零星整修工程招标公告(2025)
项目所在地:河北省
项目类别:工程
采购方式:询价
我单位就以下项目进行国内询价,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:地面防静电漆面等零星整修工程(二次)
二、项目编号:2025-JLZLZD-G4158
三、项目概况:
(一)基本情况:对库房内地面防静电漆面重新铺设,安装接地引线,避雷针除锈喷漆等。
(二)建设地点:河北省承德市兴隆县
(三)项目投资:约16.6万元
(四)项目工期:20日历天(情况紧急时可夜间施工)
(五)中标方式:满足报价有关要求,且价格最低。
(六)质量要求:符合国家质量验收合格标准。
四、投标供应商资格条件:
1.投标人在中华人民共和国境内注册,无外资、港澳台背景,有良好社会信誉,并在人员、设备、资金等方面具有承揽本项目能力。
2.投标单位必须具备工程建设施工相关资质。
3.财务要求:企业近3年(2022、2023、2024年)财务状况良好,基本账户目前未处于冻结状态。
4.投标人具有良好的企业信誉,且在近3年(2022、2023、2024年)中未被最高人民法院、财政部门在“信用中国”(www.reditchina.gov.cn)网中列入失信被执行人、失信惩戒对象、重大税收违法案件当事人、政府采购不良记录名单(以官方网站查询记录为准)。
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加投标活动。公司经营地为同一地址的,公司之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。投标人之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队工程招标活动的处罚。
7.本次招标不接受联合体投标申请。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间: 2025年10月31日 至 2025年11月06日 ,每天上午 08:00 至 12:00 ,下午 14:30 至 18:00 (北京时间,日历日)
(二)申领地址: 河北省 承德市
(三)申领方式:线下申领
(四)本项目特定资质材料:
无
六、投标受理时间及地点、方式
(一)投标受理开始时间:2025年11月07日 10:00
(二)投标截止时间:2025年11月07日 10:30
(三)投标地点: 北京 北京市
(四)提交方式:现场提交
七、开标时间、地点
(一)开标时间: 2025年11月07日 10:30
(二)开标地点: 北京 北京市
八、样品
采购包(1 ):不需要提交样品
九、现场踏勘
采购包(1 ):不需要现场踏勘
十、标前答疑会
不需要标前答疑
十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
无
十二、其他补充事宜
1.报名时间:2025年10月31日至2025年11月6日。
2.报名地点:河北省承德市兴隆县。
本项目现场报名或线上报名,报名时需提供以下材料彩色扫描件,每页加盖单位公章。报名联系人:胡先生,18790240283
①营业执照、组织机构代码证、税务登记证副本(三证合一的单位无需提供组织机构代码证和税务登记证);
②企业资质证书、安全生产许可证;
③法定代表人授权书(含法定代表人或经营者和被授权人身份证复印件),被授权人在本单位一年内(2024年1月至今不少于6个月)的养老保险缴纳证明(以社会保险主管部门出具的证明或社保官网查询结果打印页为准);
④未被列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单”的查询记录;未被列入“军队采购失信名单或限制投标情形”查询记录情况。(附“信用中国”、“军队采购网”网上查询截图);
⑤投标人主要股东或出资人信息,与投标公司关联的其他公司情况(格式自拟,加盖投标人公章);
⑥非外资(含港澳台)独资企业或外资入股企业的书面声明(格式自拟,加盖投标人公章);
⑦参加本次采购活动前3年内在经营活动中无重大违法记录及限制投标情形的书面声明(格式自拟,加盖投标人公章)。
报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评标委员会组织的资格后审为准。投标人应对资料的真实性、合法性、合规性负责,提供虚假材料的将追究其法律责任,资料不全的不予受理。
十三、采购单位联系方式
联 系 人:胡先生、雷先生
联系电话:18790240283、13820797397
地 址:河北省 承德市
十四、纪检监督联系方式
联 系 人:武先生
联系电话:010-66255279