燃气真空热水锅炉维保检修服务招标公告(蚌埠市第四人民医院2025)
本项目需对成交供应商收取平台技术服务费,具体金额以项目为准
招标单位 :
蚌埠市第四人民医院
采购编号 :
20251022175249228
采购公告截止时间 :
2025-11-04 17:00
新院区燃气真空热水锅炉维保检修服务项目(二次)采购公告
发布时间 :
2025-10-31 09:55
一、项目概况
服务项目简要描述
燃气真空热水锅炉系统:2台燃气T6-1750(方快取暖锅炉),2台燃气TFZLN50-I-Q(特富生活热水锅炉)。
服务采购详细要求
详见询比文件
二、报价要求
交货地址
安徽省蚌埠市禹会区东海大道7231号蚌埠市康复医院(蚌埠市第四人民医院)
报价是否含税
是,说明: 供应商自行提供
物资报价备注
必须填写: 包含该项目所有费用
发票要求
普票
报价有效期
不填写
是否上传报价单
是
经营模式
其他
入供应商库要求
本项目接受已在优质采平台注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
基本证件
营业执照
供应商邮箱
非必填
是否允许自然人报价
否
补充说明
投标人须具有有效的营业执照,营业范围具有锅炉特种设备安装、维修、改造等资质。
三、评审规则
评审规则:经评审最低价法
四、保证金
保证金收取方式:不收取费用
五、文件费
文件费收取方式:不收文件费
六、报价须知
1、报价截止时间:2025年11月04日17时00分
2、报价方式:
(1)登录优质采云采购平台(https://www.youzhicai.com)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价须响应条件
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。
2
交货时间
合同签订后15日内完成维保维修服务。
3
付款方式
验收合格,开具发票后30日支付
报价须知
1、投标人所填投标报价不得超过预算价格(总价4万元)。 2、报价包含该项目的所有费用 。3、报价只有一轮报价,经评审价格最低者中标,若出现相同的最低的报价,则进行第二轮报价。
七、注意事项
1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;
2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;
3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服,咨询电话:400-0099-555;
八、联系方式
采购单位:蚌埠市第四人民医院
地址:
联系人:李兵
联系方式:18656275100
其他联系人:鲁翔
其他联系方式:13905522135
附件列表
附件(点击附件名称下载)
公告附件:
蚌埠市第四人民医院新院区燃气锅炉维保检修服务项目.docx
蚌埠市第四人民医院新院区燃气真空热水锅炉维保检修服务项目询比文件项目编号:BBSY—2025—HQ—006采购人:后勤保障部编制时间:2025年10月目录第一章询比公告………………………………………3第二章投标人须知……………………………………5第三章采购需求………………………………………7第四章评审办法………………………………………17第五章询比响应文件格式……………………………18第一章询比公告1.采购条件蚌埠市第四人民医院新院区燃气真空热水锅炉维保检修服务项目已经批准采购,采购人为蚌埠市第四人民医院后勤保障部,项目资金为自筹资金且已落实,现对本项目进行公开询比,诚邀国内符合条件的投标人参加本次询比。2.项目概况与采购范围2.1.项目概况2.1.1.项目预算:4万元。2.1.2.采购范围:蚌埠市第四人民医院新院区燃气真空热水锅炉维保检修服务项目。2.1.3.燃气真空热水锅炉系统:2台燃气T6-1750(方快取暖锅炉);2台燃气TFZLN50-I-Q(特富生活热水锅炉)。