危废库修复 更换防火集成吊顶招标公告(中煤华利铁新公司2025)
中煤能源集团有限公司 询价通知
山西保利铁新煤业有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20251007175
二、询价书名称:中煤华利铁新公司危废库修复
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-10-31 15:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-11-04 15:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-11-05 11:00:00(北京时间)
请各单位务必按报附件要求上传报名及报价资料。
联系人:李晓剑
联系电话:13485465235
采购单位:山西保利铁新煤业有限公司
2025-10-31 15:00:00
山西保利铁新煤业有限公司危废库修复服务项目.docx
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
610105300008
危废库修复
项
1.0
9
2025-11-08 00:00:00
山西保利铁新煤业有限公司危废库修复服务项目询价文件项目编号:采购人:山西保利铁新煤业有限公司单位地址:山西省灵石县两渡镇新庄村2025年10月第一章询价公告项目编号:类别:公开询价山西保利铁新煤业有限公司(以下简称“采购人”)就中煤华利铁新公司危废库修复服务项目公开询价采购,欢迎符合资格要求的潜在供应商前来报名。1、项目概况与询价范围1.山西保利铁新煤业有限公司危废库占地面积约69㎡,目前已正常运行了5年,随着运行时间的加长和环保要求的日益提高,危废库内的设施需要修复,整体修复效果符合《危险废物贮存污染控制标准》(GB18597-2019)及项目所在地环保要求。2.资金来源:企业自筹。3.服务周期:签订合同后30内日完成。4.服务地点:山西省灵石县两渡镇新庄村铁新煤矿。二、响应单位的资格要求1.响应单位须是中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,营业执照等证件均在有效期内,报名供应商需提供营业执照(附件一)、法人授权委托书(附件二)、廉洁承诺书(附件三)、按附件顺序以PDF格式上传(不允许上传压缩文件)否则不予通过。(后附附件格式)。2.没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结及破产状态,在最近3年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。3.参与报价单位应具有一定规模、良好的财务和资信状况,中国中煤集团、中煤华利能源控股有限公司及铁新公司禁止合作供应商,禁止参与本企业任何采购活动。4.本项目不接受联合体投标。5.本项目不允许分包。三、询价响应单位注意事项1.本项目采用资格后审方式,即潜在询价响应单位报名通过后,不代表已经通过资格审查。2.本项目确定成交单位后按总价及报价表中单价签订合同。3.接采购人成交通知后,如需签订相关技术协议应于5天内与甲方进行签订,若成交供应商在接到成交通知后因自身原因在10天内未履行合同签订的,采购人有权取消其成交资格。4.响应单位负责人为同一人或股东相互持股的民营企业等,存在控股、管理关系的不同单位,不得参与同一项目报名、报价。5.响应单位出现围标、串标、提供虚假材料以及成交后因供应商自身原因不签订合同等行为,一经查实将被列为失信供应商,禁止参与本企业任何采购活动。6.★响应单位必须响应我公司付款方式(经验收合格后,乙方出具9%增值税专用发票甲方挂账后,甲方挂账后6个月内向乙方支付合同价款97%,余款3%为质保金,待质保(12个月)期满且无质量问题30天内付清余款),不得偏离;若偏离本次付款方式的所有报价将予以否决,不能参与本次评审。四、询价响应单位的报价要求1.响应单位务必严格按照要求报价,不得少报或漏报,响应单位在报价表中必须合理报价。2.响应单位应按询价文件要求在响应文件中提供项目所需的相关资料,未上传的视为无相关资质并纳入符合性审查。3.所报价格为含税价,包括但不限于原材料、生产加工、检验、包装、管理、运杂、装卸、技术服务、税金、安全管理费用等全部费用。4.如出现拟中标供应商在中煤集团采购一体化平台中报价金额与所附响应文件中报价不一致的时,必须出具澄清文件。5.若出现以下情形,将执行《中煤华利能源控股有限公司供应商管理办法》:(一)对以下失信供应商在全华利范围内停用一年:5.1.1.