重庆市安全保卫和消防控制室管理服务招标公告(重庆市梁平区精神卫生中心2025)
重庆市梁平区精神卫生中心(采购人)对2025-2026年度安全保卫和消防控制室管理服务(项目)采用综合评分成交法进行采购,欢迎符合资格要求并有服务能力的供应商踊跃报价。
一、采购项目名称及数量(项目总预算(限价):491179.32 元)
需求描述:
根据《关于加强医院安全防范系统建设指导意见》(国卫办医发〔
2013〕28号)和区消防支队的要求,拟配备3名门卫保安和6名消防控制室工作人员(含3名大厅保安)。
(一)服务范围:
服务面积:占地面积
18676㎡,建筑面积梁平区精神卫生中心11781㎡,梁平区失能老人护理院5328㎡。包括1个消防控制室、室外停车场及室内停车场。
1、保安人员:门卫室及门诊大厅。
2、消防控制室工作人员:消防控制室及门诊大厅。
采购预算(元):491179.32
数量:1家
小计(元):491179.32
二、供应商资格要求(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)
一、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 二、本项目的特定资格要求:供应商需具备***门核发的保安服务许可证,需具备人力资源和社会保障局核发的劳务派遣经营许可证和人力资源服务许可证,提供证书复印件加盖供应商公章。
三、报价时间
报价开始时间:2025-11-05 09:00:00
报价截止时间:2025-11-05 11:00:00
四、响应文件要求
1、文件必须上传:是
2、文件上传说明:(1)线上报价时间:开始时间:2025年11月5日09:00:00(北京时间),截止时间:2025年11月5日11:00:00(北京时间) (2)线上报价要求:按本项目规定的时间在重庆市政府采购云平台.网上竞采中心(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)进行网上报价及上传电子响应文件,未在规定时间内进行网上报价及上传响应文件的将失去成交供应商资格。 (3)供应商在重庆市政府采购云平台.网上竞采中心(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)的网上需上传盖章后的响应文件一份(PDF格式)。
五、商务条款
(一)实施周期及实施地点
1、实施周期:365
2、实施地点:重庆市市辖区梁平区
(二)报价要求:/div>
本次报价为人民币报价,包括但不限于:员工工资、津贴、各种社会保险、劳保福利费、周末及法定节假日加班费、食宿费、人员体检、培训、服装、耗材、保洁工具、设备折旧费、行政办公费用、管理费、税费等一切费用,因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。
(三)付款方式:/div>
付款方式为按月支付,采购人根据重庆市梁平区精神卫生中心保安月度考核办法的考核结果,由成交供应商向采购人开具发票并向采购人提出付款申请,采购人在10个工作日内通过银行转账形式支付。
六、其他说明及要求
(一)成交原则说明:
在符合项目要求的供应商数量不少于"家"的前提下,按综合得分最高的原则推荐成交供应商。
(二)报价说明:
本项目采用"综合评分"成交法,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。
(三)代理服务费收取说明:
本采购项目由代理机构委托实施,经采购单位与采购代理机构委托协议约定,由中标供应商向采购代理机构缴纳本项目采购代理服务费*元,由中标供应商通过公对公支付方式向采购代理机构缴纳。
(四)其他相关费用说明:
除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用。
(五)采购异议处理:
项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。
七、联系方式
采购单位名称:重庆市梁平区精神卫生中心
联系人:
联系座机:
202406250002/2025/10/31/6368a53967e04caba2e3bc406e72e41c.doc&n=2025-2026年度安全保卫和消防控制室管理服务项目网上竞采文件2025.10.31.doc
重庆市政府采购云平台网上竞采文件项目名称:2025-2026年度安全保卫和消防控制室管理服务(综合评分法)采购人:重庆市梁平区精神卫生中心采购代理机构:重庆梁臻工程造价咨询有限公司二〇二五年十月目录第一篇竞采邀请书-2-第二篇项目技术(质量)需求-6-第三篇商务需求-16-第四篇竞采程序、成交原则、无效竞采及采购终止-17-第五篇供应商须知-22-第六篇采购合同-26-第七篇响应文件编制要求-29-1.第一篇竞采邀请书受重庆市梁平区精神卫生中心的委托,我公司组织对2025-2026年度安全保卫和消防控制室管理服务项目进行竞采采购。欢迎具备相关资质的供应商参加报价。1.1.1.一、竞采项目内容序号项目名称最高限价(元)竞标保证金(元)成交供应商数量(名)12025-2026年度安全保卫和消防控制室管理服务491179.32011.1.二、资金来源1.1.1.预算资金1.1.2.三、资格要求竞采供应商是指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。以下简称供应商。合格的供应商应符合下列条件:(一)基本条件1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(二)特定资格条件供应商需具备***门核发的保安服务许可证,需具备人力资源和社会保障局核发的劳务派遣经营许可证和人力资源服务许可证,提供证书复印件加盖供应商公章。1.1.3.四、竞采有关说明(一)凡有意参加竞采的供应商,请于公告发布之日起至提交首次响应文件截止时间之前,在“重庆市政府采购云平台网上竞采(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)”上下载或到采购代理机构领取本项目竞采文件、补遗等竞采前公布的所有项目资料,无论供应商下载或领取与否,均视为已知晓所有竞采实质性要求内容。