2.1.4供货期:采购人与成交供应商应当自发出成交通知书之日起7个工作日内签订合同,合同签订后15日内完成维保维修服务。2.1.5标段划分:本项目共1个包。3.供应商资格要求3.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。3.2投标人须具有有效的营业执照,营业范围具有锅炉特种设备安装、维修、改造等资质。3.3本项目不接受联合体投标。3.4投标人自行勘察现场。3.5供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为中标候选人:①供应商被人民法院列入失信被执行人的;②供应商或其法定代表人或拟派项目负责人被人民检察院列入行贿犯罪档案的;③供应商被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;④供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;⑤供应商被招投标监管部门列入严重违法失信行为记录名单的。4.联系方式招标人:蚌埠市第四人民医院后勤保障部地址:蚌埠市禹会区东海大道7231号代理部门:蚌埠市第四人民医院招标办联系人:鲁先生电话:13905522135蚌埠市第四人民医院2025年10月31日第二章投标人须知序号内 容说明与要求1项目名称蚌埠市第四人民医院新院区燃气真空热水锅炉维保检修服务项目2采购人蚌埠市第四人民医院后勤保障部3招标代理部门蚌埠市第四人民医院招标办4资金来源自筹资金5采购范围新院区燃气真空热水锅炉维保检修服务6标段划分本项目共1个包(详见采购需求)7投标人资格要求详见询比公告8投标人信誉要求投标单位必须有良好的社会信誉,在近三年来的投标活动和项目实施过程中没发生过违法违规等不良行为。9资格审查方式□资格预审 √资格后审10是否接受联合体投标□接受 √不接受11投标预备会√不召开 □召开12勘察现场√自行勘察13分包√不允许 □允许14偏离√不允许 □允许15投标有效期90日历天(从投标截止之日算起)16投标保证金1、中标单位的投标保证金:不需17是否允许递交备选投标方案√不允许 □允许18签字或盖章要求1、上传的投标文件扫描件每一页均加盖投标人公章;2、由委托代理人签字的,在询比响应文件中须同时提交授权委托书。询比响应文件授权委托书格式、签字、盖章及内容均应符合本文件要求。19询比小组的组建询比小组构成: 不少于3人20是否授权询比小组确定中标人☑是 □否21供货地点蚌埠市第四人民医院指定地点25供货时间1、采购人与成交供应商应当自发出成交通知书之日起7日内签订合同,合同签订后15日历日内完成维修保养服务。26货款支付方式维保检修项目完成后,现场开机运行,各项运行参数符合出厂值标准,采购方开具验收单,中标人凭验收单开具有效的正规的发票,采购方付成交价的90%,余款10%作为质保金,质保期满后无息付清。27质保期1年,质保期内机组出现故障第一时间上门免费排查维修(2小时内)。28最高投标限价本项目预算总价为4万元。投标人报价不得超过或等于最高投标限价,否则将会被否决投标。29其他要求2、投标人应仔细阅读优质采网页要求、询比文件中的所有内容(包括说明、格式、条款和技术要求)。由于对询比文件的理解发生误差,以及没有按询比文件要求提供全部资料或没有实质性响应询比文件的询比响应文件而造成投标失误,将由投标人承担其风险。3、本项目要求投标人在优质采网页按要求提供全部资料。3、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清,无疑问视同投标人认可询比文件的所有条款及内容。第三章采购需求一、维保项目设备名称蒸吨总量数量备注T6-1750(方快锅炉)52台燃气取暖锅炉TFZLN50-I-Q(特富锅炉)22台生活热水锅炉方案类别服务项目锅炉型号锅炉数量蒸吨总量冬季供暖方案燃烧机保养 * 1次/年控制系统保养 * 3次/年整体调试 * 3次/年例行巡检 * 3次/年真空度保养 * 3次/年全年免费现场紧急维修服务T6-1750(方快锅炉)25生活热水方案燃烧机保养 * 2次/年控制系统保养 * 4次/年整体调试 * 4次/年例行巡检 * 4次/年真空度保养 * 4次/年全年免费现场紧急维修服务TFZLN50-I-Q(特富锅炉)22备注:签订合同后赠送5%额度配件或专用工具,超出部分均享公司价8折优惠;每次维修更换配件乙方提供配件报价清单。