未经异议直接投诉,或在提出异议及异议处理期间同时提出投诉;5.1.2.捏造事实.伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉;5.1.3.集团公司和华利公司认定的其他情形。(二)对以下失信供应商在全华利范围内停用二年:5.2.1.绩效评价不合格;5.2.2.无正当理由放弃中标.放弃成交.拒签或拒绝履行合同;5.2.3.恶意投诉采购人或竞争对手;5.2.4.对采购人恶意提起诉讼或仲裁;5.2.5.集团公司和华利公司认定的其他情形。(三)对以下失信供应商在全华利范围内停用三年:5.3.1.串通投标;5.3.2.弄虚作假,骗取中标;5.3.3.集团公司和华利公司认定的其他情形。(四)对以下失信供应商在全华利范围内停用五年,情节恶劣的,可延长停用期限,直至长期停用:5.4.1.转包或违法分包;5.4.2.违规挂靠;5.4.3给华利公司造成严重安全.环保.质量隐患或事故的;5.4.4.给华利公司造成较大经济损失或严重不良社会影响的;5.4.5.侵害华利公司专利权.商标权等知识产权;5.4.6.集团公司和华利公司认定的其他情形。五、询价报名和询价文件获取1.报名流程(1)登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com/)进行在线报名。(2)已注册用户的供应商直接登录,通过系统网上报名,报名时应按该项目资格要求上传附件。(3)未注册的供应商请直接在该网站进行注册,待审核通过后可以参与报名报价,详见平台首页供应商用户手册。(4)登陆账号后请在询比管理中公开询比报名中点选或检索需要参加的项目,点击“操作”按钮即可进入询价书信息界面。按报名资格要求上传附件后点击“报名参与”即可提交报名。2.报价流程:响应单位通过报名审核后,可在“报价录入”界面下载询价文件。请务必认真仔细阅读,按照询价文件要求进行报价和制作响应文件。在网上报价的同时,需制作电子版询价响应文件并加盖公章,询价响应文件应制作成1个完整不可编辑的电子文件,在报价界面作为附件上传,未上传电子版询价响应文件视为无效报价。六、郑重声明响应单位应对报价及供应物资来源的合法性负责,并承担相关经济及法律责任。七、发布公告的媒介本询价公告在“中煤易购采购一体化平台”发布。八、采购人联系方式交货地址:山西省晋中市灵石县两渡镇新庄工业园区(山西保利铁新煤业有限公司)业务联系人:李晓剑技术联系人:陈晋春联系方式:13485465235联系方式:13636649123监督电话:15034666661第二章询价须知一、供货范围及要求见询价公告、技术要求及合同主要条款说明。二、响应文件的编制1.获准参加询价的单位应当按照询价文件的要求编制响应文件,响应文件应当对询价文件提出的要求和条件作出实质性响应。三、响应文件的份数和签署响应文件应按照询价文件规定的内容和顺序,使用白底黑字制作,加盖法人单位公章和法定代表人(或其代理人)签字或盖章。响应文件中写清相应的项目编号、项目名称、响应单位全称、地址、电话等。四、响应文件递交1.响应单位应当在报价截止时间前上传响应文件。2.响应单位需将制作完成的电子版响应文件合并为1份电子文档,在报价界面作为附件上传。五、询价评审流程1.总价最低价评审方法(1)采用总价最低评审价格法,技术要求相对简单项目由采购员、采购部门领导、采购分管领导审核后确定成交候选人。(2)采用总价最低评审价格法,技术要求相对复杂的项目由评审小组评审后,分管领导审核后确定成交候选人。评审/谈判小组的组成:评审/谈判小组由项目单位代表和相关专业评委共三人(或以上)单数组成2.项目要求:任何一方在未征得另一方同意的情况下,不得向第三方透露与项目有关的一切技术资料、价格或其他信息。六、合同授予采购人采用总价最低评审价格法确定拟成交单位,通过定标后授予合同。七、参加询价费用响应单位应承担其编制及递交响应文件所涉及的一切费用。八、异议和投诉1.响应单位对询价文件、评审和评标结果提出投诉的,应当按照询价文件及公告中提供的邮箱及联系人向采购人提出异议。2.响应单位投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料;材料不齐全的,且未在补正期限内进行补正或者补正后仍不符合规定的,可以不予受理。投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人和被投诉人的姓名或者名称、通讯地址、联系人及联系电话;(2)异议和异议答复情况说明及相关证明材料;(3)具体、明确的投诉事项和与投诉事项相关的投诉请求;(4)事实依据和证明材料(涉及采购过程具体细节、其他响应单位的商业秘密或其他响应单位的响应文件文件具体内容,还应能够说明内容真实性和来源合法性);(5)法律依据;(6)提起投诉的日期。