1.1.4.五、线上报价及线下投标程序1.线上报价(1)线上报价时间:开始时间:2025年11月5日09:00:00(北京时间),截止时间:2025年11月5日11:00:00(北京时间)(2)线上报价要求:按本项目规定的时间在重庆市政府采购云平台.网上竞采中心(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)进行网上报价及上传电子响应文件,未在规定时间内进行网上报价及上传响应文件的将失去成交供应商资格。(3)供应商在重庆市政府采购云平台.网上竞采中心(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)的网上需上传盖章后的响应文件一份(PDF格式)。2.纸质响应文件递交(1)供应商线下递交的纸质响应文件应提供一正二副响应文件,作为专家评审的材料。注:供应商线下递交的纸质响应文件应与网上上传的电子文档一致,如不一致将失去成交供应商资格(2)纸质响应文件递交开始时间:2025年11月5日15:00。(3)纸质响应文件递交截止时间:2025年11月5日15:30。(4)纸质响应文件递交地点:重庆市梁平区精神卫生中心四楼会议室(重庆市梁平区合兴街道合兴村2组110号)。注:供应商须满足以下要求,其响应文件才被接受:1.按时递交纸质响应文件;2.线上报价时间:线上报价截止时间以平台发布时间为准(以北京时间为准,逾期不予受理)。3.线上报价要求:按本项目规定的时间在重庆市政府采购云平台·网上竞采中心进行网上报价,未在规定时间内报价的供应商将失去成交供应商资格。4.供应商线上报名、报价时需上传每页均盖章后的电子文档一份,否则视为无效投标。5.供应商制作的响应文件须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。1.1.5.六、投标保证金根据重庆市财政局发布的关于重庆市政府采购云平台・网上竞采板块落实优化营商环境政策的通知,本项目不设置投标保证金。1.1.6.七、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(分包)下的政府采购活动,否则均为无效响应。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动,否则均为无效响应。(三)本项目的补遗文件(如果有)一律在重庆政府采购云平台・网上竞采网(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)上发布,请各供应商注意下载;无论供应商下载与否,均视同供应商已知晓本项目采购文件、补遗文件(如果有)的内容。(四)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(五)竞采费用:无论竞采结果如何,供应商参与本项目竞采的所有费用均应由供应商自行承担。(六)本项目不接受联合体参与竞采。(七)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。1.1.7.八、联系方式(一)采购人:重庆市梁平区精神卫生中心联系人:游老师联系方式:13452668933地址:重庆市梁平区合兴街道合兴村2组110号(二)采购代理机构:重庆梁臻工程造价咨询有限公司联系人:李老师电话:17783535130地址:重庆市梁平区双桂街道昌隆路6号13幢1-221.1.第二篇项目技术(质量)需求一、安全保卫和消防控制室管理服务根据《关于加强医院安全防范系统建设指导意见》(国卫办医发〔2013〕28号)和区消防支队的要求,拟配备3名门卫保安和6名消防控制室工作人员(含3名大厅保安)。(一)服务范围:服务面积:占地面积18676㎡,建筑面积梁平区精神卫生中心11781㎡,梁平区失能老人护理院5328㎡。包括1个消防控制室、室外停车场及室内停车场。1、保安人员:门卫室及门诊大厅。2、消防控制室工作人员:消防控制室及门诊大厅。二、服务具体事项(一)总体要求1、服装整齐,文明礼貌执勤,上岗时不得吸烟。2、上班时间不准脱岗(特别值夜班时不得睡觉)、看书或干任何与工作无关的事情。3、巡逻保安必须勤巡逻,对院内的重要部位勤巡、勤看,发现异常情况要及时报告保安队长、业主方相关科室或“110”指挥中心。4、在值班过程中发现火灾隐患及火情要主动及时给予处理,并及时报告相关领导或“119”火警。5、按时交接班,接班人应提前十分钟到达岗位。接班人员未到达前,当班人员不能提前离岗。交接班必须做到三清:本班情况清、交接的问题清、物品及器械清;三明:上班情况明、本班交接的事情明、物品和器械清点明。当班人员发现的问题要及时处理,不能移交给下班的事情要继续在岗处理完,接班人协助完成。交接时要做好记录并签名。6、保安仪容仪表规定1)统一着装,要求举止文明、大方、得体,精神抖擞。2)不得外挂饰物,口袋内不宜装过多物品。3)禁止披衣、敞怀、挽袖、卷裤腿、戴歪帽、穿拖鞋或赤脚。A、形象规定:1)经常注意检查和保持仪表整洁。2)不准留长发、蓄胡子、留长指甲;头发不得露于帽檐外,帽檐下头发长不得超过1.5厘米;鼻毛不得露出鼻孔。3)做到精神振作、姿态良好、抬头挺胸;不准弯腰驼背、东倒西歪、前倾后靠、伸懒腰;不袖手、背手、叉腰或将手插入口袋中;执勤中不准吸烟、吃零食、不勾肩搭背;做到站如松、坐如钟、动如风。4)不准哼歌、吹口哨、上网、看书报。5)不得随地吐痰,乱丢杂物。6)不挖耳、抠鼻孔,不敲桌椅、跺脚或玩弄其他物品。7)做到“微笑服务”,待客友善、热诚,严格遵守单位规定的文明礼貌用语。7、保安巡逻制度1)保安人员要忠于职守,按时上下班,坚守工作岗位,并按要求坚持巡查,加强巡逻密度和次数,确保要害部位的安全。2)巡逻精神卫生中心内每一个角落,科室的门窗是否完好,有无不安全隐患,做好随时发现,随时解决,自己不能处理的要立即报告领导,及时解决。3)白天在巡逻时注意精神卫生中心内非机动车辆的摆放,引导非机动车辆安全有秩的停放,并不阻挡消防通道。消防通道应随时保持畅通,任何车辆不能占用、堵塞。4)发现犯罪分子作案要奋力捕捉,发生事故要奋力抢救,并及时报告处理。5)重点巡查门诊、住院部人口密集区和收费处、药品库、供氧站、配电站、职工宿舍区等重要部门。