教学设备 防近视灯招标公告(会宁县新添堡回族乡教育管理中心2025)
会宁县新添堡回族乡中心小学教学设备(防近视灯)采购项目
交易编号:HNXTZXXX-2025-01
公告基本信息
采购单位
会宁县新添堡回族乡教育管理中心
采购方式
邀请招标
项目类型
货物类
联系人
张国雄
联系电话
15097143612
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
标段类别
最高限价
1
会宁县新添堡回族乡中心小学教学设备(防近视灯)采购项目
001
货物
79300.00(元)
公告内容
会宁县新添堡回族乡中心小学教学设备(防近视灯)采购项目
公 告
根据《中华人民共和国政府采购法》、《甘肃省人民政府办公厅转发〈省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用的实施方案的通知〉》(甘政办发〔2018〕168号)和会宁县财政局《关于转发《甘肃省财政厅关于印发
的通知》的通知》
甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)>、会宁县教育局《关于丁家沟镇等23个乡镇校采购申请的批复》(会教批〔2025〕54号)等文件精神实施自主招标,现对会宁县新添堡回族乡中心小学教学设备(防近视灯)采购项目在甘肃省阳光招标采购平台(白银市)进行邀请招标:
(一)项目编号:HNXTZXXX-2025-01
(二)项目名称:会宁县新添堡回族乡中心小学教学设备(防近视灯)采购项目
(三)招标控制价:79300.00元
(四)招标方式:邀请招标
(五)评标办法:最低价法
(六)项目概况:
(1)项目内容:采购防近视灯122盏(具体详见附表)
(2)项目期限:合同签订后7天内完成(具体以合同签订日期为准)
(3)质量标准:合格
(七)投标人资质要求:
(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
(2)提供年检合格的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证等证件的副本或具有统一社会信用代码的营业执照副本;
(3)提供法定代表人资格证明、身份证复印件或法人授权函、被授权人身份证复印件;
(4)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(5)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或“重大税收违法案件当事人名单或企业经营异常名录”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(以上资料查询时间以本项目招标公告发布至截止时间前为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
(八)投标文件应包括下列内容:
(1)法人授权函(原件)及被授权人身份证(正反面复印件加盖公章);
(2)技术方案、项目实施方案;
(3)投标人认为需要提供的文件和资料
(4)报价部分:报价表
(5)本项目不接受联合体投标。
(九)响应性文件格式
响应文件提供的规定格式包括以下内容:
(1)投标函(见附件1)
(2)法人授权函(见附件2)
(3)报价表(见附件3)
响应文件未提供的格式由投标人自行编写。
(十)招标报名及资料提交
报名时间:2025年10月31日17时30分00秒—2025年11月4日12时00分00秒。
竞价时间:2025年11月4日12时00分00秒---18时00分00秒截止。
资料提交:投标人应当认真阅读理解公告要求,在线报名,填写报名联系人信息;在系统中提交招标公告中要求投标人提供的所有文件(加盖单位公章的纸质文件扫描件或加盖电子签章的电子版文件),等待业主方评审,经业主方评审合格,电话或短信通知后方可在竞价时间内进行竞价(请投标单位在资格审查时间保持电话畅通);通过评审的投标人在线提交报价信息和报价文件(加盖单位公章的纸质文件扫描件或加盖电子签章的电子版文件),投标人应对报价及竞价负责,最终竞价为固定价,中标后不做递增或递减的调整。
(十一)投标人报名竞价须知
1.不提供竞价所需的终端设备,投标人自行准备。
2.请意向投标人按规定要求自行登录白银市公共资源交易中心网站阳光招标采购平台进行账户注册并在规定的时间内进行竞价。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质要求报名的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式进行竞价的;
(3)竞价规则:该项目采用多轮竞价,可自由减价,最低价中标。
4.由于阳光招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成网络系统服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止,当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人重行网络报价。
(十二)联系方式
采购单位:会宁县新添堡回族乡中心小学
联 系 人:张国雄
联系电话:15097143612
温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市政府采购限额以下项目阳光交易系统()进行投标竞价
点击查看公告内容:
会宁县新添堡回族乡中心小学教学设备(防近视灯)采购项目