(7)投诉人为自然人的,应当由本人签字;投诉人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。3.异议方对采购人的答复不满意,可以自知道或者应当知道之日起10日内再次提出异议或向相关监管部门提出。投诉事项不得超出已异议事项的范围,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。提起投诉应当符合下列条件:(1)提起投诉前已提出异议;(2)投诉书内容符合本办法的规定;(3)在投诉有效期限内提起投诉;4.满足我公司询价公告要求供货周期,如果中标未能满足其供货周期,我公司有权拒绝与之合作。山西保利铁新煤业有限公司合同甲方名称:山西保利铁新煤业有限公司乙方名称:合同编号:签订日期:甲、乙双方决定实施项目,为明确甲、乙双方在本项目实施过程中的权利和义务,经甲乙双方友好协商,签订本合同。第一条定义本合同下列术语应解释为:1.“合同”系指甲乙双方签署的双方所达成的协议,包括所有的附件、附录和上述文件所提到的构成合同的所有文件。2.“合同金额”系指根据本合同规定,乙方完全履行合同约定的义务后甲方应支付给乙方的费用总额。3.“合同条款”系指本合同中所列的各种要求、约定及说明条款。4.“天”或“日”指按日历天数;“工作日”指星期一至星期五,所有中国法定节假日除外。5.“合同附件”系指本合同中所列举的附件文本和合同的组成部分。第二条适用法律本合同适用法律为:《中华人民共和国民法典》等有关法律、法规、规章及其他规范性文件。若出现法律文件有不同解释时,以上位法优于下位法、新法优于旧法及特别法优于一般法为准。第三条合同标的内容1.项目名称:2.服务内容:(如内容较多,可补充附件)3.服务要求:(如内容较多,可补充附件)第四条实施地点和工期1.实施地点:山西省灵石县两渡镇铁新公司2.服务期限:在合同签订之日起,月内完成相关工作,并提交。第五条合同价款及支付方式1.本合同总金额(含税)为¥(人民币大写:)不含税金额为¥;税金为¥(税率为%)。合同总价包含等所有费用。合同执行中如遇国家税收政策变化,合同涉及到的价款及增值税等,按照合同约定的不含税价款不变的原则来确定。2.支付方式:xxx服务完成,经甲方验收合格后,乙方向甲方开具符合甲方要求且合法、有效的税率为%增值税专用发票,甲方自收到上述发票之日起个月内支付合同总金额的%,剩余%作为质量保证金。质保期为个月(自甲方验收合格之日起计算),如在质保期内,项目因乙方原因出现问题,甲方将会扣除质保金,如质保期满后,项目符合甲方要求,甲方在个月内一次性付清剩余费用。3.合同双方的银行账户信息、开票信息均以本合同签字页所列信息为准,任何一方的上述信息发生变更,该方应及时书面通知另一方(加盖公章)。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。第六条甲方权利与义务1.根据工作需要,甲方有不定期召集乙方相关人员进行沟通、交流的权利,并有权对乙方工作提出意见和改进要求。2.甲方有在项目的关键节点对项目进行质量检查的权利。可要求乙方协助完成质量检查,并提供需要的材料和信息。3.甲方应按乙方要求提供业务需求资料,并指派专业人员参与项目工作。4.甲方负责协调乙方现场工作人员与相关业务部门的工作关系。5.......(根据实际情况自行补充)第七条乙方权利与义务1.乙方有要求甲方提供本合同实施项目所需资料的权利;2.乙方应当在本合同要求的期限内完成项目所需各项工作;3.乙方应从甲方长远利益出发,切实保证各项工作质量;4.乙方在项目建设过程中应遵守甲方的各项管理规定;5.乙方应提供满足本项目正常开展的人员配置;6.乙方应定期与甲方就项目进度进行沟通,及时解决项目实施过程中的问题;7.......(根据实际情况自行补充)第八条人员要求1.人员配置:乙方配置的人员应满足甲方要求,符合本项目的实际需求,并得到甲方认可。2.人员替换:合同期内,经甲、乙双方协商一致后方可替换人员,并遵照如下条件:(1)替换人员在资历、项目领域经验上不低于被替换人员。(2)如果甲方认为配置的人员不能胜任或者不适合当前工作,可要求乙方进行替换,乙方应在指定时间内重新选派合适的替换人员。第九条质量保证1.乙方在本项目服务过程中所提供的方案、实施策略、意见和建议在符合相关规范的情况下应符合甲方的实际情况,且能给甲方带来实际有效的作用和价值。2.乙方保证在项目服务过程中使用经验丰富、业务能力合格的人员为甲方提供技术咨询和服务。3.......(根据实际情况自行补充)第十条项目实施及验收1.