对班内发生、发现的问题,要认真及时处理,并做好登记。6)在上下班时作好巡逻队的交接记录。7)在值班巡逻护院中,要随时接受院领导和公安机关的检查,并配合其工作。(二)各岗位职责:1、保安队长岗位职责a.对保安人员落实8小时值班制度的情况进行监督和检查。密切保持保安人员的通信联络,检查各值班岗位人员的值勤情况。b.制定突发事件的处理程序,建立和健全各项安全保卫制度。c.每天定时或不定时巡视管辖区域的安全工作,并做好记录。d.建立正常的巡逻制度并明确重点保卫目标。e.完善管辖区域的安全防范措施,安全岗位设施.设备器材等使用情况,保证其能在工作中达到预期的使用效果。f.检查管辖区域内有无妨害公共安全和社会治安秩序的行为,并及时进行纠正,提出整改意见,跟进处理结果,并做好记录、归档。g.接待投诉,协助院方进行处理各种医患纠纷和治安违纪行为。h.做好保安人员的出勤统计,业绩考核等的登记管理工作。i.掌握保安人员的思想动态,定期召开员工会议,做好员工的沟通工作。j.定期对保安人员进行职业安全思想道德和各类业务技能的培训工作。k.做好各种内外文件,通信录资料的整理归档。l.以身作则,亲力亲为,全面提高安全管理工作与服务的质量。2、门卫保安人员工作职责a.门卫室人员应严格履行门卫工作职责,建立健全各项门卫工作制度,做到定人、定岗、定责,文明执勤,着装规范,礼貌服务,遵守国家法律法规和中心规章制度,不得迟到、早退、脱岗、串岗。b.门卫人员必须身体健康、品性良好。主动认真听取中心的意见和建议,达到中心的合理要求。c.门卫人员应遵守中心的管理,接受中心的监督和检查,遵守中心的工作制度及疫情防控管理规定,严守中心的工作秘密。d.对不称职的门卫人员,中心有权随时要求供应商在一周内更换。e.负责中心的报刊杂志、物资等的收发工作。f.完成中心领导交付的各项任务,严格履行岗位职责,做好本职工作,做好交接班记录。g.谢绝乞讨者,醉酒者,拾破烂者进入中心院内。严格禁止宠物进院内。禁止未经中心相关部门许可的考察学习团队在中心内拍照。严厉禁止医托及其他不法分子在中心内活动。h.负责对中心门卫室执勤。j.维护服务区域内的正常工作和生活秩序,遇突发性事件或紧急情况要沉着冷静,快速将出事地点通知中心领导。协助各部门处理各类突发事件。k.执行封闭管理,按要求关好大门。对因工作需要确需进入中心内的车辆、人员进行盘查和询问,疫情期间按疫情防控要求可以入内人员,需做好中心院感科要求的检测、询问并登记后,方可入内。门卫人员应规范车辆停放,保证中心内道路通畅。3、大厅岗保安岗位职责a.服装整齐,文明礼貌执勤,上岗时不得吸烟。b.负责门(急)诊安全保卫工作,维持门(急)诊部的正常医疗秩序。c.积极配合公安机关打击门诊部“医托”、偷、扒、抢等违法犯罪活动。d.负责维持门(急)诊部门前的交通秩序,创造良好、快捷、安全的就诊环境。e.协助负责引导120急救车辆的进入驶出工作,指挥行人避让,协助急救人员进入大楼。f.负责门(急)诊部消防安全工作。g.负责开关门(急)诊部各大门,做好进出物品的登记,防止物品被盗。h.负责晚上门(急)诊楼内公共区域照明灯的关闭及督查空调风机的开关情况。i.负责失能老人护理院巡逻工作。j.负责精神卫生中心交付的其他工作任务。4、消防控制室保安岗位职责a.要对所管理建筑的平面布局、火灾报警探头位置、灭火设备种类和位置熟悉。b.要对管辖范围内消防水泵、防排烟机、室内消火栓、柴油发电机、室外消火栓、消防卷帘、灭火器、消防手报按钮、消火栓按钮等设备在现场熟练操作。c.能在火灾报警主机上掌握消音复位、查找报警联动和故障点位信息,对联动消防设备、消防广播、消防电话、CRT能熟练操作。了解火灾报警探头和模块显示故障的原因并能进行处置。d.实行每日24h值班制度,值班人员对火灾报警控制器进行日检查、交接班时、应填写《消防控制室值班记录表》的相关内容。值班期间每2h记录一次消防控制室内消防设备的运行情况,及时记录消防控制室内消防设备的火警或故障情况。e.正常工作状态下,不应将自动喷水灭火系统、防烟排烟系统和联动控制的防火卷帘等防火分隔设施设置在手动控制状态,其他消防设施及相关设备如设置在手动状态时,应有在火灾情况下迅速将手动控制转换为自动控制的可靠措施。f.火灾报警主机显示报警信息时,消防控制室值班人员要立即通知相关人员到现场查看情况,或通过监控设备查看报警地址所在位置情况。如果为误报,查找误报原因,对消防报警主机和火灾报警探头进行处理后恢复正常工作状态,同时将该情况登记到《消防控制室值班记录表》上;如果确认为火情,要确保联动消防设备启动,同时要拨打“119”火警电话,通知相关人员并立即启动灭火和疏散预案,同时报告单位消防安全责任人,监控自动灭火设施实施灭火。g.火灾报警主机显示相关设备出现故障时,消防控制室值班人员要到出现的设备地点,查看情况。如能将故障消除,将处置情况登记到《消防控制室值班记录表》上;如果不能立即将故障消除,需将故障情况登记到《消防控制室值班记录表》上,并需要专业维护人员到场维修请示填写《隐患整改登记表》,上报领导同意后通知维保人员到场修理,修理完毕后要将修理情况填写《隐患整改登记表》,上报领导到场核查。h.熟悉单位灭火和疏散预案,掌握在预案中角色的职责。i.能正确拨打“119”火灾报警电话,熟悉报警中要讲清起火地点、起火物、有无人员被困等情况。j.掌握消防安全管理人员、消防维保人员的联系方式。k.每月远程启动消防设施至少一次。l.每日要对建筑消防安全进行巡查,要将巡查情况填写到《每日巡查记录表中》。对发现的堵塞消防通道、遮挡消防设施等的情况,要立即整改并记录。对发现的消防设备损坏情况,如能立即整改要将损坏消防设备维修或者更换,并将情况登记;如果不能立即整改,要将情况登记在《每日巡查记录表中》,并同时填写《隐患整改登记表》,上报领导审批同意进行维修或者更换。m.每周检查微型消防站装备,对发现损坏的设备及时上报并登记。n.每季度在消防安全管理人的带领下,微型消防队开展一次训练。o.每月对水泵、防排烟机、发电机启动一次并将情况登记。p.负责消防水池管理及清洗工作。q.负责监控室管理工作,监控录像等未得到医院书面许可,不得对外查看、复制,若违背此项规定构成犯罪的,依法移交相关部门对保安公司及相关人员进行处理。(三)保安服务人员配置及要求1.岗位设置与人员配备1.