本项目中标价为包干总价,包括乙方完成本项目项下维保所需的技术服务费、交通费、住宿费、餐饮费、人工费、利润、税金、风险、等一切费用。合同签订后,该费用不做调整。包含锅炉重大部件的拆卸安装费,能效检测及其他第三方费用。免费享有现场紧急技术维修服务。在接到客户申告后2小时内响应,专人热线支持,协助解决问题;调出客户档案,了解问题原因;在线支持无法解决问题的情况下,工程师24小时到现场;现场工程师48小时无法解决问题的情况下,升级到专家组,由高级工程师进行现场支持。签订本合同后乙方在首次保养时免费对甲方现场管理人员及操作人员进行免费的相应的技术培训。二、维保内容及范围(一)例行点检项目及安全连锁检查清单序号工作项目检查标准一例行点检内容水位计及附属阀件的检查无漏气、无漏水、液位显示清晰锅炉五水位电极探针检查接点紧固、无松动脱落、无氧化水位平衡容器检查水位、液位显示一致锅炉安全阀的起跳试验正常起跳、无卡死、无漏气锅炉排污闸阀、球阀的检查无漏气、无漏水,操作灵活阀门密封连接处渗漏检查无漏气、无漏水,螺栓紧固燃烧废气测试O2范围3-5%,CO≤90mg/m3燃烧器光电管清理检查无灰尘、无污垢,无松动燃气管路密封性检查螺栓紧固、密封良好、无漏气1水泵电机运行电流测试启动电流不超标、接线无松动、无脱落1水泵连接处密封检查螺栓紧固、无松动、无漏水1软水水质化验软水硬度≤0.03mmol/L,PH值(7-9)二安全连锁检查内容液位极低、极高保护报警测试极低、极高水位锅炉报警保护,停止运行压力超压保护报警测试压力超压后,锅炉报警停机保护燃烧机熄火保护报警测试燃烧机运行无火焰时,燃烧机报警停机保护燃烧机风压保护报警测试燃烧机风压异常时,燃烧机报警停机保护燃气低气压保护报警测试燃气压力低于正常范围,燃烧机报警停机保护燃气高气压保护报警测试燃气压力高于正常范围,燃烧机报警停机保护排烟温度超高报警测试锅炉排烟温度超出正常设定值,锅炉报警停机保护燃烧机风机过载保护报警测试燃烧机风机过载后,燃烧机报警停机保护(二)例行点检目的:通过例行检查发现问题、解决问题将锅炉隐患解决于萌芽状态,保障锅炉安全平稳运行。服务内容如下:1、检查人孔、手孔、阀门、水泵密封漏水或漏气现象,发现问题及时处理,需要配件的联系公司及时发货;2、检查水处理设备的运行情况并化验水质,不合格的及时通知甲方整改,保证水质达到锅炉正常运行要求;3、检查水位计是否清淅可见,需要清洗及时清洗;4、检查控制器、调节阀、加热系统、操作系统及电器仪表是否灵敏可靠,线路是否松动老化,如存在问题及时整改;5、检查点火程序及报警保护装置的可靠性,保证燃烧机在安全前提下正常运行;6、燃烧比例调节工况调整,使燃气及风量的配比合理,烟气排放达到国家标准;(三)燃烧机保养范围目的:通过燃烧机保养工作,使锅炉燃烧处于最佳运行状态,保证天燃气燃烧充分、排放合格,达到节约能源、高效运行、绿色环保的目的服务内容如下:1、清理燃烧机本体;检查并保养燃气喷嘴、电极、探针、光检、风压开关等;2、清理燃烧机燃气过滤器,空气滤筒,检查燃气电磁阀通断、气密性是否可靠,发现问题及时处理;3、检查燃气压力,确保阀组、燃烧机正常工作;4、检查风机负载电流是否正常,保证其正常工作;;5、对伺服及传动机构进行清洁、润滑及紧固,调整零位及最大限位,保证其转动准确灵活;6、检查控制器的工作程序及每一程序的位置落点是否准确,避免提前点火或置后点火等情况的发生;7、燃烧空燃比例调节,使燃气及风量的配比合理,确保烟气排放达到国家环保标准;(四)控制系统及仪器仪表类的保养目的:通过控制系统及仪器仪表类的保养工作,使锅炉的每个安全检测部件都处于正常工作状态、动作灵敏,能够及时保证锅炉安全运行,防止因某个部件失灵导致意外事故的发生,造成经济损失及不良社会影响。