乙方依本合同约定向甲方提交,甲方应自收到乙方提交的之日起个工作日内组织评审。2.验收:甲乙双方需共同组织对合同所涉及的服务内容评估验收。本项目采用方式验收,验收标准以符合合同要求为准。当乙方提出验收申请时,甲方如拒绝组织验收或验收不合格,甲方应出具书面的异议,乙方应及时加以修改纠正,验收可进行多次,直到验收合格为止。第十一条售后服务乙方承诺在项目验收通过后12个月内对与该合同有关的项目相关问题进行免费咨询服务。(根据实际情况自行补充)第十二条合同变更、补充1.甲、乙双方根据具体工作需要,在经过充分沟通和友好协商的前提下,可根据实际情况对合同相关条款进行变更或补充,合同变更文件或补充合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖合同专用章后生效,生效后的合同变更文件或补充合同是本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.甲、乙双方对合同的任何修改和补充均需通过书面协议方式进行,本合同中未经修改的其他条款仍然有效。除本合同以及合同附件文本以外,双方关于本合同签订阶段或项目实施过程中做出的任何正式承诺均应提供正式的文字承诺资料,正式的承诺资料均视为合同的一部分,对合同双方具有约束力。第十三条合同终止、转让与继承1.具有下列情形之一的,甲、乙双方或其中一方可以解除合同:(1)合同一方严重违反本合同约定的义务,在守约方书面通知要求纠正后仍继续违约的,守约方可以以书面形式通知违约方解除合同。(2)由于不可抗力造成合同一方或双方无法继续履行合同的。(3)合同一方因解散、破产等原因终止经营的。(4)甲、乙双方经协商一致,可以书面形式解除合同。2.因双方停止合作的原因解除合同的,甲乙双方均有责任在合理的期限内向对方归还或销毁(在对方的指导、监督下进行)对方在本合同项目实施过程中所提供的所有资料、文档及相关的软件等,合同解除后,合同双方的参与者仍然要遵循保密责任的规定。3.本合同生效后,无论甲方或乙方的名称、组织形式、企业性质、经营范围、注册资本等发生任何变更,甲方或乙方应继续或要求其权利义务的合法继承者恪守并履行其在本合同项下的所有义务和责任。第十四条违约责任1.如因甲方的要求对乙方产生较大的影响,致使项目期限需要延长的,乙方应及时书面通知甲方,在取得甲方书面同意的情况下,工期可以适度顺延,顺延时间由双方协商决定。2.如乙方无正当理由逾期完成工作,从应交付之日起,每日按合同总价款的%加收违约金,违约金的数额累计不超过合同总价款的20%,甲方同时有权终止合同。解除合同并不影响乙方对上述违约金的支付。3.由于乙方原因,乙方未按要求完成合同约定的服务内容或者服务内容验收不合格且经修改仍不合格的,甲方有权解除本合同;如已经交付的阶段性成果甲方继续使用,则尚未支付的费用不再支付,乙方还应当另外向甲方支付合同总价款【20】%的违约金;如已经交付的阶段性成果甲方不再使用,乙方必须全额退回甲方已支付的费用且另行支付合同总价款【20】%的违约金,违约金不足以弥补给甲方造成的损失的,乙方还应当承担损失赔偿责任。4.乙方不得在未与甲方协商一致的情况下单方解除本合同,否则按本合同总价款的【20】%向甲方支付违约金;违约金不足以弥补给甲方造成损失的,乙方还应当承担损失赔偿责任。5.任何一方未能或延迟追究另一方的违约责任并不影响该方要求对方继续全面履行合同的权利。任何一方放弃因对方违约而导致的权利并不构成该方放弃违约方后续违约导致的权利。6.本合同生效后,如有一方违约,守约方为维护权益,向违约方追偿产生的一切费用,包括但不限于律师费、诉讼费、保全费、鉴定费、差旅费等均由违约方承担。第十五条不可抗力甲乙任何一方由于不可抗力(如地震、洪水、火灾)等原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构证明后,经双方协商后可以延期履行、部分履行或不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第十六条争议的解决本合同实施或与本合同有关的一切争议应通过双方友好协商解决。如果协商不能解决,任何一方均应向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。争议解决期间,与争议无涉的其他合同条款,应当继续履行。第十七条保密条款未经甲方事先书面同意,乙方不得向第三方披露甲方提供的任何相关资料、数据和图件等;经甲方要求,合同终止或项目结束后乙方应当交还项目所有资料、数据和图件的,乙方应当予以配合。第十八条其他条款1.下列文件为本合同的组成部分,彼此应能相互解释、互为说明。