岗位设置与人员配备岗位人员数量具体职责资质要求备注①保安证②中级消防设施操作员证或建(构)筑物消防员证兼职保安队长1人负责全体保安人员的管理,处理保安人员报告的相关问题,做好与业主方的协调工作。同时,参与大厅及消防控制室岗具体工作。①②提供证书复印件并及加盖投标供应商公章门卫岗3人负责入口管理,人员引导工作,负责大门及大厅安保任务,及时处置安全隐患和突发事件。①提供证书复印件并及加盖投标供应商公章大厅及消防控制室保安人员5人负责大厅及失能老人护理院安保任务,人员引导工作,协助医院收治病人,及时处置安全隐患和突发事件。负责中心消防设施设备、防火、防盗等安全巡查,及时维修或更换损坏的消防设施设备并做好记录,及时处置火灾安全隐患并做好记录。发生火灾时,及时报警,组织灭火及人员疏散。①②提供证书复印件并及加盖投标供应商公章共计9人注:(1)消防监控室值守人员按照《消防法》有关规定配备人员。(2)门卫岗、大厅岗及消防控制室岗实行24小时值守工作制。(3)门卫岗3人中白班2人(其中1人值守大厅),晚班1人。2.保安人员要求:(1)年龄:25岁至50岁(50岁以下的保安员不低于总数的20%)。(2)学历:初中及以上;具有保安员证,大厅岗和消防控制室岗需同时持有中级消防设施操作员证或建(构)筑物消防员证。(3)身体健康、形象端正、既往无精神病史、政审合格(包含但不限于户口所在地公安派出所出具的无犯罪记录证明)、体检合格(需中标人提供二级及以上医疗机构出具的体检合格证明)。(4)必须经过法律法规、消防、治安、保安业务技能等专业培训,具备所从事服务专业的基本知识和业务技能,遵守职业道德,具有较强的工作责任心。(5)熟练掌握对讲机、视频监控系统、使用及基本维护。(6)无赌博、吸毒、酗酒行为,无盗窃和其他违法行为。(7)具备良好的语言表达及沟通协调能力,服从医院安排和指挥,爱岗敬业、恪尽职守、遵纪守法、文明执勤。(四)其他1、所有人员需遵守中心相关管理制度,若违反一律按相关制度规定进行处罚。2、所有人员因工作失误、责任心不强造成的经济损失由保安公司承担。3、保安公司必须遵守中华人民共和国的《劳动法》及其他相关法律法规,保障劳动用工者的一切权利。(五)工作人员有下列情形之一的,给予奖励:1、爱岗敬业,在应对重大突发事件中表现突出的;2、积极抢救、保护公共财产,忠于职守、严守制度、敢于同严重违法失职行为作斗争、检举揭发犯罪分子有功者;3、有其他突出贡献的。奖励坚持精神奖励与物质奖励相结合、以精神奖励为主的原则。(六)工作人员有下列行为之一的,给予处分:1、因工作人员失职渎职,发生袭击伤人事件、因未及时发现重大安全隐患而造成严重后果的,经查事实清楚,发现一次扣除中标公司服务费1000元,所造成的损失由中标公司负责,并将当事人予以退回承包企业,并上报相关行业主管部门,接受相关部门处理;2、未落实消防安全要求,履行巡查职责,未及时发现火灾隐患,发现一次扣除服务费500元;3、发现设备故障未及时报修并记录的,发现一次扣除服务费300元;4、严禁工作人员值班期间饮酒、脱岗,发现一次扣除服务500元。三、绩效考核1、考核周期及考核内容(1)乙方需不定期对服务人员进行抽查考核,每月不少于一次,并将考核及处理结果反馈给甲方。(2)甲方对乙方的服务人员不定期进行岗位绩效考核,每月不少于一次,以服务数量和服务质量为主要考核内容,综合当月各次考核汇总,作为该月的考核结果。考核内容详见附件。2.考核结果运用(1)甲方每月初将上月的考核结果反馈乙方,作为乙方每月薪酬发放的主要参考依据。(2)不定期检查或抽查,记录考核情况。当月考核出现5次处罚情况或同一问题出现2次处罚情况,在扣减单项考核服务费的同时,扣除当月服务费的3%;当月考核出现8次处罚情况或同一问题出现3次处罚情况,在扣减单项考核服务费的同时,扣除当月服务费的6%;当月考核出现10次处罚情况或同一问题出现5次处罚情况,在扣减单项考核服务费的同时,扣除当月服务费的12%并解除合同。(3)若服务一年之中连续两次或累计达三次出现扣减10%及以上服务费情况,采购单位有权单方解除合同(服务费终止拨付),服务公司应根据采购单位要求无条件退场,采购单位不给予任何补偿,并重新组织招投标。消防控制室岗考核记录表 时间: 被考核人: 考核人:总扣除:序号考核内容及要求项目及扣分扣除金额扣除原因1坚守工作岗位,不干与工作无关的事。上班时间迟到、早退、脱岗、睡觉、玩手机、看电视、聚众聊天、做其他与工作无关的事项的,未在规定吸烟区内吸烟的,每发现一次扣30元。2仪表端庄统一着装,不得续长发、胡须。上班时间仪表不端,着装不整齐,精神不振每发现一次扣15元。3服务态度、工作作风执勤期间粗暴无礼或者行为有损医院形象,每发现一次扣20元。4认真履行岗位职责认真、如实填写值班记录,发生火警警报后应有一人赶到现场确认,另一人在值班室值班,两人互相沟通,不得在未明确情况的情况下直接消音复位,如实填写火警情况。未按要求执行每发现一次扣30元,不定期进行火灾应急处理能力抽查,未能在有效时间内进行有效的处置,每发生一次扣50元。5加强对医院重点科室和重点岗位的安全护卫和巡查,维护正常医疗工作秩序,如实填写巡查记录。发现安全隐患,不及时报告,或者处置不当的一次扣20元。如巡查记录与事实不符,发现一次扣20元。给医院造成经济或者其他损失的,视情节轻重扣减服务费并更换当事人。6落实安全措施精神病人到中心就医时,大厅保安当跟随就医,防止病人袭击工作人员,未落实履行职责,发生袭击伤人事件,发现一次扣20元;落实防火、防盗、防破坏、防事故,及时处理突发事件,未落实履行职责,发现一次扣20元。7爱护公物损坏、损毁医院公物、安保器材及公用物品的,发现一次扣20元,并照价赔偿。8完成其他临时工作未完成临时性的其他工作,每出现一次扣20元。9一票否决上班期间打牌、酒后上岗,由所在公司直接予以更换大厅及门卫岗考核记录表 时间: 被考核人: 考核人:总扣除:序号考核内容及要求项目及扣分扣除金额扣除原因1上班时间未经允许私自外出遵守正常的上班工作时间,上班期间私自外出,每发现一次扣30元。2认真履行门卫职责遵守国家法律法规和中心规章制度。定人、定岗、定责,做到文明执勤,着装规范,礼貌服务,不与任何来院人员争吵。每发现一次扣15元,如因为服务态度差被来院人员投诉,每发现一次扣20元。