服务内容如下:1、水位限定器、安全温度限定器、最高压力限定器、锅炉出水温度传感器、回水温度传感器、烟气温度传感器等进行清洁保养(因不同炉型所配传感器不同,以上保养只涉及用户购买锅炉所使用的传感器),同时检查配线老化程度,及时更换老化线路;2、对锅炉控制器进行电器清洁检查,参数设定检查;3、测试锅炉安全链、报警装置等保护功能的灵敏度和可靠性,保证锅炉安全运行。(五)整体调试目的:通过锅炉整体调试使每个控制系统及部件都能够达到正常的动作范围及工作参数要求,是锅炉安全平稳运行。服务内容如下:1、锅炉燃烧系统连锁保护系统的调试:2、燃气压力保护系统;3、燃烧点火系统;4、燃烧火焰检测保护系统;5、燃烧器安全保护连锁系统;6、燃烧器各负荷,风、燃料配比系统调整;7、超压自动保护系统,报警系统定值设定及调整;8、锅炉燃烧器控制参数设定;(六)真空度保养目的:通过锅炉真空保养,确保真空正常,降低热媒水沸点,提高热交换效率,减少锅炉燃烧时间,达到节约能源提高效率的目的。服务内容如下:1、水位玻璃:清理水位玻璃表面积灰,确保水位观察清晰2、真空密封圈:拆卸炉体连接密封法兰,检查密封圈性能,保证有足够弹性及密封性,确保真空密封效果。3、真空检测压力装置:清理内部杂质,确保压力检测无偏差,保证锅炉在负压运行状态。4、热媒水:重新更换热媒水,确保热媒水量充足及水质干净,保证热交换有足够水量真空室排空:通过热排方式将炉体真空室内部空气排空,形成足量负压真空,达到正常换热范围,提高热交换。(七)清除水垢、烟垢三、质量标准维保检修后,设备质量、设备运行状态符合合格标准。四、验收:服务完毕设备开起并正常运行,设备无漏点、无异响、无杂音、各项运行参数符合出厂值标准,采购方开具“验收书”。五、甲方的权利和义务1.甲方对乙方维修人员服务质量进行监督和检查。2.甲方为乙方提供常用工具、水、电、气、人员等方面的配合。3.甲方必须严格按照《锅炉操作与使用说明书》要求进行设备的操作4.施工过程中受到外界因素阻挡时,由甲方负责协调协助乙方进场施工。六、乙方的权利和义务1、乙方指定工程师一名:联系电话:,技术人员若干。并向甲方提供该人及其他参与本合同所涉及项目的维保人员的身份证明以备案;乙方须提供24小时应急服务电话号码。。2、乙方承诺精心维修保养,严格按本合同及附件《锅炉年维护服务方案》和安全操作规程履行定期维养义务,认真填写保养记录并提交甲方确认,接受甲方的检查监督,并保证锅炉安全正常运行。3、乙方人员须遵守国家法律法规以及甲方的各项规章制度,服从甲方的安全管理,支持甲方的安全工作。若因乙方不遵守上述规章制度造成的安全事故,所造成的相应损失由乙方承担,甲方还有权根据合同约定追究乙方的违约责任。4、乙方必须按照行业操作规范和本合同要求做好维保工作。若因乙方不维保或维保不当、未及时维保等原因造成甲方设备或甲方损失的,乙方须承担全部责任。5、乙方须为维保人员配备维保所需的所有器具(包括但不限于维保工具、安全防护措施等),并为自己员工的安全责任负责。6、乙方维保人员未经甲方人员许可不得擅自动用或拿走甲方的设备和物品。7、未经甲乙双方同意,设备不得带故障运行。8、根据甲方要求,乙方有义务在合同期内对甲方的锅炉人员提供免费设备技术培训。9、乙方有义务对甲方锅炉房或锅炉设备的安装、操作和安全问题等提出合理整改意见以及做出合理的配合。10、乙方不得转让本合同的任何权利或义务。11、乙方贯彻“安全第一,预防为主”的方针,保证供暖和生活热水供水期间锅炉均安全运行。12、乙方维保检修结束后,向甲方出具书面维保检修报告(装订成册),说明检修和保养情况以及设备现在状态,维保报告中附过程性资料。13、乙方工作人员未经甲方许可,不得擅自拆改原建筑物结构和设备管线。14、乙方检修人员经过甲方认可同意后方可进入现场施工,施工期间需保护施工现场设备安全及检修人员人身安全,发生任何安全事故均由乙方承担全部责任。15、乙方受甲方委托购买配件,乙方须提供原厂的配件及正规发票。16、由于乙方维护保养不合格原因给甲方造成损失或引发安全事故的,由乙方承担全部赔偿责任并承担全部事故责任。