除另有约定外,文件的解释顺序如下:本合同及附件、中标(成交)通知书、质疑(答疑)文件、投标(响应)文件及双方约定的其他文件。2.本合同未尽事宜,双方可另行协商签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。3.本合同一式份,甲、乙各执份,具有同等法律效力,自双方法定代表人或授权委托代理人签字并盖章之日起生效。(以下无正文)附件:1.供需双方廉洁互保协议;附件:2附件:......(根据实际情况自行补充)【本页无正文,为合同签字页】甲 方乙 方单位名称(盖章): 山西保利铁新煤业有限公司单位名称(盖章):地址: 山西省灵石县两渡镇新庄村地址: 法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:电话/传真:0354-7716755电话:传真:开户银行: 中国建设银行灵石支行开户银行:账 号: 14001707108050500668帐 号:税 号:91140000772543611W税 号:附件1供需廉洁互保协议甲方(需方):山西保利铁新煤业有限公司乙方(供方):为预防商业贿赂和不正当竞争,规范供需双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护各方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,各方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲、乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范工作人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和集体利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以任何形式索要或接受乙方回扣、礼品、礼金和有价证券等财物,不得以借用名义占用乙方或其工作人员提供的财物,不得在乙方报销或要求乙方或其工作人员支付任何应由其个人支付的各种费用。2.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。3.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得通过向乙方或其工作人员以明显低于市场的价格购买或者以明显高于市场的价格出售房屋、汽车等,获取不正当利益。4.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以委托乙方或其工作人员投资证券、期货或者其他委托理财名义,获取不正当利益。5.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。6.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资、服务供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人提供回扣、礼品、礼金、有价证券等财物,或报销、支付任何个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其他违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方按照有关法律法规、规章及企业规章制度对该工作人员进行组织处理、处分;如该工作人员涉嫌犯罪的,移送国家监察机关或司法机关查处。第五条监督与举报双方均有权对对方在业务往来中的廉洁情况进行监督,并鼓励员工对发现的违反廉洁规定的行为进行举报。举报渠道:甲方设立举报电话:[0354-7716753转8600或13293808881],举报邮箱:[txjw@chinacoal.com],接收乙方及社会各界对甲方员工违反廉洁规定行为的举报。乙方设立举报电话:[乙方举报电话],举报邮箱:[乙方举报邮箱],接收甲方及社会各界对乙方员工违反廉洁规定行为的举报。举报处理:接到举报后,双方应对举报内容进行调查或核实。如确有违反廉洁规定的行为,应依据本单位的相关规定对违规人员进行严肃处理,并及时将处理结果告知对方。对于举报人的信息,双方应严格保密,严禁对举报人进行打击报复。如发现有打击报复举报人行为的,将依法追究相关人员的法律责任。第六条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,视其情节严重性按照如下条款执行:1.情节轻微的,甲方有权要求乙方限期整改。2.