3落实安全措施精神病人到中心就医时,大厅保安当跟随就医,防止病人袭击工作人员,未落实履行职责,发生袭击伤人事件,每发现一次扣50元;未在规定吸烟区内吸烟的,每发现一次扣30元;及时处理突发事件,未落实履行职责,每发现一次扣20元。4落实外来车辆管理外来车辆如实登记,未如实登记,每发现一次扣10元。5负责中心的报刊杂志、工作人员的快递接收工作将送到中心的报刊杂志、工作人员的快递包裹接收并放在指定位置,未能完成每一次扣10元。6保持门卫区域环境整洁做好门卫室及门口区域清洁卫生,如发现一次不清洁情况,扣10元。7完成其他临时工作未完成临时性的其他工作,每出现一次扣20元。8一票否决上班期间打牌、酒后上岗,由所在公司直接予以更换注:当月考核出现5次处罚情况或同一问题出现2次处罚情况,在扣减单项考核服务费的同时,扣除当月服务费的3%;当月考核出现8次处罚情况或同一问题出现3次处罚情况,在扣减单项考核服务费的同时,扣除当月服务费的6%;当月考核出现10次处罚情况或同一问题出现5次处罚情况,在扣减单项考核服务费的同时,扣除当月服务费的12%并解除合同。1.1.第三篇商务需求一、服务期、地点及验收方式(一)服务期自合同签订之日起1年。(二)服务地点服务地点:重庆市梁平区精神卫生中心。(三)验收方式采购人根据本项目竞采文件要求、合同约定以及保安人员相关管理规定进行考核。二、售后服务及其他1.服从采购人的管理和安排。2.成交供应商对提供派驻保安人员应尽各项专业技能培训义务。3.如遇应急检查或在岗人员休假等情况,由成交供应商及时加派人员进行服务,费用不再另行计算。4.接受采购人的监督和考核,对需整改的地方及时进行整改。5.按要求和考核标准,对服务质量定期考核,考核结果作为支付服务费的依据。6.若因成交供应商派驻保安人员工作失误造成投标人经济损失或不良后果的,由成交供应商负全部责任,并赔偿所有经济损失。7.投标人可根据自身实力作服务承诺。三、报价要求本次报价为人民币报价,包括但不限于:员工工资、津贴、各种社会保险、劳保福利费、周末及法定节假日加班费、食宿费、人员体检、培训、服装、耗材、保洁工具、设备折旧费、行政办公费用、管理费、税费等一切费用,因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。四、付款方式(一)履约保证金:1、合同签订时成交供应商向采购人缴纳合同金额5%的履约保证金(以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构、区内国有担保公司出具的保函等非现金形式提交);2、履约保证金在合同履行完毕后10个工作日内全额无息退还。(二)支付方式付款方式为按月支付,采购人根据重庆市梁平区精神卫生中心保安月度考核办法的考核结果,由成交供应商向采购人开具发票并向采购人提出付款申请,采购人在10个工作日内通过银行转账形式支付。五、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用成交供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。六、培训成交供应商须提供对设备的操作培训,使相关使用人员能够正常操作相关设备。七、其他(一)供应商必须在投标文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到本篇及招标文件其他条款的要求。(二)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。1.1.1.第四篇竞采程序、成交原则、无效竞采及采购终止一、竞采程序(一)本项目按照竞采公告规定的时间和地点进行,供应商须有法定代表人或其授权代表、采购人代表、评委及采购代理机构参加并签到;采购代理机构按照相关流程开展竞采购活动。(二)竞采小组成员由政府采购评标专家库中3名评标专家组成,评标(评审)工作应遵循公平、公正、科学、择优的原则。对各供应商的资格条件、响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查。竞采小组成员与参加采购活动的供应商存在下列利害关系之一的,应当回避:(1)参加采购活动前三年内与供应商存在劳动关系,或者担任过供应商的董事、监事,或者是供应商的控股股东或实际控制人;(2)与供应商的法定代表人或者负责人有夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系;(3)与供应商有其他可能影响采购活动公平、公正进行的关系。1.资格性检查。依据法律法规和采购文件的规定,对响应文件中的资格证明等进行审查,以确定供应商是否具备竞采资格。资格性检查资料表如下:序号检查因素检查内容1供应商应符合的基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明、组织机构代码证复印件(注); 供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供基本资格条件承诺函(见格式文件)。注:供应商应对其承诺内容真实性、合法性、有效性负责,经调查核实为虚假承诺的,视为“提供虚假材料谋取中标、成交”的违法行为,依照《中华人民共和国政府采购法》等法律法规追究本应责任。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(注②)(6)法律、行政法规规定的其他条件2特定资格条件按第一篇“三、供应商资格要求(二)本项目的特定资格要求”的要求提交注:供应商按“五证合一”登记制度办理营业执照的,组织机构代码证、税务登记证(副本)和社会保险登记证以供应商所提供的营业执照(副本)复印件为准。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,由被执行人所在的省、自治区、直辖市人民政府制定,国务院有关部门规定了较大数额标准的,从其规定。2.符合性检查。依据采购文件的规定,竞采小组从响应文件的有效性、完整性和对采购文件的响应程度进行审查,以确定是否对采购文件的实质性要求作出响应。符合性检查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署响应文件上法定代表人或其授权代表人的签字齐全。