七、其它事项1.由于火灾、洪水、地震、战争暴力或其他类似人力不可抗拒事件引起的事故,使双方不能及时履行各自责任,双方均不对此承担责任,但双方可因此延迟履行本合同。2.该合同一式陆份,甲方执三份,乙方执二份,双方签字后生效。3.本合同在执行过程中出现的未尽事宜,双方另行协商解决。协商不成的,提交甲方所在地仲裁或人民法院诉讼。八、违约责任1、中标人未能达到约定的服务标准,采购方有权要求中标人限期整改,逾期未整改的,采购方有权终止合同;造成采购方经济损失的,中标人应给予采购方经济赔偿。2、非因法律规定或合同约定,任何一方擅自终止本合同,应当承担违约责任,如最终导致合同不能履行,违约方应当赔偿合同总金额百分之五的违约金给守约方,由此给守约方造成经济损失的,违约方还应负责赔偿。3、由于采购方原因,使中标人未完成规定管理目标,中标人有权要求采购方在一定期限内解决,逾期未解决的,中标人有权终止合同;造成中标人经济损失的,采购方应给予中标人经济赔偿。4、如因不可抗力事件导致一方不能履行或不能完全履行合同,按照民法典的有关规定执行。九、其他上述除锅炉本体及辅机之外的所有锅炉有关的辅助设备、机构等的保养与维护,保证设备的正常运行,该项费用包含在中标价内。十、特殊终止合同1、欺诈终止合同:如果乙方在本合同的竞争或实施中有欺诈行为。为此,定义如下:“欺诈行为”是指为了影响采购过程或合同实施过程而谎报事实,弄虚作假,损害甲方的利益,包括乙方单位之间串通,人为地使供货活动丧失竞争性,损害甲方所能获得的权益。2、破产终止合同:如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可在任何时候以书面形式通知乙方终止合同,而不给乙方补偿。该合同的终止将不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何行动或补救措施的权利。十一、合同修改1、甲方和乙方都不得擅自变更本合同,但合同继续履行将损害国家和社会公共利益的除外。如必须对合同条款进行改动时,双方必须共同签署盖章。2、本合同签订后,除合同条款外,任何一方不得任意解除合同,否则,应按合同金额的50%向对方支付违约金。十二、不可抗力1、甲乙双方因不可抗力而导致合同实施延误或不能履行合同义务,不承担延误期赔偿或不能履行合同义务的责任。不可抗力事件系指买卖双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的时间,诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等。2、在不可抗力事件发生后,当事方应尽快以书面形式通知对方,并于事件发生后15日内将有关部门出具的证明文件送对方审阅确认。3、双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。十三、通知本合同任何一方给另一方的通知,都应以书面形式发送,而另一方也应以规范文书形式确认并发送到对方明确的地址。十四、争议的解决凡由本合同引起的或与执行本合同有关的任何争议,各方应首先通过友好协商或调解解决。协商或调解不成,双方均可向乙方所在地的人民法院提起诉讼。注:以上“第三章采购需求”内容须全部响应并提供承诺函,未提供的作无效标处理,格式见第六章响应文件格式“采购需求承诺函”。第四章评审办法1、受医院后勤保障部委托就蚌埠市第四人民医院新院区燃气真空热水锅炉维保检修服务项目以询比采购方式进行采购,欢迎潜在合格供应商参加采购活动。2、本次评标采用经评审最低中标价法作为对询比响应文件的比较方法。3、采购人或招标代理部门负责组织不少于3人组成的询比小组(以下简称小组),负责本项目的评标工作。4、询价小组按照“客观公正,实事求是”的原则,评价参加本次询比的投标人所提供的产品价格、性能、质量、服务及对询价文件的符合性及响应性。注:投标人应确保上述文件的真实性、有效性及合法性,否则,由此引起的任何责任都由投标人自行承担。采购人保留要求核对原件的权利。