天津市排水配套工程材料招标公告(天津市排水管理事务中心2025)



梅江壹号院二期江萃苑项目排水配套工程材料采购竞争性磋商公告

招标项目名称:

梅江壹号院二期江萃苑项目排水配套工程材料采购

招标编号:

ZCZ-NB-20250912

招标项目编号:

Z1201001808001882001

所属行业:

市政

所属地区:

天津市 -河西区

招标单位:

天津市排水管理事务中心

招标代理:

天津政测工程项目管理有限公司

发布时间:

2025-10-31

公告内容

公告文件.pdf

梅江壹号院二期江萃苑项目排水配套工程材料采购竞争性磋商公告(招标编号:ZCZ-NB-20250912)项目所在地区:天津市,市辖区,河西区一、招标条件本梅江壹号院二期江萃苑项目排水配套工程材料采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金49.0905万元,招标人为天津市排水管理事务中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模负责梅江壹号院二期江萃苑项目排水配套工程材料采购,具体内容详见所发清单。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)梅江壹号院二期江萃苑项目排水配套工程材料采购;三、投标人资格要求(001梅江壹号院二期江萃苑项目排水配套工程材料采购)的投标人资格能力要求:1.供应商须提供有效期内的营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书复印件加盖公章:2.供应商具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供依法缴纳税收和社会保障资金的书面声明原件加盖公章(格式自拟)或相关证明材料:3.供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的书面声明原件加盖公章(格式自拟)或相关证明材料。4.供应商须由法定代表人或其授权的委托代理人参加磋商。供应商代表若为法定代表人须提供法定代表人资格证明书原件加盖公章和法定代表人身份证原件及复印件加盖公章供应商代表若为被授权的委托代理人,须提供法定代表人授权书原件(须加盖单位公章同时由法定代表人签字或盖章)和被授权人身份证原件及复印件加盖公章。5.供应商须提供近3年在经营活动中无重大违法记录的书面声明原件加盖公章(格式自拟)(成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明原件加盖公章)6.供应商未被列入失信被执行人名单,通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询结果并提供网站截图加盖公章。7.本项目不接受联合体响应,供应商须提供《非联合体响应书面声明》原件加盖公章(格式自拟)。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年10月31日09时00分到2025年11月06日17时00分获取方式:获取磋商文件地点:天津政测工程项目管理有限公司(天津市河西区大沽南路国华大厦14层1402室)。获取磋商文件方式:现场获取文件,供应商需携带以下资料购买磋商文件:(1)营业执照复印件加盖公章:(2)若法定代表人获取文件需提供法定代表人资格证明书原件加盖公章、法人身份证复印件加盖公章:若被授权委托人获取文件需提供法定代表人授权委托书原件加盖公章、被授权委托人身份证复印件加盖公章。磋商文件的售价:每套150元人民币(现金),文件一经售出,概不退还。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年11月11日14时30分递交方式:天津市河西区大沽南路国华大厦14层1401室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年11月11日14时30分目管理:开标地点:天津市河西区大沽南路国华大厦14层1401室七、其他-八、监督部门120本招标项目的监督部门为-。九、联系方式招标人:天津市排水管理事务中心地址:天津市河西区南京路1号联系人:张工电话:022-24734838电子邮件:-招标代理机构:天津政测工程项目管理有限公司地址:天津市河西区大沽南路857号国华大厦14-1409联系人:张杰雄、李梅、李婷、王晓宇电话:28261409-662电子邮件:tjzhengcezb@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)