情节严重的,甲方有权要求乙方支付合同金额20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权要求乙方承担赔偿责任,直至甲方损失全部得到弥补。同时,甲方有权解除、终止尚未履行完毕的所有合同及订单并将乙方列入供应商黑名单,乙方因甲方解除合同、订单产生的损失由乙方自行承担。本条所述情节严重的包括但不限于以下情形:(1)导致甲方或其工作人员受到组织处理、处分或构成违法犯罪的;(2)给甲方造成重大社会影响的,如省级以上媒体发布甲方的负面报道;相关网络信息实际被点击、浏览次数达到两千五百次以上,或者被转发次数达到二百五十次以上;(3)给甲方或所属企业造成重大经济损失达到100万以上的。本条所述的违约金、损失赔偿金甲方有权从给乙方的应付款中扣除,不足部分由乙方在接到甲方书面通知之日起7个自然日内一次性支付给甲方。第七条其他1.本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。2.本协议乙方为一个单位或组织的,为单一“乙方”;本协议乙方为两个或两个以上单位或组织的,合称“乙方”,任一乙方对另外其他乙方的违约行为承担连带赔偿责任。3.本协议所述“合同金额”指甲方已付及应付未付的合同价款总和,包括:(1)供需标的明确的采购合同的合同总额;(2)长期供货合同项下自首笔订单交易起至出现本协议第五条所述情节严重情形之日止(以甲方作出处理决定或正式通知之日,国家审计机构出具审计报告之日,以及公检法、国家纪检监察等机关立案通知之日为标志),甲、乙双方之间已发生的所有订单交易总额。4.本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与业务合同有效期一致,但有效期内发生的违约和违法违规违纪行为在有效期后发现的,仍适用本协议。甲方(盖章):乙方(盖章):山西保利铁新煤业有限公司授权代表(甲方签名):授权代表(乙方签名):附件一:营业执照附件二:法人授权委托书授权委托书委托人:================公司所在地:===================法定代表人:======联系电话:=====受托人姓名:=======身份证号:=============联系电话:=====委托人现委托受托人担任我(公司)的委托代理人。代表委托人办理山西保利铁新煤业有限公司采购业务、合同签订、货款结算(备注:货款结算以公对公银行转账方式实施)等事宜。有效期至:2025年==月====日至=====年===月==日委托单位:==============法定代表人:签字委托代理人:签字公司收款信息公司名称:开户行:账号:行号:授权人身份证正面授权人身份证反面被授权人身份证正面授权人身份证反面..附件三:廉洁承诺书供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日询价响应文件一、响应函致山西保利铁新煤业有限公司:1.根据已收到的项目编号为的项目的询价采购文件,我单位经研究上述项目询价文件的各项条款后,我方愿以人民币元(大写元)的总价,按询价文件要求完成。2.我方承诺服务周期为年。3.我们确认已全面熟悉理解并接受询价采购文件的全部内容和要求,并承担依据询价采购文件应予考虑的相应风险。4.乙方为甲方提供服务或者施工期间,因乙方作业行为引发的一切安全事故及由此产生的相关责任、经济损失,均由乙方自行承担。单位:(盖章)(以下信息非常重要必须填写!)通讯地址:项目联系人:联系电话:(工作时间保持畅通)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日二、报价表单位名称:____________项目编号:____________序号物资编码货物名称规格型号单位税率含税单价含税总价备注1610105300008铁新公司危废库修复项9%1.后附分项报价表。2.建议报名供应商联系技术人员现场勘察,本项目无追加费用。总 计(列入价格汇总表)要求:1.如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。2.本报价表税率不得私自更改,否则视为无效报价。单位盖章:(公章)代理人:(签字或盖章)日期:年月日分项报价表序号项目规格单位数量含税单价含税总价备注1更换防火集成吊顶0.6*0.6m²70含拆除旧顶2安装防火铝窗2.13m²/个个4含拆除旧窗3铺设悬浮地板0.4*0.4m²70抗压防火级悬浮地板4内墙粉刷翻新乳胶漆m²50铲除、清理后粉刷5外墙粉刷翻新外墙涂料m²100铲除、清理后粉刷6内部线路6平方m307防爆吸顶灯个38门口屋檐修复个19更换换气扇个1合计