5、通过初步评审的供应商不足三家的,根据不同的情况,采购人可决定继续进行询比或重新组织采购活动。询比小组所有成员应当集中与两家或单一供应商分别进行谈判,并给与所有参加询比的供应商平等的谈判机会。第五章询比响应文件格式蚌埠市第四人民医院新院区燃气真空热水锅炉维保检修服务项目询比响应文件投标人:年月日目录1、开标一览表;2、投标函;3、承诺书;4、授权委托书;5、技术规格偏离表;6、资格审查等技术文件;7、服务承诺;8、投标人认为需要说明的其他内容。一、开标一览表 投标人名称 投标范围 投标总报价大写:人民币 元小写:人民币 元产地品牌型号是否响应付款方式是□ 否□ (划√)是否响应供货周期是□ 否□ (划√)其他说明:投标人报价合计不得超过或等于最高投标总限价4万元/年,否则将会被否决投标。投标单位:(盖章)法定代表人(或委托代理人)签字:二、投标函致:蚌埠市第四人民医院1、根据贵单位发布的询比邀请书和号询比文件,我们决定参加你们组织的“”的询比活动。2、我方愿意按照采购清单及询比文件规定的各项要求,向采购人提供所需的货物与服务,投标总报价为人民币(大写)元。3、一旦我方中标,我方将提供所投产品的制造商授权书供业主查询,否则我方自愿被取消资格。我方同时保证于合同签字生效,接采购人通知后日内按照询比文件的要求完成项目的交货、安装调试并交付采购人验收。4、投标有效期为自投标截止时间起90日历天;投标保证金金额为(大写)万元人民币。我方承诺遵守询比文件中关于投标保证金的规定。5、我方愿意提供采购人可能另外要求的、与投标有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。6、我方完全理解你们不一定将合同授予最低报价的投标人。同时理解并接受采购人关于“如果所有投标报价均高于采购人认为的市场正常价格或技术上均满足不了采购人的要求或性价比方面脱离市场正常水平,采购人均有权否决所有投标”的条款。7、我公司理解并尊重采购人拥有在签订合同前要求进行进一步商务谈判、并要求我公司给予优惠的权利,我公司将积极给予配合。投标人:(盖单位公章)法定代表人授权委托人:(签字)法定代表人联系电话:日期:通讯地址:邮政编码:电话:投标人开户行:账号:三、承诺书蚌埠市第四人民医院:我公司郑重承诺,我公司符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。蚌埠市第四人民医院新院区燃气真空热水锅炉维保检修服务项目的承诺:一、满足询比文件全部要求。二、免费质保期/。三、我公司承诺合同签订后按约定时间完成验收。投标人(盖单位公章)年月日四、授权委托书__________________________:我以______________________(公司名称)法定代表人的身份授权________(姓名)、身份证号___________________,为我单位的全权代表,以我单位的名义签署________________________的询比响应文件及其它文件,参加开标、澄清、商签合同以及处理与之有关的其它事务,我单位均予承认。授权委托人签字:投标单位(盖单位公章):法定代表人(签字或盖章):电话:年月日附委托代理人身份证复印件五、技术规格偏离(响应)表(投标人可根据本项目实际需要作适当改动) 按招标文件规定填写按投标人所投内容填写序号品名技术规格参数品牌、产地规格技术规格参数偏离说明备注1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 投标单位:(盖章)法定代表人(或委托代理人)签字:注:1、上表中的产品品名、品牌、型号、技术规格参数须以中文的形式来详细描述2、投标人所投产品如与招标文件要求的规格及配置不一致,则需在上表偏离说明中注明。六、资格审查等技术文件(1)营业执照(副本)、税务登记证(副本)、组织机构代码证(副本)或三证合一;(2)相关业绩合同;/(3)投标供应商售后服务承诺函;(4)投标供应商认为有必要提交的其他证明材料。七、服务承诺(格式由投标人自定)八、投标人认为需要说明的其他内容