法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合采购文件规定的格式,签字或盖章齐全。响应方案只能在预算金额和最高限价内报价,只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。报价唯一只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件份数响应文件正、副本、电子文档数量符合采购文件要求。3采购文件的响应程度审查响应文件内容对采购文件第二篇、第三篇规定的内容作出响应。竞采有效期满足采购文件规定。(四)竞采小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。(五)竞采小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。(六)在竞采过程中竞采的任何一方不得向他人透露与竞采有关的技术资料、价格或其他信息。二、成交原则(一)评标办法:1、竞采小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,竞采小组应当将其作为无效投标处理。2、采取采购人确定成交供应商的,采购代理机构应当在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人确认。采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选人中,根据质量和服务均能满足竞采通知书实质性响应要求且评分最高的原则确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的评分最高的供应商为成交供应商。采购人也可以授权竞采小组直接确定成交供应商。(二)评审标准序号评分因素分值评分标准说明1投标报价(30%)30分有效的投标报价中的最低价为评标基准价,按照下列公式计算每个投标人的投标价格得分。投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权值×100。高于预算价为无效报价2技术部分(55%)20分1.安保服务组织实施方案组织架构设置、岗位职责、安保人员配置方案:内容主要包括组织建立有效的管理机构及人员岗位职责。优得15-20分,良得10-15分(不含),一般得5-10分(不含),差得0-5分(不含),未提供不得分。优标准:内容完整,科学合理,可操作性强,符合项目实际情况;良标准:内容较完整,较科学合理,可操作性较强,较符合项目实际情况;一般标准:内容基本完整,基本科学合理,可操作性一般,基本符合项目实际情况;差标准:内容不完整性,科学合理性较差,可操作性较差,内容与项目实际情况不符。20分2.应急管理方案投标人根据本项目的服务需求,制定项目应急服务方案,包含但不限于针对各级各类可能发生的事故和所有危险源制定专项应急预案和现场处置方案,优得15-20分,良得10-15分(不含),一般得5-10分(不含),差得0-5分(不含),未提供不得分。15分3.员工管理方案包括员工招募、培训、上岗、日常管理及员工薪酬待遇及考核评价方案等。优得10-15分,良得5-10分(不含),一般得3-5分(不含),差得0-3分(不含),未提供不得分。3商务部分(15%)业绩9分2021年1月1日至今(以合同签订时间为准)投标供应商提供类似医疗类消防控制室保安服务合同,每提供一个得3分,最多得9分。提供合同复印件加盖投标人公章,原件签合同时备查企业综合实力6分投标供应商取得省部级行政部门认证荣誉的,提供一个得 3分。本项最高得 6 分。提供相关证书复印件1.1.2.三、评审依据评审的依据为采购文件和响应文件(含有效的补充文件)。竞采小组判断响应文件对采购文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。四、无效竞采供应商发生以下条款情况之一者,视为无效竞采:(一)供应商不符合规定的基本资格条件或特定资格条件的;(二)供应商未通过符合性检查的;(三)供应商未实质性响应采购文件的;(四)供应商的法定代表人或其授权代表未参加竞采的;(五)供应商所提交的响应文件不按规定签字、盖章的;(六)供应商的报价超过采购预算的;(七)供应商不接受竞采小组修正后的价格的;(八)竞采小组认为,供应商的报价明显不合理或者低于成本,有可能影响商品质量和不能诚信履约的,要求其在规定的期限内提供书面文件予以解释说明,并提交相关证明材料,供应商未在规定的期限内提供书面文件予以解释说明,并提交相关证明材料的;(九)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项(分包)竞采的;(十)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商再参加该采购项目的其他采购活动的;(十一)供应商以联合体形式参与竞采的;(十二)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受条件的。五、采购终止出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的采购方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的。1.2.1.3.第五篇供应商须知1.3.1.一、竞采费用参与竞采的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论竞采结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。1.3.2.二、竞采文件(一)竞采文件由采购邀请书、项目技术(质量)需求、商务需求、竞采程序、成交原则、无效竞采及采购终止、供应商须知、采购合同、响应文件编制要求七部分组成。(二)采购人(或采购代理机构)所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是竞采文件不可分割的部分。