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册(免费),注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下汇款至指定账户,提交相关资料,联系招标人确认后标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。售后不退。如未在系统中领购招标文件,不可参加投标。招标文件价格:200.00元 银行电汇投标人应一次性从公司基本账户缴纳,缴纳时需备注项目名称或项目编号。账户名称:山东海化集团有限公司采办中心账户: 1607054329200009961开户行:中国工商银行海化支行
七、 标书发售、截标、开标时间
标书发售时间:2025年10月31日招标文件购买截止时间:2025年11月5日17时(应在该时间前支付并在投标客户端提交,逾期无法提交,无法参与投标。)投标截止时间:2025年11月21 日9时开标时间:2025年11月21 日9时
八、投标文件的递交
投标文件递交地点:投标文件必须在
山东海化采办业务管理与交易系统(https://buy.haihua.com.cn/)
在线提交投标文件递交方式:投标文件必须在投标文件递交截止时间前在线提交所有投标文件,都应附有按规定提交的投标保证金,在截止时间后递交的投标文件恕不接受。
九、开标地点

山东海化采办业务管理与交易系统(


十、发布媒介
:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、
山东海化采办业务管理与交易系统(


十一、特殊说明
:标书购买及投标简易流程:
登录山东海化采办业务管理与交易系统(https://buy.haihua.com.cn/)首页,在招标公告中找到对应项目,在公告最下端“立即报名”处报名注册(请勿在主页右上角注册)。请潜在投标人仔细学习“帮助中心”的6个附件内容,基本能解决所有问题,注册完成、上传标书费缴纳明细、上传保证金缴纳明细后,请耐心等待招标审批。

二、付款方式:无预付款和进度款,每次按照维修工单维修完成,并经发包方验收合格后,依据山东海化集团审计流程审计完成,承包方开具13%增值税专用发票挂账后,90日历日付挂账金额的90%。留10%作为质保金。质保期从验收合格之日起12个月。质保期满无质量问题质保金无息退回。付款方式:银行承兑汇票。招标人:山东海化集团有限公司十三、合同模式:合同采用1+1模式, 即第一次签订的合同有效期为12个月,合同到期前,合同双方对合同履约无异议,续签下年度的合同,有效期仍为12个月。
地址:山东潍坊滨海经济技术开发区山东海化集团有限公司联系人:招标经理: 王修胜 13953616158商务经理: 赵荣刚 13573619858技术工程师: 张彪13563634057

招标公告.docx