会宁县新添堡回族乡中心小学教学设备(防近视灯)采购项目公告根据《中华人民共和国政府采购法》、《甘肃省人民政府办公厅转发〈省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用的实施方案的通知〉》(甘政办发〔2018〕168号)和会宁县财政局《关于转发《甘肃省财政厅关于印发的通知》的通知》、会宁县教育局《关于丁家沟镇等23个乡镇校采购申请的批复》(会教批〔2025〕54号)等文件精神实施自主招标,现对会宁县新添堡回族乡中心小学教学设备(防近视灯)采购项目在甘肃省阳光招标采购平台(白银市)进行邀请招标:(1)项目编号:HNXTZXXX-2025-01(二)项目名称:会宁县新添堡回族乡中心小学教学设备(防近视灯)采购项目(三)招标控制价:79300.00元(四)招标方式:邀请招标(五)评标办法:最低价法(六)项目概况:(1)项目内容:采购防近视灯122盏(具体详见附表)(2)项目期限:合同签订后7天内完成(具体以合同签订日期为准)(3)质量标准:合格(七)投标人资质要求:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。(2)提供年检合格的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证等证件的副本或具有统一社会信用代码的营业执照副本;(3)提供法定代表人资格证明、身份证复印件或法人授权函、被授权人身份证复印件;(4)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(5)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或“重大税收违法案件当事人名单或企业经营异常名录”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(以上资料查询时间以本项目招标公告发布至截止时间前为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。(八)投标文件应包括下列内容:(1)法人授权函(原件)及被授权人身份证(正反面复印件加盖公章);(2)技术方案、项目实施方案;(3)投标人认为需要提供的文件和资料(4)报价部分:报价表(5)本项目不接受联合体投标。(九)响应性文件格式响应文件提供的规定格式包括以下内容:(1)投标函(见附件1)(2)法人授权函(见附件2)(3)报价表(见附件3)响应文件未提供的格式由投标人自行编写。(十)招标报名及资料提交报名时间:2025年10月31日17时30分00秒—2025年11月4日12时00分00秒。竞价时间:2025年11月4日12时00分00秒---18时00分00秒截止。资料提交:投标人应当认真阅读理解公告要求,在线报名,填写报名联系人信息;在系统中提交招标公告中要求投标人提供的所有文件(加盖单位公章的纸质文件扫描件或加盖电子签章的电子版文件),等待业主方评审,经业主方评审合格,电话或短信通知后方可在竞价时间内进行竞价(请投标单位在资格审查时间保持电话畅通);通过评审的投标人在线提交报价信息和报价文件(加盖单位公章的纸质文件扫描件或加盖电子签章的电子版文件),投标人应对报价及竞价负责,最终竞价为固定价,中标后不做递增或递减的调整。(十一)投标人报名竞价须知1.不提供竞价所需的终端设备,投标人自行准备。2.请意向投标人按规定要求自行登录白银市公共资源交易中心网站阳光招标采购平台进行账户注册并在规定的时间内进行竞价。3.投标人有以下行为的竞价无效:(1)不按招标公告规定的时间、资质要求报名的(上传资料不合格的);(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式进行竞价的;(3)竞价规则:该项目采用多轮竞价,可自由减价,最低价中标。4.由于阳光招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成网络系统服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止,当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人重行网络报价。(十二)联系方式采购单位:会宁县新添堡回族乡中心小学联系人:张国雄联系电话:15097143612附表:详细内容及参数序号名称规格及参数单位数量备注1防近视灯1.一体式LED格栅防眩灯具,额定功率30-50W。2.LED教室灯15000小时或以上时间的光通维持率>90%(15000小时或以上时间的光通量与0或1000小时的光通量之比,自我声称无效),提供第三方检测机构依据《GB/T9468-2008 灯具分布光度测量的一般要求》或《CQC3155-2016中小学校及幼儿园教室照明产品节能认证技术规范》出具的封面带有CMA及CNAS标志的检测报告复印件。3.LED教室灯色温(相关色温)在初始测试(0或1000小时)及15000小时或以上均满足3300-5500K,提供第三方检测机构出具的封面带有CMA及CNAS标志的检测报告复印件。4.LED教室灯显色指数在初始测试(0或1000小时)及15000小时或以上均满足Ra>90.R9>50,提供第三方检测机构出具的封面带有CMA及CNAS标志的检测报告复印件。盏122附件1:投标函致:根据已收到的项目编号为的XXXX所需XXXX项目招标文件,我单位经认真研究上述招标文件,决定参加本次投标。我方提交投标响应性文件并保证其真实性。我方愿承担该项目的实施和保修任务,履行采购文件中对成交单位的要求和应承担的责任和义务。同时我方郑重做出如下声明:1、我方完全接受招标文件中的内容,并将按招标文件的规定履行责任、义务。2、我方已详细审查全部招标文件,包括修改文件、参考资料及有关附件,无其他不明事项。3、我方同意提供贵方可能要求的与招标有关的任何证据或资料。4、如果我方成交,我方将按《成交通知书》要求签订、履行合同,承担责任、义务。5、我方同意所递交的投标响应性文件在60天的投标有效期内有效,在此期间我方将受此约束。6、与投标有关的一切资金往来请使用以下帐户:开户行:户名:账号:7、与投标有关的一切正式信函请使用以下地址:地址:邮编:电话:传真:单位公章:法定代表人或授权代表人签字:年月日附件2:法人授权函致:本授权函声明:(投标人全称)任命(被授权人姓名、职务)为我公司的授权代表人,参与项目编号为的XXXX所需XXXX项目投标活动,以投标人的名义签署投标响应性文件、进行合同投标、签署合同和全权处理与之有关的一切事务。特签字如下,以资证明。投标人名称:(公章)投标人地址:法定代表人:(签字或印章)被授权人:(签字或印章):被授权人信息:性别:年龄:身份证号:授权日期:年月日附件3:报价表项目名称项目编号:品目号货物名称型号规格数量(单位)单价(元)总价(元)备注合计注:此次报价包括完成投标文件规定的范围内全部内容所需的全部费用。投标人:日期:附件4技术偏离表项目名称:项目编号:分包号品目号名称型号规格规格响应情况实际参数 偏离情况 投标人名称(盖章):法定代表人或授权代表人(签字或印章):年月日