(三)竞采文件的解释供应商如对竞采文件有疑问,必须以书面形式在提交响应文件截止时间1个工作日前向采购人(或采购代理机构)要求澄清,采购人(或采购代理机构)可视具体情况做出处理或答复。如供应商未提出疑问,视为完全理解并同意本竞采文件。一经进入竞采程序,即视为供应商已详细阅读全部文件资料,完全理解竞采文件所有条款内容并同意放弃对这方面有不明白及误解的权利。(四)评审的依据为竞采文件和响应文件(含有效的书面承诺)。竞采小组判断响应文件对竞采文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。1.3.3.三、竞采要求(一)响应文件1.供应商应当按照竞采文件的要求编制响应文件,并对竞采文件提出的要求和条件作出实质性响应,同时应编制完整的页码、目录。2.响应文件组成响应文件由第七篇“响应文件编制要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照第七篇“响应文件编制要求”规定的目录顺序组织编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。(2)竞采有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(三)修正错误若供应商所递交的响应文件或报价中的价格出现大写金额和小写金额不一致的错误,以大写金额修正为准。若明细表的总金额与报价函的总金额不相符的,以明细表金额为准。竞采小组按上述修正错误的原则及方法修正供应商的报价,供应商同意并签署确认后,修正后的报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的价格,将视为无效报价。1.3.4.四、成交供应商的确认和变更(一)成交供应商的确认采购代理机构应当在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人确认。采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商,也可以书面授权竞采小组直接确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的排序第一的供应商为成交供应商。(二)成交供应商的变更成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评标报告推荐的成交候选供应商顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展采购活动。1.3.5.五、成交通知(一)成交供应商确定后,采购代理机构将在重庆市政府采购云平台.网上竞采中心(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)上发布成交结果公告。(二)结果公告发出同时,采购代理机构将以书面形式发出《成交通知书》。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《成交通知书》将作为签订合同的依据。(四)如有供应商对成交结果提出质疑的,在质疑处理完毕后发出成交通知书。1.3.6.六、关于质疑和投诉(一)质疑供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益收到伤害的,可向采购人或采购代理机构以书面形式提出质疑。提出质疑的应当是参与所质疑项目采购活动的供应商,供应商应当在质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。1.质疑时限、内容1.1供应商对采购文件提出质疑的。特定资格条件、技术和商务需求、评审标准及评审细则有异议的,应主要向采购人提出质疑,其他问题可向代理机构提出质疑。1.2供应商对成交结果提出质疑的,应当在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内提出。1.3供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函应当包括下列内容:1.3.1供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;1.3.2质疑项目的名称、项目编号;1.3.3具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;1.3.4事实依据;1.3.5必要的法律依据;1.3.6提出质疑的日期;1.3.7营业执照(或事业单位法人证书,或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明、组织机构代码证)复印件;1.3.8法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件和其授权代表的身份证复印件(供应商为自然人的提供自然人身份证复印件);1.3.9供应商为自然人的,质疑函应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,质疑函应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。2.质疑答复采购人、采购代理机构应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商。3.质疑有下列情形之一的,不予受理(1)质疑供应商参与了采购活动后,再对竞争性采购文件内容提出质疑的;(2)质疑超过有效期的;(3)对同一事项重复质疑的(4)质疑书格式和内容不符合重庆市相关规定以及依据或证明材料不全的。1.3.7.七、采购代理服务费成交供应商在领取成交通知书前,向采购代理机构缴纳招标代理服务费,采购代理服务费8000元。1.3.8.八、签订合同(一)采购人应当自成交通知书发出之日起二十日内,按照竞采文件和成交供应商响应文件的约定,与成交供应商签订书面合同。所签订的合同不得对竞采文件和供应商的响应文件作实质性修改。(二)成交通知书、竞采文件、供应商的响应文件及澄清文件等,均为签订采购合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。第六篇采购合同采购合同采购人(需方):___________________________计价单位:____________供应商(供方):___________________________计量单位:_____________经双方协商一致,达成以下购销合同:名称数量综合单价总价服务时间服务地点合计人民币(小写):合计人民币(大写):一、质量要求和技术标准。供方须根据需方要求及本招标文件规定的国家相关标准进行服务,服务承诺如下:(一)质量要求(二)服务要求二、执行标准:三、验收标准、方法:如有异议,请于 日内提出。四、付款方式:五、违约责任:六、其他约定事项:1.网上竞采文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具备同等法律效力。4.其他:需方:地址:联系电话:授权代表:供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:签约时间:年月日签约地点1.41.51.6.安全合同1.71.81.91.101.111.121.131.141.151.161.171.181.191.201.211.22.第七篇响应文件编制要求一、经济部分(一)报价函(二)明细报价表二、技术部分(一)技术响应偏离表(二)其他资料(技术评审需提供的材料,格式自定)三、商务部分(一)商务响应偏离表(二)其它资料(商务评审需提供的材料,格式自定)四、资格条件及其他(一)供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(五)特定资格条件证书或证明文件五、其他应提供的资料(一)其他与项目有关的资料(自附)1.22.1.一、经济部分(一)报价函报价函(采购代理机构名称):我方收到____________________________(项目名称)的竞采文件,经详细研究,决定参加该项目的竞采。1、愿意按照竞采文件中的一切要求,提供本项目的服务,项目报价为人民币大写:,(人民币小写:元)。2、我方现提交的响应文件为:响应文件电子档份;纸质文件份。3、我方承诺:本次竞采的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方竞采文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个竞采过程中,我方若有违规行为,接受按照相关法律法规和《竞采文件》之规定给予惩罚。6、我方若成为成交供应商,将按照最终竞采结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、如果我方成为成交供应商,保证在领取成交通知书时向采购代理机构缴纳竞采文件规定的采购代理服务费。8、我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。供应商(公章):地址:电话:传真:网址:邮编:联系人:年月日(二)明细报价表项目名称:单位:元岗位单位人数最高限价投标报价小计金额/月总金额/年基本工资社保(单位部分)基本工资社保(单位部分)大厅及消防控制室保安人员兼职保安队长人138001181.291181.29门卫岗人330001181.291181.29大厅及消防控制室保安人员人535001181.291181.29合计:备注:社保包括:养老保险、医疗保险、失业保险、工伤、生育保险;计算基数为最低缴费基数(4359元)。备注:报价保留小数点后两位。注:1.供应商应完整填写本表。2.该表可扩展。供应商名称(公章)或自然人签署:年月日1.22.2.二、服务部分(一)技术响应偏离表采购项目名称:序号采购需求响应情况差异说明供应商:法定代表人授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1、本表即为对本项目“第二篇项目技术需求”中所列服务要求进行比较和响应;2、该表必须按照竞采要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写偏离原因,完全符合的填写“无差异”;3、若“响应情况”栏中仅填写“无偏离”或“有偏离”等内容而未作实质性参数描述,视为不满足对应条款。4、该表可扩展;5可附相关支撑材料。(二)其他资料(技术评审需提供的材料,格式自定)1.22.3.三、商务部分(一)商务响应偏离表对于竞采文件的商务要求,如有任何偏离请如实填写下表:序号项目商务需求响应情况差异说明供应商:法定代表人授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1、本表即为对本项目“第三篇商务需求”中所列服务要求进行比较和响应;2、该表必须按照竞采要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写偏离原因,完全符合的填写“无差异”;3、若“响应情况”栏中仅填写“无偏离”或“有偏离”等内容而未作实质性参数描述,视为不满足对应条款。4、该表可扩展;(二)其它资料(商务评审需提供的材料,格式自定)1.22.4.四、资格条件及其他(一)供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。(二)法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致:(采购代理机构名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)项目名称:致:(采购代理机构名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的竞采、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日(四)基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致(采购代理机构名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日(五)特定资格条件证书或证明文件五、其他应提供的资料(一)其他与项目有关的资料(自附)(结束)